Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Маргиналии » 15 лет "Французскому роману"!


15 лет "Французскому роману"!

Сообщений 41 страница 60 из 108

1

http://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/7/t59418.jpg

С наступающим!

Каноны и неканоны, игроки и персонажи - это тема воспоминаний и комплиментов. Только хорошее о том, что было.

Я постараюсь писать каждый день, но еще не знаю, получится ли это у меня, и очень надеюсь, что я буду не единственным, кому есть что вспомнить. Порядок случайный, память ассоциативна, а не хронологична, и эта тема открыта и для гостей форума, а значит, и для старых игроков.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+9

41

Dominique
у меня смутное подозрение, что мы с моим семейством во времени тогда слегка разминулись)

Louise Mirelli
моя дорогая сестра, как я рад вас видеть))

0

42

Louise Mirelli, очаровательная сеньора, тронут до глубины своей черной души и бесконечно счастлив, что могу сказать сейчас хотя бы малую часть того, что не успел сказать тогда. Цитируя своего персонажа в одном из любимейших моих эпизодов: "Воистину, вы столь же изумительны, сколь и очаровательны, дорогая донья Луиса"!

"Это было лучшее из времен", но надеюсь, оно еще не кончилось и у вас все хорошо в жизни, в игре и в целом)

Подпись автора

Да ни словечка в простоте, моя прекрасная

0

43

Раз я начал вспоминать самое начало своей игровой деятельности, я хочу вспомнить добрым словом и свою первую игровую возлюбленную, мадам де Комбале. Мечта романтического влюбленного, честное слово: положительный персонаж, который никак не может ответить на твои чувства - как раз то, что нужно для неуверенного в себе игрока) Я даже стихи для нее писал, которые мой персонаж заказывал ни у кого иного как у сьера д'Ассуси, про которого тогда в интернете было очень мало, и поэтому я не знал, что его на тот момент в Париже не было. Но ирония того, кому я заказывал стихи для своей прекрасной дамы, не ускользнула от меня и тогда.

Много-много лет спустя у моего персонажа была все-таки и почти счастливая любовная история - с Миледи. Причем именно такая, как я мечтал когда-то (в контексте совсем других персонажей), почти по Балладе Редингской тюрьмы:

Мой персонаж скорее трус, но не в этом смысле

Ведь каждый, кто на свете жил,
Любимых убивал,
Один — жестокостью, другой —
Отравою похвал,
Коварным поцелуем — трус,
А смелый — наповал.

С мужчинами моему персонажу не везло) И я страшно жалею, что мы не доиграли до того, как Барнье все-таки узнал, кто Шере на самом деле, а Шере - осознал, какие чувства он на самом деле испытывает к своему другу. Мне остается только сочинять это все для себя, но это уже не игра, а фанфик)

Как писал мой любимый поэт…

Вот и прожили мы больше половины.
        Как сказал мне старый раб перед таверной:
«Мы, оглядываясь, видим лишь руины».
        Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Но игра здесь, а значит - что-то осталось, и это не руины)

Отредактировано Dominique (2021-12-29 16:18:17)

Подпись автора

Никто.
И звать меня никак.

0

44

У меня ощущение, что по тому, как реагируют игроки (старые, ушедшие, и те, кто остался и продолжает играть), что еще не конец. Вот и Портос появился, может, все же удастся вытащить Атоса из Бастилии до того, как он получит наследство от Бражелона? :crazyfun:
И Барнье и Кавуа (пусть и с новыми игроками) доведут до ума брошенные линии сюжета.
Мне жаль, что я не умею играть, иначе непременно впуталась бы в какую-нибудь историю. Но играть - это кроме таланта надо еще уметь работать в коллективе, чувствовать игрока, помнить все линии сюжета... сумасшедшая работа! Могу только восхищаться.

+1

45

Форуму и всей команде - искренние поздравления с юбилеем, желаю еще столько же раз по столько творить вашу историю!
И, конечно же, дорогому Ги горячий привет с поцелуем!

