Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Маргиналии » 15 лет "Французскому роману"!


15 лет "Французскому роману"!

Сообщений 81 страница 100 из 108

1

http://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/7/t59418.jpg

С наступающим!

Каноны и неканоны, игроки и персонажи - это тема воспоминаний и комплиментов. Только хорошее о том, что было.

Я постараюсь писать каждый день, но еще не знаю, получится ли это у меня, и очень надеюсь, что я буду не единственным, кому есть что вспомнить. Порядок случайный, память ассоциативна, а не хронологична, и эта тема открыта и для гостей форума, а значит, и для старых игроков.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+9

81

Скромная белошвейка из игры первого сезона почтительно кланяется Его Высокопреосвященству, его сиятельству графу Монтрезору и всем-всем-всем.
Здорово, что вы существуете и продолжаете держать высокую планку. Успехов и процветания!

0

82

Не удержался и написал песенку. Исполняется на мотив танго:

На Мушкетерку возвращаются герои,
И мушкетеров хоть не тех уж стало трое,
И снова бурно землекопы землю роют –
Я вижу в этом кулак судьбы!

Скрипит седло, и дуют в рану ветры с юга,
Андре Мартен и Доминик нашли друг друга,
Опять вернулась к королю его супруга,
А значит, всем нам еще долго вместе быть!

Испанцы живо- мародерствуют в Оране,
Кому-то выдают в Тунисе Орден Баньо,
Слились все содо- садо- мазо- в общем фане:
Веслом и парусом дадим по головам

Пустым завистникам, обнимем доброхотов,
Не на столах, так на костях отпляшем хоту,
Министр-админ опять возьмется за работу –
Виват, игра, ты до сих пор еще жива!

Всех обхитрит Рошфор, возлюбит всех Шевретта,
Я плюшки съем и всех убью из пистолета,
Объявит паж Лавалю громкую вендетту,
И Эмили спасет нас всех под Рождество.

Король, вы где, храните Францию скорее!
Ведь наше прошлое все так же всех живее,
Над бастионом Сен-Жерве салфетка реет…
Один за всех, друзья, и все за одного!

Отредактировано Теодор де Ронэ (2022-01-20 19:14:57)

+11

83

Теодор де Ронэ написал(а):

Испанцы мародерствуют в Оране,

Не все там испанцы!.. То есть, я хотел сказать, не все там мародерствуют!  :mad:

0

84

Жанна Экуан, дорогая м-ль Экуан, исключительно приятно увидеть еще одного из старых игроков. А всем, кто ее не застал, редкий случай: старая дева, и к тому же еще и не дворянка) И прекрасный игрок (пруф), чтобы вытянуть это сложное сочетание!

"Министр-админ" приложит все усилия, чтобы игра, объединившая таких замечательных людей, продолжила свое существование. Я смотрю на все продолжающиеся и продолжившиеся после долгого перерыва сюжетные линии с чувством… я даже не знаю. Восхищения, оторопи и глубокой благодарности и вам всем, и Провидению.

К дизайнам мы еще вернемся, а пока…

Я вспомнил вдруг, что ник Провидение для ГМ-учетки первой придумала Жанна. И эту идею, конечно, очень быстро подхватили на других исторических форумах - как, впрочем, и многие другие ее идеи.

И если она читает или когда-нибудь прочитает эти строки, я хочу еще раз подчеркнуть, как мне невероятно повезло с моей первой игрой - вот этой! - и первым моим админом

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+3

85

Richelieu, К дизайнам... Следующий дизайн у нас был вот такой http://francexvii.borda.ru/  (он до сих пор на старом форуме). И создал его капитан де Кавуа — талантливый человек талантлив и неподражаем во всем!

