Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От автора » Мария де Гонзага


Мария де Гонзага

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя (и титул, если он есть) персонажа.
принцесса Мария Луиза де Гонзага, дочь герцога Мантуи. (В будущем- королева Польши)
2. Год рождения/возраст на момент вступления в игру.
18 августа 1611 г. На момент вступления в игру - 17 лет.
3. Социальное положение, род занятий.
Принцесса. Занята поисками выгодной партии.
4. Внешность ("см. аватар" писать, пожалуйста, не надо. И романов тоже. Общая форма: рост, цвет волос, цвет глаз, комплекция)
Довольно высокого роста,   с женственной фигурой. Обладает тонкой талией и великолепной грудью, которой очень гордится и носит платья с рискованным декольте, рискуя вызвать неудовольствие короля. К сожалению, склонна к полноте, и есть все основания опасаться, что с возрастом это усугубится.
Очень красивая белоснежная кожа, темные волосы и выразительные темные глаза, греческий нос, прекрасные зубы и обаятельная улыбка.
В целом-  не красавица, но весьма привлекательна.
5. Краткая биография к моменту вступления в игру. 
Дочь французского герцога Шарля де Невер и его жены Екатерины де Майенн. С материнской стороны - внучка знаменитого герцога Майенна, старого недруга покойного короля, и внучатая племянница еще более известного герцога Гиза. Этим родством она очень гордится и в трудную минуту вспоминает о своем деде. С отцовской стороны происходит из итальянского рода Гонзага. Впрочем, Мария куда более ощущает себя француженкой, нежели итальянкой, и если и говорит по-итальянски, то довольно плохо.
Ее родители были крайне религиозными людьми, отец даже мечтал отправиться в новый крестовый поход. Несмотря на это, юная Мария соблюдает религиозные нормы скорее ради приличия, но не чувствует в душе подлинной веры.
Из-за крайней поглощенности отца то религиозными, то политическим делами, и ранней смерти матери, девочка воспитывалась своей теткой со стороны отца, вдовствующей герцогиней Лонгвиль, дамой весьма смышленой и остроумной, а благодаря своему вдовству - довольно самостоятельной. Благодаря этому Мария усвоила некоторые весьма смелые идеи о роли женщины.
Она получила просто прекрасное образование. Вообще принцесса во всем являет собой тип женщины новой эпохи. Она постоянно присутствует в салоне своей тетки, в также посещает другие салоны,  а туда приходят очень интересные, умные и образованные люди, в общении с которыми дама обретает подлинный лоск. Пусть ворчат некоторые ретрограды, что дамские салоны это неприлично - принцесса просто смеется над этим! Ведь в салоне можно узнать так много нового, и в свою очередь, приучить мужчин к деликатному обращению.
Мария Луиза с удовольствием читает книги, и оттуда узнает много нового. Втайне мечтает о том, что в новую эпоху появятся наконец дамы- писательницы.
Но куда сильнее Мария Луиза мечтает о выгодном браке. К потенциальному мужу у нее весьма высокие требования- он должен быть непременно красавцем, а еще занимать очень высокое положение в обществе. Благодаря тетке, сумевшей завлечь в салон самого Месье, брата короля и возможного наследника короны, счастье казалось таким близким!
Увы! Коварные недруги добились заточения бедняжки -принцессы в  Венсенский замок, и вот сидит она там в заточении, прямо как принцесса из старой сказки, что слышала в детстве от кормилицы. Весьма неприятно!
6. Особенности характера, привычки, вкусы, интересы и увлечения, особые таланты (п.5 и 6 можно объединять).
К счастью, Мария Луиза обладает весьма стойким характером и способностью не ломаться в беде. Пока что мир не знает об этих ее качествах, но настанет час - она себя проявит!
Мария честолюбива, хотя замыслы ее пока еще не обрели ясных очертаний.
Любит она и всевозможные мирские удовольствия. Обожает красивых мужчин, любит понежничать в постели, и аппетит у нее просто прекрасный.
Воспитанная в богатой семье, привыкла ни в чем себя не ограничивать. Очень любит наряжаться, причем выбирает самые смелые и откровенные наряды, следит за модой. Обожает кокетничать, при случае не прочь пошутить. При этом любит вышивать и именно за вышивкой отводит душу. Грациозна по-особенному, как бывают грациозны и пластичны полные люди, но танцевать любит не особо.
7. Как Вы узнали об игре?
На сайте Дюмания подсказали.

