Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Маргиналии » 15 лет "Французскому роману"!


15 лет "Французскому роману"!

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

http://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/7/t59418.jpg

С наступающим!

Каноны и неканоны, игроки и персонажи - это тема воспоминаний и комплиментов. Только хорошее о том, что было.

Я постараюсь писать каждый день, но еще не знаю, получится ли это у меня, и очень надеюсь, что я буду не единственным, кому есть что вспомнить. Порядок случайный, память ассоциативна, а не хронологична, и эта тема открыта и для гостей форума, а значит, и для старых игроков.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+9

2

Первый пост - первым игрокам.

Это было давно, и это моя первая игра. И я пришел сюда, увидев нашего первого г-на кардинала - вот этого. Разве он не прекрасен? Стилистика, мелкие подробности эпохи, характер - все было так замечательно, что я понял, что я хочу с ним сыграть. С тех пор я видел его под множеством масок, и он был неизменно великолепен.

Всего этого не было бы, если бы не первый админ форума: Жанна де Брэ. Человек абсолютной харизмы, увлекательнейших сюжетов, многоликих неписей!  Все исторички, которые я знаю, были созданы ее (со)игроками. Хотя нет, может, было одно исключение, которое лишь подтверждает правило) Герои(ни) и злоде(йк)и - у нее прекрасны все. Восхититесь, с какой легкостью мадам де Брэ закручивает сюжет в "Сосновой шишке"!

В те времена на форуме был еще один админ, Франсуа, с которым я встретился в его второй ипостаси. Франсуа был галантен и поэтичен, и пусть пик его активности на игре пришелся на период до моего появления, он был частью форумной атмосферы, существовавшей еще долго после его ухода.

Единственный человек, еще оставшийся на форуме с того далекого времени, это его величество, наш бессменный король. Мало того, что он самый каноничный и самый убедительный в этой роли - он еще и глубокий знаток эпохи, внешней и внутренней ее сторон, замечательный автор и изумительный соигрок. Ваше величество, 15 лет!!! Первая анкета на игре - ваша.

Я напишу и про других персонажей того времени, но этот пост я закрою ссылкой на первые посты этой игры. Это выглядит сейчас как эпизод, но игра была локационкой (каждая тема - отдельная локация), и первой локацией было Фонтенбло.

Подпись автора

Никто.
И звать меня никак.

+1

3

О! Пятнадцать лет!  А я-то всего шесть из них здесь! Как жаль, что многие игроки ушли и увели за собой своих персонажей... Игра такого возраста похожа на дерево, у которого одни ветви пышно разрастаются, другие внезапно обламываются, но дерево растёт, и это прекрасно!
         Хотелось бы узнать, если возможно, какие линии сюжета начали развиваться с самого начала и закончились к моменту моего появления на форуме, т.е. к 2015 году.  И сколько всего  персонажей исчезло из поля игры?

0

4

Можно я вставлю пять денье?
Я сижу и наблюдаю за игрой лет десять уже. За это время сменились игроки, ушли персонажи, практически все герои "Трех мушкетеров" канули в Лету и "Французский роман" медленно, но верно стал "Испанским романом". Остались несколько упрямцев, которые держат французское знамя.)) Не знаю, как вам, а мне очень обидно, что игра лишилась мушкетеров и гвардейцев, что все как-то скисли.
Я все еще слежу за игрой, в надежде, что найдутся энтузиасты, желающие воскресить столько чудных игровых линий, которые либо повисли недоигранными, либо не нашли своего продолжения в других эпизодах.

+2

5

*на подоконник пикирует упитанный почтовый голубь*

"Сим благародное сабрание и добрый люд преветствует лейтенант гвардии Его Высокопреосвященства Жан-Марк де Каюзак *на бумаге отчетливые следы капель пота* прибывавший при исполнении в году Гасподним две тыщи васьмом. 
Не-какое иное сабытие в моей жызни кроме раждения не сравнитца со славной порой службы!!! Пакинувши Париж имел многая странствия. Много видел, много думал. Надумал такое, што седел бы в сваей глубинке, кабы не прибыл в сталицу, движымый мечтою об службе в гвардии Его Высокопреосвященства! Следует отсюда мысль о палезносте мечты, а потому жилаю Всем не приземлятца духом, дабы и впреть працветать!

