Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Часть II: На войне как на войне » Te amaré. 25 сентября 1627 года.


Te amaré. 25 сентября 1627 года.

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

Продолжение эпизодов  Все пути ведут в Этре. и Прибежище справедливости.

Отредактировано Франсуаза (2016-02-19 12:17:48)

Подпись автора

Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять у него за спиной и подавать патроны

0

41

Кавуа неохотно выпустил любовницу.
На то, чтобы привести себя в порядок, много времени ему не потребовалось, но с камзолом и колетом пришлось повозиться. Пальцы слушались все хуже и хуже. Повязка, удобная утром, сейчас стала слишком тугой. Он, конечно, знал, что это значит.
В прошлый раз все обошлось, спасибо лекарскому искусству Барнье. Глядишь, и в этот обойдется.

- Если приедет кто-нибудь знакомый... - проговорил он, сражаясь со шнуровкой колета. - И позовет куда-нибудь... Не надо с ним ехать. По крайней мере, без меня - не надо.

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

+1

42

Франсуаза, успевшая уже накинуть платье и обеими руками придерживавшая его на плечах в ожидании, когда Кавуа сможет помочь его зашнуровать (и отчаянно позавидовавшая в этот момент собственной горничной, в одежде которой шнуровка располагалась спереди), обернулась так резко, что распущенные волосы хлестнули ее по щеке.

- Почему? – Сердце кольнула иголочка страха. Если Кавуа считал, что ей нельзя ехать куда-то со знакомыми, значит… значит, это был кто-то из своих?! - Вы… ты что-то узнал?

Она стремительно шагнула к гвардейцу.

- Кто это был?

Вопрос, обращенный к спине капитана, прозвучал неожиданно резко.

Подпись автора

Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять у него за спиной и подавать патроны

+2

43

Он обернулся. Франсуаза была так хороша, что Кавуа снова пожалел, что они не в его поместье. Или хотя бы шатре.

- Я пока ничего не могу сказать, - он с сожалением покачал головой и все-таки зашел за спину любовнице, чтобы помочь с платьем. - Позже.

Трудно было не отвлекаться на поцелуи - и плечи, и шея были так соблазнительно близко. И гвардеец отвлекался, конечно. Но все же закончил шнуровку до того, как желание снова распустить ее могло бы взять верх над остатками благоразумия.

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

+1

44

Перебросив длинные волосы на грудь, чтобы не путались в шнурках, Франсуаза молча ждала, пока Кавуа справится. Дело продвигалось медленно, еще и потому, что капитан то и дело прерывал свое занятие, чтобы коснуться губами ее шеи. Еще не до конца остывшее тело отзывалось пробегающими по спине мурашками, но молодая женщина лишь прикусила губу и, когда платье наконец было приведено в порядок, развернулась к Кавуа лицом.

- Почему? – в упор спросила она; сухие глаза горели. – Это была моя семья, моя семья и мой дом! Почему мне нельзя знать?

Подпись автора

Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять у него за спиной и подавать патроны

+1

45

- Можно, - немедленно ответил он, мягко опуская ладонь на округлое женское плечо. - Когда я сам буду знать наверняка.

...И ей уже не придется ни о чем беспокоиться.
Зеленые, по-волчьи хищные глаза слегка потемнели. То ли от не до конца остывшего желания, то ли в предвкушении расправы. Ненависть - тоже страсть, хоть и иного рода.

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

+1

46

Еще несколько секунд она продолжала меряться с ним взглядами, но потом обмякла, напряженное как струна тело дрогнуло, поникло, и Франсуаза, подавшись вперед, молча уткнулась лбом в плечо капитана. Она понимала, что ей остается только ждать. Ждать и верить, что он вернется – и вернется с добрыми вестями.

- Прости, - не поднимая головы, тихо сказала она.

Подпись автора

Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять у него за спиной и подавать патроны

+1

47

Он обнимал любовницу еще несколько мгновений, вдыхая волшебный запах ее волос, а потом все-таки разжал объятия, чтобы дотянуться до гребня и вложить его в руку Франсуазы.

- Мне уже почти пора, - извиняющимся тоном произнес гвардеец.

Несколько быстрых, безжалостных движений гребнем – и Франсуаза, подобрав с пола несколько разлетевшихся шпилек, проворно сколола волосы в узел на затылке. По счастью, ее прическа с самого начала не отличалась сложностью, так что навряд ли кто-нибудь из слуг мог бы углядеть отличие от того, что было до визита Кавуа. Вот скрыть от зоркого взгляда мадам дю Фонтре исцелованные, припухшие губы вряд ли удастся, но с этим уже ничего не поделаешь…
- Я готова.
Ей отчаянно хотелось спросить, когда гвардеец приедет снова, но молодая женщина удержалась – и помешала ей не только гордость, быть может, неожиданная теперь, когда она принадлежала ему целиком, но и еще одно. То, что он так и не сказал ни слова о любви. И догадывался ли он, что любим сам – Бог весть. Может быть, и к лучшему. Отодвинув засов и приоткрыв дверь, которая, к счастью, даже не скрипнула, Франсуаза несколько мгновений чутко прислушивалась, а затем оглянулась на любовника.
- Идем?

Он помедлил - совсем немного, потому что взгляд в очередной раз упал на вышивку, белое на белом - а потом шагнул к двери.

Эпизод завершен

В соавторстве

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

0


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Часть II: На войне как на войне » Te amaré. 25 сентября 1627 года.