Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 901 страница 920 из 920

1

Понял, что не хватает темы, где игроки могли бы обсуждать и согласовывать что-то между собой. Сюжетные мелочи, ходы, оригинальные идеи, все - сюда.

Дни недели и фазы луны на 1628 год и на 1629 год

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

0

901

Dominique написал(а):

можно позвать г-на Руфуса Мэлори. Он любит такие типажи

Отчего же не позвать, если ему нравится такой типаж ) Жанна де Шатель будет не против. А там уж что сыграется, то сыграется.

Господа, я сейчас не смогу обеспечить быструю игру и на идеи я пока не очень богата, но подыграть всегда готова. Объем постов не считаю, но тут еще, как я помню, не жаловался ни на короткие, ни на длинные почты.

Роже де Вентьевр, считай, что ты соблазнил, проказник,  вторую сестру вернуться.  http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm147.gif

+2

902

Жанна де Ла Форс, урааа!!! Сестричка!!! Как же я рада! Давайте играть семейную сагу!  Получается, в Париже в настоящем? Жанна снова приедет?

0

903

Мари де Сильвье, может она и не уезжала))) надо почитать на чем там всё остановилось.

0

904

Простите, я что-то не поняла, договорились мы на что-то или еще нет? Играем?=)  :flag:

Отредактировано Мари де Сильвье (2023-04-12 08:15:09)

0

905

Мари де Сильвье, как я поняла, то играем. Во всяком случае, примерный ход сюжета мне присылали. И у нас даже будет сам Гаспар де Шатель (я видела даже профиль)
Мари де Сильвье, мы можем неспешно начать что-то для разминки. Есть идеи? Я на них сейчас бедна хуже церковной мыши.

0

906

Мари де Сильвье, Жанна де Шатель, играем!
Но наверно, для того, чтобы можно было решить, что было странного в письме, которое Роже (а может, и Мари тоже) получил от сестры, надо договориться с Гаспаром?..

0

907

Роже де Вентьевр, я долго думала что может быть странным, что может удивить, изумить Жанну, чтобы она писала всем об этом?
С учетом прошлого обсуждения канвы, могу предположить, что ей что-то стало известно о таинственной даме (не умершей, но спрятанной жене барона). Привидение? Слухи? Безумная женщина, как в "Джейн Эйр"?
Хотелось бы узнать мнение самого барона, что он мог устроить в замке ТАКОГО, чтобы напугать Жанну.
Или... Может появление младенца, которого выдают за внебрачного сына барона?

+2

908

Жанна де Шатель, Роже де Вентьевр, дорогие мои, пока с бароном неясно, может, сыграем семейный флешбек на троих? Скажем, до замужества сестер? Это самое беспроблемное, что в голову приходит. Вариант более рискованный - придумать что-то обтекаемое за барона и начать потихоньку отыгрывать. Если он не обидится.

0

909

Мари де Сильвье, отличный вариант.
Роже де Вентьевр, возьми нас на охоту! У нас же есть угодья где охотиться?
(Мы в 17 веке, поэтому зайчик это не мимими, а еда и мех)
Или будем ловить рыбу?

0

910

Жанна де Шатель, Мари де Сильвье, напрасно мирные забавы…
Сестренки, до моего брака мы все бедны, а в огороде поместье, которое купили родители, охотиться негде. Разве что нас пригласили богатые соседи чтобы поиздеваться.

Ну, то есть я за! Но есть еще два варианта:
— перед свадьбой одной из вас, братья решают подразнить сестру
— наоборот, перед моей свадьбой с Анриеттой, что-то случилось (потерялись подвески к камзолу, священник пьян в стельку лежит в горячке, друзья украли жениха…)

И детские забавы: мы все гостим у родственников, те выражают желание взять на попечение одну из сестер, родители колеблются. (Ну, или просто кого-то из детей) Дети решают помешать этому (куча вариантов) или помочь (как мы можем в этом провалиться!..)

На сем моя фантазия иссякла ( Но ловить рыбу и падать в воду охотиться я тоже готов!

Отредактировано Роже де Вентьевр (2023-04-25 20:15:59)

0

911

Роже де Вентьевр, такое богатое предложение!!!! Я даже растерялась

+1

912

Дратути. Я к вам в эдаком непотребном виде, потому что у меня в кабаке сперли пароль от барона. Уж простите.

Мари де Сильвье написал(а):

Если он не обидится.

Обидится, вы ж сами его обидчивым придумали.

В общем, смотрите, господа хорошие. Анкету завтра-послезавтра допилю. Игру же мне видится логичным начать с баронессой, пока что без многочисленной родни. По времени перед загадочным письмом, которое упоминается у вас в эпизоде. А дальше война план покажет. Жанна де Шатель, устроит?

0

913

Руфус Мэлори, соблюдайте здоровый образ жизни поменял вам пароль на 1629, смените как можно скорее на свой

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

914

Richelieu, сменил на 111, благодарствую, Вашсвященство!

0

915

Руфус Мэлори, да, баронессу всё устраивает.
Если есть вопросы или мне надо что-то подредактировать в своей анкете, чтобы состыковать общую историю, не стесняйтесь, пишите ЛС.

Отредактировано Жанна де Шатель (2023-05-01 08:47:25)

0

916

Руфус Мэлори написал(а):

По времени перед загадочным письмом, которое упоминается у вас в эпизоде.

Итак, господа, что у нас со временем по письму?
К какому времени нам устраивать нежданные события?

+1

917

Докину вопрос: какие нежданные события мы можем себе позволить и кто в сюжете?

+1

918

Жанна де Шатель написал(а):

Итак, господа, что у нас со временем по письму?
К какому времени нам устраивать нежданные события?

Ну, в эпизоде Лучший подарок для женщины это настоящий мужчина. Конец ноября 1629 г., когда я приезжаю в Париж, я уже получил странное письмо от сестры, так что нежданные события должны были произойти в начале ноября (я плохо знаю, сколько времени письмо будет добираться в наши края, но вряд ли меньше недели-двух)

Гаспар де Шатель написал(а):

Докину вопрос: какие нежданные события мы можем себе позволить и кто в сюжете?

Только сестер моих не убивайте!)
В сюжете и готов подыгрывать неписями

0

919

Жанна де Шатель, Роже де Вентьевр, простите, дорогие мои. Я настолько занята в реале, что нет ни моральных, ни физических сил вписаться в эпизод. Начните пока без меня, хорошо?

+2

920

Мари де Сильвье, конечно, сестрица, удачи в реале, сил и здоровья. Мы всегда тебя ждем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Обсуждение сюжета