Сам я обритаюсь в родном дому в Бретани, управляю именьем и пишу мемуар, а зимою обучаю плимяников граммате. Здаров и благапалучен, чего и Всем прашу у Господа!

Астаюсь преданный слуга - Каюзак!"

0

6

Бутвиль, Дорогой граф и супруг, вы немного забыли, а ведь совсем недавно исполнилось 13 лет, как Вы с нами http://francexvii.borda.ru/?1-0-40-0000 … 260736605. Но годы летят незаметно...
Жан-Марк де Каюзак, Господин де Каюзак, как же я рада Вас видеть! Вспоминала совсем недавно, как 14 лет назад несколько месяцев ходила вокруг форума, прежде чем решилась написать анкету, и как была счастлива, когда меня (не сразу) приняли. А Вы помните, как вы и мэтр Лапен (которого Эмили так сейчас не хватает!) спасли однажды на парижской улице мальчишку?

0

7

Жан-Марк де Каюзак, господин лейтенант, такое счастье видеть Вас!

Те, кто не застал г-на де Каюзака, многое потеряли. Во-первых, это потрясающий игрок, во-вторых, замечательный модератор, а в-третьих, он написал гениальный Трактат о девах и целую серию инструкций для игроков:
[indent] * Как написать анкету - для дам
[indent] * Как написать анкету - для кавалеров
[indent] * и просто Вредные советы

Один из моих любимых эпизодов, в котором г-н де Каюзак тоже пишет письмо.

Эмили, я помню! Это было здесь!

Бутвиль, дорогой граф, я не уверен, что это вообще можно вспомнить :( Очень много сюжетных нитей оборвалось, потому что игроки ушли. Но к моменту вашего появления мы как раз заканчивали довольно масштабный сюжет - с интригой против меня в окружении Марии Медичи. Какая там была великолепная мадам Мирелли! И как жаль, что нам так и не удалось воспользоваться результатами ее перевербовки :) А линия покойного барона де Вильардуэна, помнится, дожила и до третьего сезона… По-моему, вы не застали эту попытку обворожительной Луизы оборвать все нити, но ее саму еще застали. (Я хочу написать о своих соадминах, поэтому напишу о ней еще.)

Стелла, увы, мадам! :-/ Вы знаете, я был бы только рад возвращению гг. мушкетеров и гвардейцев, и первым как бы не больше, чем вторым…

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

8

Мадам Мирелли ещё действовала в момент моего появления, это я помню. А еще была мадам де Ланнуа, с которой мы начали интересный сюжет, но прямо посреди эпизода она исчезла, и все оборвалось...
         Что касается канонических персонажей, были сыграны вполне колоритные  фигуры, но эти роли сейчас не исполняются, возможно, потому, что они очень  точно и подробно выписаны автором книги, а поддерживать канонические характеры не так интересно, как играть самостоятельно? Но были же у нас отличные мушкетеры! До сих пор жалею, что не удалось подружиться с г-ном Атосом...

0

9

А кто плмнит цыганку Ампаро?

+1

10

Господин граф, а вот мне кажется, что поддерживать канонические персонажи куда сложнее, чем играть целиком выдуманного тобой человека, который - перчатка на руке игрока.
А еще была потрясающая миледи, вот она, как раз, доиграла до конца, до последнего выстрела.)) И еще мне очень нравится де Шеврез в паре (и не только) с Арамисом. Они просто чудесные. А какой был Барнье, а Кавуа!

Отредактировано Стелла (2021-12-13 17:42:27)

+1

11

А кто помнит баронессу де Ланселла?

Я не имел чести сыграть с ней сам, но слухи, слухи… Монтрезор, друг мой! Помните, как вы были влюблены? Я решил, что вы едва не женились на ней и не отправились выращивать… что там выращивают в имениях?.. Гусей? Месье де Каюзак, что вы выращиваете в вашем имении?

0

12

Бутвиль написал(а):

А еще была мадам де Ланнуа, с которой мы начали интересный сюжет, но прямо посреди эпизода она исчезла, и все оборвалось...

О, мадам де Ланнуа!.. Еще один замечательный игрок, я не помню уже, почему она пропала, но она была великолепна. Если бы не мой сан, я бы непременно влюбился. А эпизод, о котором вы говорили, это этот?

В то время на "Мушкетерке" игралось множество интриг, и дамы в них были совершено восхитительны - мадам Мирелли, мадам де Ланнуа, мадам де Буа-Траси, мадам де Шеврез… Я надеюсь, те из них, кто не исчез в реале, заглянут на огонек (:

Стелла написал(а):

А еще была потрясающая миледи, вот она, как раз, доиграла до конца, до последнего выстрела.)) И еще мне очень нравится де Шеврез в паре (и не только) с Арамисом. Они просто чудесные. А какой был Барнье, а Кавуа!

Да, по всем пунктам http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm47.gif

Бутвиль написал(а):

До сих пор жалею, что не удалось подружиться с г-ном Атосом...

Не спешите отчаиваться, господин граф, есть еще шанс…

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

13

Richelieu, о, Ваше Высокопреосвященство преувеличивает мои скромные заслуги!

Эмили, взаимно рад) Конечно же, помню!

Месье, я развожу овец, Ваше Высочество. Видели бы вы моих племенных баранов!

0

14

Жан-Марк де Каюзак, спасибо, месье лейтенант. Похоже, мой друг Монтрезор решил-таки последовать по вашим стопам, я его не вижу. И даже не женившись!!!

Зато я вот познакомился со своей возлюбленной принцессой де Гонзага целых два раза, в первом сезоне и в третьем! И все равно не женился)))

*осенен*
Я не баран, я в неволе не размножаюсь!

Отредактировано Месье (2021-12-14 23:28:15)

0

15

Жан-Марк де Каюзак, ничуть, г-н лейтенант. Вы стояли на страже не только дворца, но и игры, и ваши труды по приемке навеки останутся в памяти тех, кто имел счастье быть им свидетелями.

И вообще, я хотел сказать, что Мушкетерке несказанно повезло с соадминами, от блистательной Жанны, доверившей мне свое детище, до замечательной Эмили, хранившей игру в печали и в радости. Мы не просуществовали бы так долго, если бы не они. В хронологическом порядке, если память мне не изменяет: мадам Жанна де Брэ, г-н Франсуа де Буаробер, мадам Луиза Мирелли, г-н капитан де Кавуа, мадемуазель Эмили де Кюинь (в замужестве мадам де Бутвиль) и г-н Атос. Потрясающие люди и замечательные игроки, все.

Немного личного, для своих
Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

16

Месье, Ваше Высочество, я тут, Вам стоит лишь вспомнить о вашем преданном слуге. И я не женился, хотя мадемуазель Софи была поистине прелестна... Но баронесса де Ланселла! Я не могу ее забыть и ничего не могу с этим поделать, увы.

+1

17

А я вспомнил старую историю. Когда-то давным-давно я придумал квест с зашифрованным письмом. Письмо, которое я вручил игроку, было зашифровано с помощью шифра Виженера, а поскольку я бываю перфекционистом, я написал программку, которая мне его и зашифровала. Разумеется, я оставил в письме ключи: оно было подписано инициалами, в нем были названия, и я дал бы игроку ключевое слово… но тот решил расшифровать письмо сам. И расшифровал - ему не помешала даже ошибка в ключевом слове, которую я допустил.

Я до сих пор восхищаюсь, но больше так не рискую)

Если кто-то хочет попробовать, милости прошу. Ответ будет, когда я его либо найду на старом форуме, либо восстановлю)

Подпись автора

Никто.
И звать меня никак.

0

18

Друзья, я, если позволите, выйду из образа, и просто пожелаю вам всем добра.

До сих пор искренне жаль, что не сыграла свою идею о мнимой смерти Миледи, арх.
С другой стороны, капитан де Кавуа был абсолютно прекрасен, если он это видит, мое искреннее восхищение.

Живите и процветайте ©
Дюма великолепный авантюрист, его ли не играть?!

0

19

Милели 16-17, мадам!
Очень благодарен вам за возможность сыграть сюжет с похищением вашего сына.
Это было чудесно.
Вы были великолепны.
И капитан де Кавуа был в нем прекрасен.
Как и везде.

Все мои любимые сюжеты здесь окрашены горечью воспоминаний о тех, кто ушел.

0

20

Теодор де Ронэ, да-да, это я в архивах еще плохо смотрела, был такой у нас сюжет!

Ронэ, ах Ронэ...  x)
*обняла украдкой и тихо ушла*

0


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Маргиналии » 15 лет "Французскому роману"!