Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 821 страница 840 из 920

1

Понял, что не хватает темы, где игроки могли бы обсуждать и согласовывать что-то между собой. Сюжетные мелочи, ходы, оригинальные идеи, все - сюда.

Дни недели и фазы луны на 1628 год и на 1629 год

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

0

821

Жанна де Ла Форс
Здравствуйте, сударыня!
Я ныне всего лишь простой аббат, но может, в те времена, когда я был еще мушкетером, я снискал если не Ваше расположение, то Ваше внимание?

Подпись автора

Если и есть что-либо приятное в жизни — так это заниматься тем, что мы делать не обязаны.
Рональд А. Нокс

0

822

Арамис
Храбрые сердца, и руки, уверенно держащие не только шпагу, но и бокал вина, карты и стакан с костями привлекают внимание всегда. 
Буду рада встрече с вами в игре, хоть в бытность мушкетером, хоть в сутане аббата. Я нашла кому можно будет исповедоваться, а у него не свернуться уши в трубочку.

+1

823

Жанна де Ла Форс
Как вы полагаете, мадам, могли бы мы встретиться с вами в игре?

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

824

А давайте замутим что-нибудь, мадам, в чем нужно потом исповедаться? http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm21.gif

0

825

Анна Австрийская
Полагаю, что мы можем встретиться в игре. По согласованию с Месье, Жанна часто бывает при дворе. А вот пока про конкретный случай ничего не могу придумать.
Камилла
Особенно такому исповеднику, как господин Арамис? ;)
Главное потом не попасть в Бастилию или монастырь.

0

826

Сразу представила себе, как мы вдвоем будем… исповедоваться http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm64.gif Мадам, Вы фемслеш играете? У меня есть идея, я в ЛС напишу)

0

827

Все дорогие ведут в Париж. 5 октября 1629 года, Париж

Катарина, Кристина, Улаф Бильке, эпизод открыт.
Мне сложно угадать кого я могу застать в гостиной, поэтому сделала просто "вводную" часть.
Если нужно уже мое появление непосредственно в комнате, то дайте знать, я дополню пост.

Отредактировано Жанна де Ла Форс (2020-07-28 23:44:11)

+1

828

Жанна де Ла Форс, я выступлю после своего кузена и увижу вас входящей, если не возражаете. )

0

829

Катарина, никаких возражений, сударыня. Можно упомянуть и слова приветствия, если это будет уместно по ходу игры. Я подыграю с любой точки.

+1

830

Сеньоры, кого вдохновляет идея морских приключений в году 1615-1616 (тогда испанский флот регулярно развлекался, причем весьма эпично и нетривиально), пишите - пообщаемся на эту тему подробнее.

Отредактировано Родриго Агилар (2020-08-17 17:24:47)

0

831

Дорогие гг. де Бутвиль, де Бадремон и г-жа де Бутвиль!
Есть возможность поиграть легкие дорожные неприятности, которые навлечет на ваши головы письмо, которое г-н де Бадремон не взял у г-на де Криссе - человек, который не заинтересован в том, чтобы оно добралось до Парижа, может попытаться вас остановить, считая, что оно у вас с собой. Это может быть также взаимодействие в основном с г-ном де Бадремоном или в основном с г-ном де Бутвилем, если остальные предпочли бы или готовы побыть фоном.

Ограничения: нормальная скорость отыгрыша (не реже чем пост в три дня) для тех, с кем будут взаимодействовать посланные за письмом.

0

832

Провидение, у меня вопрос - связаны ли как-нибудь данные события с будущим сюжетом?

0

833

Жюль-Сезар де Бадремон, сударь, а Вас не затруднит переформулировать этот вопрос, а то не очень понятно, что Вы хотите узнать? Убивать, калечить или ранить Вашего персонажа не планируется, а связь с будущим сюжетом зависит от того, как это все на него повлияет, наверно…

0

834

Провидение, из ваших слов я понял о чем речь, поэтому вопрос, наверное, снимается. Тем паче, что у меня наметился эпизод с графом де Люз. На данный момент я хотел бы остановиться на двух активных эпизодах - боюсь набирать больше, чтобы не тормозить игру.
Благодарю за предложение, но пока воздержусь.

0

835

Симон, дон Родриго, как вы посмотрите, если я промотаю действие до вечера? Перевязка, устройство раненых, смерти и т.п...

Отредактировано Алехандро де Кабрера (2020-12-03 17:44:49)

0

836

Я совершенно не против) (это Симон)

0

837

Я тоже только за:)

0

838

Мое почтение всем присутствующим и временно отсутствующим!
Я бы хотел понять, что могло получиться к осени из всех сюжетных планов, чтобы играть дальше. Во-первых, я соглашался принять в мою свиту младшего Бутвиля. Он такой еще есть или игрок ушел? Матушка, вы с ним как, пришли к полюбовному соглашению?
Во-вторых, меня собирались впутать в интригу с двойником короля. Этот план как, в силе?
В-третьих, чем там дело кончилось с покушением на королеву на турнире? У кого-нибудь были какие-то планы с этим разобраться или можно вывернуть так, как хочется моему высочеству?
Вроде все... Ах, да!
В-четвертых, с Наступающим всех!

0

839

Месье, Ваше высочество, по третьему пункту: мне, конечно, интересно, что там было за покушение, и по уже отыгранному получается, что я переговорил об этом с Варгасом в Бастилии сразу после турнира. Но Варгаса на площадке больше нет, так что мы можем свободно договориться о том, что он мне сказал или не сказал, и что мне удалось или не удалось расследовать в дальнейшем.

0

840

Месье, ваше высочество, во время оно я собирался расследовать эту историю по просьбе графа де Монтрезора с кем-нибудь из кардиналистов. Рошфор, граф, не хотите сыграть на пару?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Обсуждение сюжета