Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга


Foire aux questions. Гостевая книга

Сообщений 1 страница 20 из 433

1

Список персонажей (с ссылкой на сюжетную линию), которые уже появлялись в первом или втором сезоне игры. Поскольку не все события первого и второго сезонов будут приниматься во внимание в третьем сезоне, то, если Вас заинтересовал какой-то из этих освободившихся персонажей, просим Вас обсудить этот вопрос, прежде чем писать анкету.

Занятые внешности можно посмотреть в нулевом посте темы Аватары

0

2

Доброй ночи, я уточнить, свободна ли роль миледи, и можно ли забронировать?

0

3

Здравствуйте!
Да, роль миледи свободна. Посмотрите, пожалуйста, здесь.

0

4

Шпага
Спасибо большое. Если позволите, я остановлюсь на "либо события развивались по канону лишь до отъезда мушкетеров под Ла-Рошель", чтобы не поломать кому-нибудь планы на Констанцию.

И ещё вопрос по предыстории, ориентироваться ли на пьесу «Юность мушкетёров», или у Атоса есть уже свой вариант или уже наигранное?
Или тут лучше связаться с ним лично?

Я тогда зарегистрируюсь, придержите роль до понедельника?

0

5

Сударыня, я уже здесь. Регистрируйтесь, конечно, поскольку нам с Вами наверняка придется обсудить ряд вопросов в ЛС. А пока не затруднит ли Вас вкратце пояснить человеку, не читавшему пьесу, что там у нас с Вами было? :-) Вдруг это совпадает с моими представлениями? И, заодно, как Вы видите наши с Вами отношения на текущий момент (и какими желаете их видеть)?

Подпись автора

Никогда будущее не представляется в столь розовом свете, как в те мгновения, когда смотришь на него сквозь бокал шамбертена. (с)

0

6

Атос, сейчас пошлю голубиную почту.
В русском переводе пьеса была выложена на Дюмании:

Код:
http://dumania.borda.ru/?1-7-0-00000382-000-0-0

и здесь:

Код:
http://mushketerskoedvijenie.rolka.su/viewtopic.php?id=145

Но это промт.
Где-то еще есть перевод и сценическая редакция Волобринского от 1955 года, но где ее можно найти - не знаю, издавалась она очень маленьким тиражом.

Весь значимый для нас с вами отрезок времени описан в прологе.

Отредактировано Milady de Winter (2015-12-26 17:16:40)

0

7

Благодарю, сударыня, ознакомлюсь. Ожидаю почту.

Подпись автора

Никогда будущее не представляется в столь розовом свете, как в те мгновения, когда смотришь на него сквозь бокал шамбертена. (с)

0

8

Je reviens, персонаж придержан до понедельника. Добро пожаловать  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

0

9

Господа администраторы, доброго времени суток. У меня не совсем обычный вопрос: а можно влиться в вашу игру в качестве... коня? Да-да, именно коня. Ведь лошадь - надежный и верный спутник мушкетера. Опыт игры животными у меня есть. Вдруг кому-то из персонажей захочется такого друга...

0

10

Бродяга, приветствую.

Это... Это ново. Я помню, как к нам приходили игроки на роли кардинальских кошек (и получили отказ, разумеется), так что я просто озвучу те же причины.

Причина первая. Я совершенно не представляю, как квестовать животных. У нас взаимодействие в игре строится на уровне человек-человек, иногда на уровне человек-Провидение. Все животные отыгрываются как НПС.
Представьте себе подобный отыгрыш. Игрок пишет: "Персонаж N. гнал коня галопом в направлении Этре".
Что пишет конь?.. "Скачу"?

Причина вторая. Я уверен, что посты от имени лошади привнесут в игровую атмосферу форума оттенок сюрреалистичности, чего хотелось бы избежать.

Я бы предложил Вам попробоваться на любую человеческую роль, это будет намного интереснее как для Вас, так и для Ваших потенциальных соигроков в рамках этого форума.

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

+1

11

Ок, я понял... Жаль, конечно, но ладно. А слепой мальчик-менестрель прокатит?

0

12

Давайте посмотрим. На дворе 17 век. Третий сезон игры у нас стартует в Париже, после осады Ларошели.
Отыграть слепого юношу Вы, безусловно, можете (не мальчика, вероятно, потому что квестовать детей чуть менее сложно, чем животных, и я такими талантами не обладаю).

Что Вы вкладываете в понятие "менестрель" в условиях Парижа 17 века? Петь на площадях за подаяние или занимать место музыканта в каком-нибудь богатом доме? Разные стартовые условия.

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

0

13

Да, разумеется, не маленький ребенок, а парнишка лет 17... И лучше на площадях и на улицах.

0

14

Бродяга, такого персонажа заквестовать намного легче. Что ж, регистрируйтесь, пишите анкету и желаю удачи на приемке.  http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

0

15

Здравия. Отдельное спасибо за чудесный дизайн.

К сожалению, моя сестрица толк в извращениях знает, и вот соблазнила меня на герцогиню Марию Шеврез.
Проблема в том, что я сомневаюсь, будет ли востребован персонаж в сюжете, особенно учитывая отсутствие Анны Австрийской. Все же до регистрации и самой анкеты хотелось бы посоветоваться с администрацией на этот счёт.

0

16

Мария
Увы, сударыня, роль Мари де Шеврез занята, как и роль Анны Австрийской. Пожалуйста, посмотрите здесь
Действующие лица , быть может, Вам подойдет другая роль. Также мы будем рады авторским персонажам.

0

17

Эмили
всё же я к вам вернулась - и, как вижу, роль Мари освободилась. Можно будет придержать?

0

18

Мария, конечно. До понедельника достаточно будет?

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

19

Доброго вечера. Придержите, пожалуйста, Миледи. Спасибо.

0

20

Winter is coming

Да, конечно. Ждем Вас до пятницы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга