Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Маргиналии » 15 лет "Французскому роману"!


15 лет "Французскому роману"!

Сообщений 21 страница 40 из 108

1

http://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/7/t59418.jpg

С наступающим!

Каноны и неканоны, игроки и персонажи - это тема воспоминаний и комплиментов. Только хорошее о том, что было.

Я постараюсь писать каждый день, но еще не знаю, получится ли это у меня, и очень надеюсь, что я буду не единственным, кому есть что вспомнить. Порядок случайный, память ассоциативна, а не хронологична, и эта тема открыта и для гостей форума, а значит, и для старых игроков.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+9

21

Милели 16-17 написал(а):

Живите и процветайте ©
Дюма великолепный авантюрист, его ли не играть?!

Спасибо, миледи!

У моего любимого писателя Сомерсета Моэма есть метафора, сравнивающая жизнь с персидским ковром, мне кажется, что к игре она тоже подходит. Я рад, что вы были с нами, и жалею обо всем, что (я понял, что) я сделал не так.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

22

Какое доброе известие принесли мне чайки)

Не мог не заглянуть. В первую очередь, правда, должен принести извинения всем причастным за то, как когда-то с концами растворился в морском тумане.
Молод был и грешен.

Рад видеть, что страницы этого романа продолжают заполняться.

Пламенный привет замечательнейшему Шере, встрявшему в грустное и веселое приключение на берегу с одним босоногим морячком.
А так же всем-всем-всем без исключения, с кем я успел пересечься в морях - в мирных и не очень обстоятельствах. Особенно славной шайке, любящей страшные сказки: Морелю, Дюрану и де Лавардену, который запустил меня в это короткое, но все равно яркое плавание.

И г-ну Ришелье, конечно, терпеливо и тактично подсказывавшему, когда я косячил в реалиях.

Долгих лет "Французскому роману", вдохновения его игрокам и приключений его персонажам.

Ваш амиго с Тортуги и «Белого ястреба»,
Андре Мартен

+2

23

Андре Мартен, Боже мой, какие люди!

Это был такой чудесный сюжет! Я Вам до глубины души благодарен за возможность поиграть эту часть биографии моего персонажа. Если вдруг захотите вернуться, я Вас встречу с распростертыми объятиями) *пошел строчить в личку*

Подпись автора

Никто.
И звать меня никак.

0

24

Если г-н Мартен вернется, это будет своего рода рекорд по длительности перерыва. Я сейчас специально посмотрел: почти четыре года прошло. Но очень мало кто сохраняет связь с персонажем, даже таким ярким, если им не играть.

Кстати, о ярких персонажах. Кто-нибудь кроме меня еще помнит сигнора князя Коррадо ди Сант-Анна? Очень многому меня научил в свое время…

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

25

Я помню! Князь был тоже почти первым, кого я встретила на форуме. Не играла. А играла я первым с господином де Тревилем. И у него была семья: сестра и дочь...

+1

26

Долгих лет "Французскому роману"! Вы остались единственные почти из таких долгожителей.
Я здесь сыграла совсем небольшую частичку истории, но игра с Месье и его компанией незабываема! Это одна из жемчужин в моих игровых эпизодах.
А еще я до сих пор храню один чудесный сувенир, подаренный Жанне де Шатель. С теплотой вспоминаю ее брата Роже де Вентьевра. Брат, прости, так получилось.

простите, но не помню уже кто сотворил для Жанны такое чудо

Помню этот форум еще когда "мушкетерок" было много (нет, я играла тогда не у вас, но заходила в гости). И вы одни из немногих, кто задавал и задает высокую планку в знании эпохи и ее деталей. Из всех прочих теперь остались только Вы.
Так что долгие лета! http://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/127/t367619.gif
http://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/127/t583148.gif

+2

27

Мой первый эпизод был с князем ди Сант-Анна!) И я узнал тогда, что мысли персонажа следует держать при себе, а проецировать исключительно положительные эмоции)

И он же был первым, с кем я пытался водить) Только тогда я не знал, что это так называется. И для этой цели я написал свой первый моноэпизод (по сути минифик про своего персонажа), тоже не зная, что это так называется (я как Журден), и создал своего первого непися, и смешал два фандома… ну, вы поняли) Как посмотрю, какие простыни я тогда писал, дрожь берет

Подпись автора

Никто.
И звать меня никак.

0

28

Жанна де Ла Форс, Жанна, сестренка!
Вот был в игре человек, с которым можно было нормально поесть!)))) В удовольствие! А то мы то пили, то дрались)))

Мне страшно повезло с сестрами, всеми тремя, они были замечательные! И с другом, который и нарисовал вам этот портрет, а еще иллюстрацию к несостоявшемуся эпизоду:
Иллюстрации

Помните?

0

29

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Желаю форуму благоденствия и активного долголетия. И да, я все помню, решительно все! Сколько было прекрасных приключений и всего пережитого! И пусть будет еще много всего - того, что делает нашу жизнь ярче и увлекательнее. И горячее испанское спасибо всем, кто еще помнит маленькую Ампаро-Горошинку!

Отдельная благодарность за присланную открытку из Парижа с теплыми словами, полученную сегодня. Прекрасная и трогательная идея!

0

30

Роже де Вентьевр, спасибо, что напомнил имя автора моего портрета)
Ги де Лаварден, спасибо за рисунок!
И я тоже сегодня получила открытку из Парижа.
Это невероятно приятно опять получить открытку, которую можно держать в руках!!!!
Я верю в чудеса, скоро Рождество!

Отредактировано Жанна де Ла Форс (2021-12-23 23:07:23)

0

31

Ампаро, я тоже помню, сеньорита! Le beso la mano y no solo la mano http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif

Огромное спасибо всем прекрасным женщинам, с которыми меня сводила ролевая судьба, за их снисходительность, нежность, великодушие и страсть! http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm47.gif
http://i052.radikal.ru/0806/9a/db20f88e6abb.gif

Отредактировано Теодор де Ронэ (2021-12-23 23:10:07)

0

32

Ампаро, Жанна де Ла Форс
Большое спасибо, что даете знать. Я очень надеюсь, что мои послания доберутся до всех адресатов и принесут только приятные воспоминания)

Самые красивые зимние эпизоды форума (на мой вкус):
Выпадет снег на Рождество... 24 декабря 1628 года
На высотах, где спят святые... 8 декабря 1628 года
Зимний пейзаж с ловушкой. Середина декабря 1628 года

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

33

С наступающим юбилеем и долгих лет форуму!)
Я хоть и играл здесь очень давно и недолго, но всегда вспоминаю об этом с теплом) Вы уникальны)

Эмили написал(а):

Я помню! Князь был тоже почти первым, кого я встретила на форуме. Не играла. А играла я первым с господином де Тревилем. И у него была семья: сестра и дочь...

это вы тогда со мной играли)
и мне смутно помнится, что семью я от своего предшественника унаследовал)

Dominique написал(а):

А я вспомнил старую историю. Когда-то давным-давно я придумал квест с зашифрованным письмом. Письмо, которое я вручил игроку, было зашифровано с помощью шифра Виженера, а поскольку я бываю перфекционистом, я написал программку, которая мне его и зашифровала. Разумеется, я оставил в письме ключи: оно было подписано инициалами, в нем были названия, и я дал бы игроку ключевое слово… но тот решил расшифровать письмо сам. И расшифровал - ему не помешала даже ошибка в ключевом слове, которую я допустил.

помню я этот ваш шифр)
вы это письмо сначала мне вручили, и я был тогда от него в ужасе)) я бы его в жизни не расшифровал, и искренне восхищаюсь тем, что кто-то все же сумел))

0

34

Тревиль написал(а):

помню я этот ваш шифр)
вы это письмо сначала мне вручили, и я был тогда от него в ужасе)) я бы его в жизни не расшифровал, и искренне восхищаюсь тем, что кто-то все же сумел))

Я был слишком неопытен как ГМ, мне надо было сказать изначально, что шифр я могу выдать по желанию.

А капитан де Кавуа сумел, гениальный человек. Я сам бы не смог)

Подпись автора

Никто.
И звать меня никак.

0

35

Dominique
а я был неопытным игроком и очень не хотел вас разочаровать, признав, что понятия не имею как к этому шифру вообще подойти, так что был только рад избавиться от этого письма и передать эту загадку дальше))

0

36

Тревиль, Вы очень красиво сыграли тогда, очень вхарактерно. И вообще персонаж получался очень достойный)

И про сестру и дочь я тоже помню. Сестру мы придумали с каким-то черными мастерскими целями, которых я уже и не помню) А дочь появилась в самом начале игры. Это, кажется, был такой троп на мушкетерках - дочь Тревиля. Ваша еще не умела фехтовать, Вам повезло))) А потом эту роль подхватил очень интересный и глубокий игрок… Вообще, я вдруг вспомнил, что они сыграли совершенно очаровательный эпизод втроем с баронессой де Ланселла, и я еще тогда так радовался, что у нас женские персонажи так интересно играют с женскими персонажами, хотя многие говорили тогда, что женские персонажи хотят играть только с мужскими и только в любовь) Я был очень наивный тогда)

Подпись автора

Никто.
И звать меня никак.

0

37

Прекрасные дамы и не менее прекрасные господа!
Мы виделись с некоторыми из вас так давно, что кажется, это было в другой жизни. И всё же французский роман жив, и это потрясающе) Долгих лет!

Помню, как страшно мне было начинать играть на первой и единственной (а потому совершенно точно неповторимой) историчке в моей жизни. Это был вызов, планка была высока, и если бы мэтр Доминик не наступил так удачно на мой ролевой авантюризм, я бы никогда на это не отважилась. Но в итоге игра пролилась бальзамом на мою интриганскую душу)) Интриги в самом деле плелись замечательные, а это дорогого стоит. Вспоминаю о них с нежностью и теплом)
Я вижу тут знакомые лица и упоминания знакомых имён, поэтому воспользуюсь моментом, чтобы сказать всем спасибо за те увлекательные игрища, в части из которых мне повезло поучаствовать, а за частью из которых я следила со стороны. Восхищаюсь и снимаю шляпу! И заодно поздравляю всех с праздниками и впечатляющей форумной датой, да здравствует Франция!)

Добавлю в копилку ностальгических воспоминаний отца Жозефа, моё сердце трепетало в ужасе и благоговении. И герцогиня де Шеврез была блистательна, мадам Мирелли всегда поглядывала на неё с лёгкой завистью)
Маркиз де Мирабель, к слову, тоже был чертовски хорош))

P.S.: Пользуясь случаем, передаю пламенный привет г-ну де Тревилю, с которым несколько потерялась в последнее время, но которого по-прежнему люблю, как брата (;

И - о, конечно же! - Его великолепному Величеству! Моя память чуть было критически меня не подвела, а ведь это было такое приятное откровение))

[icon]http://francexvii.borda.ru/avr/f/francexvii/avatar/louisemirelli.jpg[/icon]

0

38

Louise Mirelli, мадам, какое счастье видеть снова этот ник! Не хватает только лукавого и опасного взгляда искоса.

Вот этого

Я говорил тогда и повторю сейчас: вы были лучше, чем миледи у Дюма.  http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm47.gif Каждый эпизод с вами был захватывающим как лучшие детективы, и без вас не сыгралось бы и половины столь милых нашему с вами сердцу интриг.

Огромное спасибо, что зашли, и добавили Порядка к игровому Хаосу)

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

39

А я все хочу написать про мушкетеров. Игроки на этих ролях менялись, я всех и не знаю... И все они были прекрасны. Первыми моя героиня встретила д'Артаньяна и Атоса... Вот Атоса больше всех я, конечно, люблю предпоследнего. Но перед ним был... (игрока я не знаю) тоже просто настоящий, я таким его себе и представляла, во всем... Я даже робела, не меньше, пожалуй, чем Эмили... :)

0

40

Эмили, а я скучаю по последнему, мы столько всего напридумывали…

Как говорится

"Самый новый - всегда самый лучший" (с)

И вообще, восхищаясь бывшими игрокотиками и игрокисами, не надо забывать о нынешних) Я не мастак делать комплименты, но я очень благодарен моим нынешним замечательным партнерам и партнершам  http://vk.com/images/emoji/D83CDF39.png  http://vk.com/images/emoji/D83CDF3A.png  http://vk.com/images/emoji/D83CDF38.png

По секрету

И особенно Адриану

Отредактировано Алехандро де Кабрера (2021-12-26 17:39:35)

0


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Маргиналии » 15 лет "Французскому роману"!