Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы


Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

…а также техническая информация

– Отныне у нас один общий ГМ-ник – Провидение. Для технических нужд можно использовать ник Перо. Пароль для обоих тот же, что и был на старом форуме:

И ссылка для желающих кинуть кубики

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

2

Уважаемые игроки!
Будьте, пожалуйста, внимательней с заполнением личного звания. В форме для ЛЗ два разных абзаца. Всех, кто этого не заметил, прошу поправить свою заявку на ЛЗ. То есть практически всех  http://jpe.ru/gif/smk/sm3.gif

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

0

3

Дамы и господа, сохранившие за собой следующие авторские и канонические роли с сюжетными планами в третьем сезоне:
Арамис
маркиз де Мирабель
Александр дю Роше
герцогиня де Шеврез

У вас осталось три дня на то, чтобы написать анкету и выложить сюжетную линию. По истечении этого срока ваш персонаж будет объявлен свободным.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

4

Дамы и господа, для всеобщего удобства: дни недели и фазы луны на 1628 год (ссылка дана также в головных постах Обсуждения сюжета и в Хронологии третьего сезона)

Просьба учитывать постные дни (среду и пятницу), воскресенья и церковные праздники. Пасха в 1628 году пришлась на 23 апреля.

В 1625 году Жирный вторник (mardi gras) пришелся на 12 февраля. Посмотреть католический церковный календарь на любой год можно тут

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

5

Я вдруг заметил странное.
В почту мне приходят ЛС с форума. Когда я прихожу на форум, ЛС с таким содержанием я не нахожу. У кого-то еще была такая проблема?

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

0

6

Кавуа, со мной такое тоже один раз случилось. Сразу возникает вопрос, а не случалось ли так, что отправленное сообщение вообще не доходило до адресата – если он не подписан на оповещения по почте… ):

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

7

У меня тоже такое бывало, совсем недавно.

0

8

Одного меня раздражает необходимость ставить пометки "в соавторстве"?)
Мы по правилам форума и так не пишем за других персонажей, кроме как по согласованию, нужно ли дополнительно это подчеркивать?

Подпись автора

Разум, единожды раздвинувший свои границы, никогда не вернется в границы прежние.

+1

9

Барнье, я еще на прошлом форуме предлагал от этого отказаться, но не прижилось (: Может, попробуем еще раз? Если никто не против?

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

10

Я точно не против  http://jpe.ru/gif/smk/sm3.gif

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

0

11

Можно попробовать. :-)

Подпись автора

Никогда будущее не представляется в столь розовом свете, как в те мгновения, когда смотришь на него сквозь бокал шамбертена. (с)

0

12

Я за даже ногами http://jpe.ru/gif/smk/sm21.gif

0

13

Я - только "за".

0

14

Присоединяюсь.

Подпись автора

Дерусь просто потому, что дерусь (с)

0

15

Дамы и господа, несколько уведомлений.

1. Названия внеигровых подразделов поменялись (а то вдруг кто не заметил) http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif
2. Пометки "согласовано", "в соавторстве", "совместно" и т.п. в дальнейшем считаются необязательными. Все обсуждение этого вопроса перенесено сюда.
3. Эпизод Путь далекий до Байонны...  конец сентября 1627 года перенесен в подраздел Предыстория.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

16

Дамы и господа, несколько уведомлений:

Во-первых, вы сами можете редактировать свой статус (Профиль – Персональный – Статус). Это те несколько слов, которые появляются рядом с вашим ником в списке участников.

Во вторых, я очень прошу вас регулярно обновлять свою личную хронологию в теме с анкетой. Все эпизоды третьего сезона с описаниями находятся здесь:
Хронология основной игры: третий сезон
Если есть заинтересованные лица, я могу выложить коды, как на старом форуме, но на этом движке сделать ссылку на эпизод гораздо проще: достаточно вклеить ссылку в текст поста, чтобы движок сам преобразовал ее так, что там появится и название темы.

В-третьих, если вы хотите, чтобы ссылка под аватаркой называлась не «Предыстория персонажа», а что-то более личное (но в одну строчку), зайдите в тему Личное звание: краткая информация о персонаже, скопируйте себе пункт второй из вашего же поста в ней, поменяйте слова Анкета персонажа или Предыстория персонажа на то, что вы хотите, и отправьте в ту же тему новым постом.

В-четвёртых, если по окончании эпизода вы уже знаете, какой эпизод за этим следует, можно добавить ссылку в последний пост, это облегчает навигацию в будущем.

В-пятых, если вы хотите, чтобы я поменял описание вашего эпизода в хронологии, пишите!

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

17

Дамы и господа!

В настоящий момент, к сожалению, те, кто не был залогинен на момент начала работ, не может зайти на форум. Для всех желающих я могу выполнить роль посредника, передавая посты и/или адреса электронной почты. Надеюсь, эта проблема скоро решится.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

18

Абалдеть... "Плащ и шпага" живет и процветает. Ребята, а ведь вам уже лет 8 получается, я не путаю?? С ума сойти! Как же здорово. Вы, похоже, поменяли все-таки платформу? Нижайший вам поклон, выражение самого искреннего восхищения и пожелание еще долгих-долгих лет процветания! Вы прекрасны!

0

19

Маэстро скьявоны, несказанно приятно, когда тебя столько лет помнят. Спасибо, постараемся.
Если я правильно угадал, кто Вы, будем рады видеть снова http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm125.gif

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

20

Маэстро скьявоны написал(а):

Ребята, а ведь вам уже лет 8 получается, я не путаю??

Да уже десятый год идёт.

Подпись автора

Gesta Dei per Francos.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы