Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Часть II: На войне как на войне » Помощь друга, 21 сентября 1627 года, вечер


Помощь друга, 21 сентября 1627 года, вечер

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

Трактир «Красная голубятня»

Подпись автора

Роман закончен, когда его продолжение перестает интересовать...

0

21

Марион ловко ушла от прямого ответа, впрочем, настаивать король не стал. Прелестная куртизанка, по словам Сен-Симона, славилась вольным нравом, не терпя проявлений собственничества от кого-либо из своих кавалеров. Сделает ли она исключение для того, на чьём челе красовались три короны, оставалось лишь гадать.

- Полагаю, это слишком суровое покаяние, - Людовик коснулся губами тёмных следов на нежной коже.

В этот момент он как нельзя сильнее ощутил, что направлялся на убогий постоялый двор не только для того, чтобы убедиться в целости и невредимости мадемуазель Делорм. Оставаться целомудренным праведником, каковым его считали многие столичные скалозубы, казалось невозможным в обществе этой восхитительной женщины.

- Я бы хотел, чтобы вы позабыли об этой истории, как о дурном сне, - чуть придвинувшись к Марион, король прильнул к её губам.

Кем ему быть дальше, великодушным рыцарем или мелочным ревнивцем, он решит после, а сейчас он в полной мере чувствовал себя сыном своего отца.

Подпись автора

Gesta Dei per Francos.

+1

22

Марион охотно последовала монаршему совету. Позабыть совсем вряд ли получится, да ей и не позволят… Но на полчаса – почему бы и нет? Тем более что воспоминание, предлагаемое взамен, обещало быть весьма приятным.

Ладони куртизанки скользнули по мужской шее, вдоль воротника сорочки, украшенной согласно королевскому эдикту довольно скромной полоской кружева. Марион чуть усмехнулась, но смешок утонул в новом поцелуе.

– Мне лестно, ваше величество, что вы помнили обо мне и среди сражений, ведь война и политика – гораздо более опасные соперницы, чем просто другие женщины.

Подпись автора

Роман закончен, когда его продолжение перестает интересовать...

+1

23

В объятиях куртизанки, сводившей с ума стольких мужчин, было неуместно вспоминать о других женщинах, даже если с ними обменялись брачными клятвами перед алтарём.

- Уверяю, ревновать вам придётся только к этим дамам.

В Марион было столько жизни, что король без оглядки ринулся в водоворот новых чувств. Пускай он нарушал заповеди, в чём Людовик непременно покаялся бы на исповеди, но душа его ликовала от сладости этого греха.

За поцелуями и объятиями, как и сменившими их более пылкими ласками, разговоры о неприятном приключении мадемуазель Делорм и мысли о делах осады и обещанном анонимом покушении на министра были временно отринуты, в небытие же канул и семейный разлад, и собственная меланхолия монарха. Чары Марион творили чудеса.

Подпись автора

Gesta Dei per Francos.

+1

24

Как бы ни была увечна и стара кровать в «Красной голубятне», вызвавшая презрительное негодование монарха, все ж она послужила достаточно прочным и просторным ложем для любовников. Страсть довершила дело, на время сгладив любые изъяны трактирного номера.

Уронив растрепанную темнокудрую головку на мужское плечо, Марион коротко и часто дышала приоткрытым ртом, восстанавливая сбившееся дыхание. Пожалуй, несмотря на все выпавшие на ее долю неприятности и испытания, поездку в Ла-Рошель нельзя назвать совсем неудавшейся. Как часто бывало, она нашла там, где и не думала искать. Марион тихонько усмехнулась, пряча улыбку за волной распущенных волос.

– Гм. Мне кажется, сир, что едва искупив прежние грехи, я начала заполнять список моих прегрешений с новой страницы.

Подпись автора

Роман закончен, когда его продолжение перестает интересовать...

+2

25

Тихий смех Людовика для него самого прозвучал неожиданно, настолько он отвык от этого естественного проявления весёлости.

- Я верю, дорогая Марион, что вам предстоит очень долгая жизнь, - он тесно прижал к себе девушку, испытывая небывалое умиротворение. - И у вас ещё будет время покаяться в этом грехе, к которому я лично вас подтолкнул. Хотя...

Король повернулся на бок, так, чтобы лучше разглядеть лицо куртизанки.

- Хотя я сам готов взять на себя всю вину. Но при одном условии, - медленно проговорил он, накручивая на палец темный локон у виска мадемуазель Делорм. - Если вы согласитесь видеть меня чаще.

Подпись автора

Gesta Dei per Francos.

+1

26

Изогнув запястье, Марион закинула руку за голову и внимательно посмотрела в глаза королю. Привилегия кошек и избалованных хорошеньких женщин. На самом деле – пустая прихоть, поскольку тот, кто назвал глаза зеркалом души, бессовестно лгал. Мадемуазель Делорм знала, что их гладкая и блестящая, как водная гладь, поверхность отражала лишь отблеск сиюминутных желаний, изменчивых, как та же вода. Тело лжет меньше.

– Вы хотите видеть меня чаще? – лукаво улыбаясь, спросила она.

Подпись автора

Роман закончен, когда его продолжение перестает интересовать...

+1

27

- Ответ вам прекрасно известен, - отозвался Людовик, запечатлевая очередной поцелуй на губах своей подруги. Необходимая в таких случаях, но приятная игра слов, в сладость которых могла быть вплетена ложь, но не сейчас. - И не только в этих краях, но и в Париже, когда мы одержим победу.

Конечно же, он бы хотел запереть эту жемчужину подальше от чужих похотливых взглядов, чтобы никто иной не касался её, но пока не решался озвучить своё пожелание.

- Если вы захотите остаться при дворе, устроить это будет совсем не трудно. Но ежели ваше сердце более склонно к нынешнему образу жизни, я не стану настаивать. Разве что на том, чтобы моё участие в ней стало более существенным.

Подпись автора

Gesta Dei per Francos.

+1

28

Рассмеяться было решительно нельзя, поэтому Марион приникла к губам Людовика в поцелуе, который можно было счесть знаком горячей признательности куртизанки. Правда, без уточнения было ли это «благодарю, да» или же «благодарю, нет». Подобно заносчивым Роганам, Марион могла бы сказать, что место при дворе для скромной дочери торговца слишком много, а для мадемуазель Делорм слишком мало.

– Не думаю, что следует подвергать такому испытанию двор. Или меня, – произнесла она, наконец. – Мне будет достаточно, сир, если у вас просто появится место и время, где вы могли бы отдохнуть от всех забот королевства, сменив их на радости обыкновенного мужчины. Если, конечно, – Марион опустила ресницы, затенив взгляд в притворном смущении, – вы не сочтете это предложение непозволительной дерзостью с моей стороны.

Подпись автора

Роман закончен, когда его продолжение перестает интересовать...

+1

29

- Признаться, мне по сердцу эта дерзость, - улыбка вновь непривычно изменила лицо Людовика.

Мысли куртизанки удивительно совпадали с его собственными. Ничуть не желая выставлять на всеобщее обозрение свои отношения с Марион, он предпочёл бы оставить их милым убежищем вдали от тех, кто часами мог обсуждать малейшую перемену на августейшем лице или в королевском гардеробе.

- И всё же, вы не дали ответа насчёт Этре.

Подпись автора

Gesta Dei per Francos.

0


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Часть II: На войне как на войне » Помощь друга, 21 сентября 1627 года, вечер