0

46

Здравствуйте.
Я сегодня весь вечер перечитывала отыгрыши, в которых играла с Его Преосвященством, с Теодором де Ронэ, с Провидением... читала, как увлекательнейший роман, отчаянно завидуя себе той, и досадуя на то, что из-за событий в реале пришлось уйти. Это была прекрасная игра, и мне хочется сказать огромное спасибо всем партнерам.
И еще хочется пожелать, чтобы форум жил, жил и жил) Чтобы было много отыгрышей: играемых, завершенных и задуманных на будущее эпизодов. Вы прекрасны, я вас люблю!)
Теодор де Ронэ, игру с вами забыть невозможно (и остановиться, перечитывая, тоже). Как и ваш поэтический талант, которым я не устану восхищаться. Мне повезло с вами играть, и я очень этому рада)
Пойду перечитывать дальше))

0

47

Стелла написал(а):

И Барнье и Кавуа (пусть и с новыми игроками) доведут до ума брошенные линии сюжета.

Спасибо, но в том, что касается лично меня, лучше не надо. Это будет не тот персонаж и не то взаимодействие(

Но будет что-то другое. Я страшно рад, что в будущем году, похоже, сбудется другая моя очень давняя сюжетная задумка  http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm83.gif

Подпись автора

Никто.
И звать меня никак.

+1

48

Мари-Флёр, мадам, какой неожиданный и приятный сюрприз! Очень рад вас видеть, спасибо на добром слове! А вот бедный г-н Мулинье, которого вы выбросили на улицу, наверняка был ограблен и убит) Замечательная была у вас дама, глубоко беспринципная и тем прекрасная http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm47.gif

Миледи 2016, сударыня, я с огромным удовольствием вспоминаю тот сюжет. Надеюсь реал будет к вам милосерднее в наступающем году http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif

Стелла, спасибо за добрые пожелания и поддержку! Я тоже очень надеюсь, что Атос будет освобожден, те, кого надо спасти, спасены, а те, от чьих злодеяний надо избавить мир, убиты)

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

49

Миледи 2016, спасибо за добрые слова, мадам!
О, Венеция!
Очень красивый был сюжет.
Безмерно вам за него благодарен, а также за снисходительность к дурному характеру персонажа.
Вы были прекрасны http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm47.gif
Буду бесконечно рад увидеть вас снова, если реал вас когда-нибудь отпустит http://i052.radikal.ru/0806/9a/db20f88e6abb.gif

0

50

А я сейчас хочу вспомнить Агнессу. Ту самую, что спасла Атоса. Она была потрясающая! Мне даже мечталось, что Эмили с ней может подружиться. Да, разница в положении, но все же...

+1

51

С днём рождения "Французский роман"! И с Новым Годом всех вас!
Мне бы хотелось сказать всем вам спасибо - Монсеньора и Луизе, шевалье де Корнильону (простите, никак не отвыкну) и герцогине де Шеврез, Доминику и юному Александру дю Роше, шевалье де Ронэ и сеньору де Мирабелю, графу и графине де Люз, и всем-всем игрокам, потому что именно вы сделали это время, проведённое здесь, незабываемым!
Я не забуду, как, сразу не разобравшись, что пробный пост надо остааить в гостевой, нашла там же пароль от профиля (видимо, игрок забыл сменить с 1111 на свой) и написала сразу в эпизод...)) И как Луиза и Монсеньор буквально учили меня играть, рассказывали, как писать посты и водили за ручку про матчасти, потому что это был первый мой форум. А недавно я увидела, что  шевалье де Бутвиль посетил Московию и, честно говоря, пожалела, что узнала так поздно) Но если вдруг будете снова, пишите)
Иногда я ловлю себя на том, что ужасно скучаю, и тогда захожу и перечитываю старые эпизоды... И я так рада, что форум живёт уже 15 лет - честно говоря, мне встречалось немного таких долгожителей, и, я уверена, что ещё лет через пять будем праздновать и двадцатилетний юбилей: значит, интересна ещё история, значит, живы в памяти ещё мушкетёры и эта эпоха, и это прекрасно!)
Мне ещё хотелось бы вспомнить капитана де Кавуа и Франсуазы и передать им привет, если они однажды прочитают это)
За это время многое произошло, многое изменилось, но не любовь к мушкетёрам и "Французскому роману". Я желаю форуму и дальше расти и процветать, чтобы всё так же приходили новые игроки, игрались сюжеты, чтобы ещё долго жил форум, и, конечно, спасибо огромное амс, которые так много для этого делают, сил вам, терпения и удачи!)

P.S.

Монсеньор, я получила и прочитала ваше сообщение, но из-за новогодней запарки на работе забыла на него ответить, простите, пожалуйста)

0

52

Аннa Австрийская, Ваше Величество!!!
Как же здорово Вас увидеть снова!!!
Возвращайтесь, пожалуйста! Я по Вас тоскую и скучаю, и мы даже эпизод с овечками не доиграли, а ведь есть еще шантаж! Нехорошо бросать так надолго своих верных подданных!)))))

Даешь Новый год с прежней королевой!)

И с этой тоже xDDD

0

53

Я  относительно недавно на форуме как игрок и немного дольше как читатель. Я даже дату помню: 31 декабря 2013 года. За окном - фейверки, кот прячется под кроватью, а я запоем читаю фанфик Стеллы на Дюмасфере, а за ним - истории Доминика. А еще дней десять спустя, во время сессии, рассказываю однокурсникам, как мастерски пишут на Французском романе. "Три мушкетера", роман Куртиля, фанфики и сюжеты с нашего форума стали лейтмотивом той зимней сессии, госэкзаменов и защиты диплома.

Читал все: эпизоды, анкеты. Помню, что меня позабавило (без всякого сарказма), как резко г-н де Буаробер был настроен против персонажей-"флорентийцев". Надо же, Ле Буа! А "флорентийцем" тогда хотел быть князь ди Сант-Анна. И тут Ротонди - флорентиец во всех смыслах этого слова.  http://vk.com/images/emoji/D83DDE33.png

31 декабря, за окном - фейверки, к которым кот уже привык. У меня на носу сессия, госэкзамены, дипломы (теперь - не мои, а студентов). Я читаю Французский роман. Спасибо, дамы и господа, что вы у меня есть - все, с кем играю, чьё творчество только читаю, те, с кем не успел познакомиться на форуме. С Новым годом!

Отредактировано Rotondis (2021-12-31 21:17:16)

+6

54

Аннa Австрийская, ваше величество, спасибо большое за теплые слова! Очень приятно увидеть вас снова, и, как сказала м-ль де Сент-Уэр, мы будем очень рады, если вы захотите взять роль снова, ваши сюжеты вас ждут)

Rotondis, сударь, большое спасибо за такие чудесные воспоминания! Я тоже познакомился с вашим творчеством задолго до того, как вы стали игроком тут, хотя дату уже не припомню) И сразу же подумал - вот было бы хорошо, если бы вы пришли к нам! Так выпьем же за то: чтобы желания сбывались! Так что восхищение было взаимным) И я надеюсь, мы еще долго останемся вместе и будем радовать друг друга!

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

55

Признаюсь честно, на этом форуме я оказался совершенно случайно - всегда интересовался Средневековьем и в итоге меня занесло на форумку по глубоко мне небезразличным событиям 13 века) А потом - неожиданно сюда.

Сколько лет тому назад - не помню. Но помню, как писал первый пост, постоянно консультируясь со знающими людьми, потому что в реалиях 17 века на тот момент ориентировался очень смутно) Потом, кажется, постепенно втянулся..

Маркиз де Мирабель каждая беседа с вами была задачкой на логику, разгадывать которую обычно получалось только постфактум, благодарю!

Прекрасная Анна Австрийская - спасибо за историю о возвышенных чувствах и служении Прекрасной Даме в совсем не рыцарские времена

Несравненная Миледи - жаль, что наша история по объективным обстоятельствам закончилась, едва начавшись

Жан де Жискар, товарищ по испанским приключениям, в Париже еще столько всего можно было бы совсместно сделать... Играть с вами - истинное удовольствие!