+2

86

Теодор де Ронэ, шевалье, это же замечательно! Посмеялась от души)))

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

+1

87

Эмили права, это был очень красивый дизайн, он стоял и тут тоже, и капитан де Кавуа, который тоже был тогда админом Французского романа (я не помню, с какого года - кажется, со второго сезона? С осады Ларошели?) его еще и подстроил под новый движок. (Кстати, а ведь надо еще написать про переезд! Нам очень помогли с переездом - тогда стало предельно ясно, что борда умирает, новые игроки на нее не приходят, и, хотя на старом форуме осталось очень много наигранного, мы приняли решение игровые эпизоды не переносить. А с матчастью, она и тогда была гигантской, нам очень помог админ нашего любимого соседского форума "Яд и кинжал", который недавно отметил двенадцать лет игры.)

(Тут я вспомнил, что мы специально создали страничку благодарностей, до которой можно добраться, кликнув по кольцу над строчкой баннеров, поэтому не буду повторяться.)

Мне очень жаль, что с капитаном все получилось так, как получилось, но я рад, что наша игра пережила и это, а значит, есть в ней что-то трансцендентное - наверно, дух Дюма, Вальтер Скотта, Сабатини, Переса-Реверте и, конечно, Теофиля Готье. Может, крутятся сейчас в своих могилах и полученную энергию передают нам!

Так что "пока еще жива Гасконь" и прочие французские провинции и сопредельные страны)

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

88

Ги де Лаварден, дорогой друг, я бесконечно рада видеть Вас живым, здоровым и, надеюсь, благополучным!

0

89

Richelieu написал(а):

Замечательная была у вас дама, глубоко беспринципная и тем прекрасная

сердечно благодарю, Ваше Высокопреосвященство! Жаль, что не получилось развить линию с Веснушкой и письмами, но до сих пор ФРПЩ занимает особое место в моем сердце.

0

90

Мари-Флёр Дюбуа, не знаю, насколько уж благополучным - в основной игре я влип в неприятности из-за драки. Но если учесть, что второй ее участник вовсе помер, то мне грех жаловаться =)

А Вы, мадам? Спросил бы о здоровье Вашего супруга, да, право, неловко...

Отредактировано Ги де Лаварден (2022-01-22 18:44:53)

0

91

Ги де Лаварден написал(а):

А Вы, мадам? Спросил бы о здоровье Вашего супруга, да, право, неловко...

с Божьей помощью, месье. Да зачем же спрашивать, если неловко?...))

+1

92

Ги де Лаварден, Жанна де Шатель благодарит вас за рисунок, выполненный к эпизоду когда к ней в чашку свалился таракан. Она хранит его до сир пор, месье )

+1

93

Мари-Флёр Дюбуа написал(а):

но до сих пор ФРПЩ занимает особое место в моем сердце.

Может найдется время и для игры, мадам?

0

94

Мари-Флёр Дюбуа, мне показалось, вы намеревались стать вдовой.

Жанна де Ла Форс, все-таки таракан, а не изюм?

0

95

Ги де Лаварден написал(а):

все-таки таракан, а не изюм?

Думаю, что не изюм мясо

0

96

Ги де Лаварден написал(а):

в основной игре я влип в неприятности из-за драки

Могу ли я вам чем-то помочь, или это только в силах прекрасной Мари-Флёр Дюбуа?

0

97

Жанна де Ла Форс написал(а):

Могу ли я вам чем-то помочь, или это только в силах прекрасной Мари-Флёр Дюбуа?

Я боюсь, что это только в силах прекрасного графа Рошфора - вытащить человека из Бастилии.

0

98

Ги де Лаварден, ничего не могу сказать против прекрасности графа де Рошфор, но Бастилия не в его распоряжении. И приказы отдает не он.

0

99

Жанна де Ла Форс, вы меня сейчас последней надежды лишили, ну как так-то?!  :|

0

100

Ги де Лаварден написал(а):

вы меня сейчас последней надежды лишили

Тогда будем считать, что я ничего не сказала. Надежда должна всегда быть.
Кажется, я здесь устроила флуд, в лучших или худших своих традициях.

0


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Маргиналии » 15 лет "Французскому роману"!