Отредактировано Мария де Гонзага (2018-08-19 13:06:40)

+2

2

Сюжетная линия персонажа.

0

3

Очень рад Вас видеть, мадемуазель!

Отличная анкета, пара комментариев по мелочам.

Мария де Гонзага написал(а):

Год рождения/возраст на момент вступления в игру.
18 августа 1611 г. На момент вступления в игру - 18 лет.

17 лет, я думаю. До августа 1629 года мы еще не доиграли :-/

Мария де Гонзага написал(а):

К сожалению, склонна к полноте, и есть все основания опасаться, что с возрастом этот недостаток усугубится.

В ту эпоху полнота это достоинство, и принцесса вполне может считать себя красавицей (в чем ее все уверяют, я убежден).

Мария де Гонзага написал(а):

Мария Луиза даже не гнушается чтением книг

Мне кажется, в наши дни это вполне допустимо http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm1.gif Более того, ей трудно было бы «получить прекрасное образование», не читая.

И конкретный вопрос. Я не слышал раньше про салон г-жи де Лонгвиль, обычно утверждается, что Месье и принцесса встречались и общались у г-жи де Рамбуйе. Это не так?

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

4

Спасибо, ваше преосвященство.

17 лет, я думаю. До августа 1629 года мы еще не доиграли

Хорошо, значит, 17. Я думала, уже август и в игре.

В ту эпоху полнота это достоинство, и принцесса вполне может считать себя красавицей (в чем ее все уверяют, я убежден).

Судя по поздним портретам, в итоге принцесса несколько переусердствовала с этим достоинством, и, полагаю, у нее возникли проблемы со здоровьем по этой причине.
Хотя, не спорю, это эпоха пышных дам в стиле Рубенса. И уж в молодости-то, не сомневаюсь, ее считают очаровательной пышечкой.

не кажется, в наши дни это вполне допустимо http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm1.gif Более того, ей трудно было бы «получить прекрасное образование», не читая.

Ну, знаете, некоторые все еще ворчат, что женщинам читать не подобает, хотя времена очень изменились.

И конкретный вопрос. Я не слышал раньше про салон г-жи де Лонгвиль, обычно утверждается, что Месье и принцесса встречались и общались у г-жи де Рамбуйе. Это не так?

Это просто литературное допущение с моей стороны. Насколько я знаю, салон де Рамбуйе был самым знаменитым, но не единственным. Если эти дамы такие модные и современные, отчего бы им тоже не держать салон, поскромнее?
Хотя, в сущности, это не столь важно, могу удалить этот пункт.

0

5

Мария де Гонзага написал(а):

Ну, знаете, некоторые все еще ворчат, что женщинам читать не подобает, хотя времена очень изменились.

Я уверяю Вас, что в моем окружении таких людей нет *с искренним сочувствием*
Оставлю этот вопрос на Ваше усмотрение, меня только смущает, что эта позиция подается как принятая по умолчанию.

Мария де Гонзага написал(а):

Если эти дамы такие модные и современные, отчего бы им тоже не держать салон, поскромнее?

Почему бы нет?

Поправьте, пожалуйста, возраст, заполните, пожалуйста, шаблон в этой теме, и добро пожаловать в игру http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

6

Пожалуйста, ваше преосвященство, ради вас - поменяю текст, вот и все. Теперь принцесса просто любит читать.

Отредактировано Мария де Гонзага (2018-08-19 13:07:49)

0


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От автора » Мария де Гонзага