И конечно, дорогой брат, граф де Бутвиль - спасибо, что в свое время вы втянули меня в эту авантюру. За все интересное, что было и что еще будет!

Ваше Высокопреосвещенство
, благодарю за добрые советы и консультации по самым разным поводам, интересные повороты сюжета и камушек из Тулузы в подарок!

+1

56

Стелла написал(а):

Вот и Портос появился, может, все же удастся вытащить Атоса из Бастилии до того, как он получит наследство от Бражелона?

Я тут лицо новое, но готов вытащить Атоса из Бастилии еще до того как родится этот самый виконт.

Подпись автора

Дерусь просто потому, что дерусь (с)

+4

57

Господин де Ротонди, Вы не поверите!

Rotondis написал(а):

Помню, что меня позабавило (без всякого сарказма), как резко г-н де Буаробер был настроен против персонажей-"флорентийцев". Надо же, Ле Буа! А "флорентийцем" тогда хотел быть князь ди Сант-Анна. И тут Ротонди - флорентиец во всех смыслах этого слова.

Я пришел на форум почти сразу же после князя ди Сант-Анна. Князю говорили тогда, что примут мужского персонажа с нетрадиционной ориентацией, когда появится женский персонаж с такой же. И я решил дать князю новый шанс)

В тот момент (2007 год, с ума сойти) существовало еще две мушкетерки. Админ одной из них яростно обвинял админа нашей в плагиате: якобы Жанна скопировала у них список персонажей. А другая была целиком "флорентийская": нетрадиционная сексуальная ориентация была абсолютно у всех мужских персонажей (но не у женских, если память мне не изменяет), и все они были кардиналистами. (Я бы показал, но форум сгинул где-то в недрах бордовских чисток) Я ее читал и удивлялся (я и тогда был очень наивен, а это было мое первое столкновение со слешем).

Первым открыто гомосексуальным мужским персонажем на игре был, по-моему, господин де Марверт, который тоже писал фики про своего персонажа, два детектива: Дело о вдове пекаря и Дело о блудном сыне. А на этом форуме первым, кажется, были Вы http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm47.gif

Подпись автора

Никто.
И звать меня никак.

+1

58

Dominique написал(а):

все они были кардиналистами

  http://vk.com/images/emoji/D83DDE06.png У моего знакомого была присказка в рифму: "Еврейцы-красноармейцы". А тут - кардиналисты-гомо... Турецкая армия, право слово!)))

Мое первое столкновение со слешем произошло еще до знакомства с фанфиками - в нескольких романах про Восток (их и слешем нельзя назвать, если придираться: все персонажи авторские, и их не связывали отношения, это просто был местный колорит, типичный для страны и эпохи). Мне кажется, у нас тоже все в рамках эпохи: и то, что "флорентийцы" в обществе были, и то, как по-разному они себя вели, и то, как разные люди к ним относились - каждый по-своему. Получается очень живо)

+2

59

Rotondis, мне приходится очень старательно закрывать глаза, чтобы не видеть, какие нравы царят у меня на службе) А вы с Рошфором еще и мои воспитанники!

Тут просто напрашивается:

К счастью, мои люди хотя бы держатся подальше от скрытого раздела)

По моим воспоминаниям, первой эротической сценой в игре была встреча Жанны де Брэ с герцогом Бэкингемом, прибывшим в Париж для встречи с Анной Австрийской. Второй была ванна, которую предоставил герцогине де Шеврез маркиз де Мирабель. Я надеялся, что та же пара (несмотря на все произошедшие с ней изменения) станет первым ménage à trois, но этого не случилось)

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

60

Richelieu, монсеньор, вы к нам несправедливы. К той бездарной потасовке у монастыря Дешо мы оба с Ротонди не имеем ни малейшего отношения.

0


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Маргиналии » 15 лет "Французскому роману"!