Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга


Foire aux questions. Гостевая книга

Сообщений 21 страница 40 из 433

1

Список персонажей (с ссылкой на сюжетную линию), которые уже появлялись в первом или втором сезоне игры. Поскольку не все события первого и второго сезонов будут приниматься во внимание в третьем сезоне, то, если Вас заинтересовал какой-то из этих освободившихся персонажей, просим Вас обсудить этот вопрос, прежде чем писать анкету.

Занятые внешности можно посмотреть в нулевом посте темы Аватары

0

21

Здравствуйте.
Увидела заявку на ЛИЛе, что вам нужна миледи, не поверила своему счастью, прибежала к вам, но роль, похоже, уже занята. Или нет?

0

22

Лили

Здравствуйте! Роль свободна.

0

23

Эмили, чудесно... Свезло так свезло...
Сколько у меня времени на написание анкеты?)

0

24

Лили

А сколько Вам нужно? Двух дней хватит?

0

25

Эмили, должно)
Если не хватит, то я предупрежу.
Придержите тогда пока что за мной эту роль, пожалуйста.

0

26

Лили

Хорошо.

0

27

Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста, как связаться с администрацией проекта для обсуждения вопросов, касательно проекта?

0

28

Гостья, здравствуйте!
Попробуйте скайп (теперь в профиле) (Dominus Ludi)

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

29

Здравствуйте! Видела, что нужен Арамис. Хотелось бы взять эту роль. Но я в ролевых совершенный новичок. Боюсь вопросов быт очень много. Сначала нужно зарегистрироваться не важно под каким именем, так? А потом пишется анкета?

0

30

Здравствуйте! Так получилось, что другой кандидат написал нам немного раньше Вас, и потому роль придержана на три дня. Хотите подождать или, быть может, Вам подойдет какая-нибудь другая роль?

0

31

Кандидат зарегистрировался.

Подпись автора

Если и есть что-либо приятное в жизни — так это заниматься тем, что мы делать не обязаны.
Рональд А. Нокс

0

32

Орхидея, здравствуйте!

Орхидея написал(а):

Сначала нужно зарегистрироваться не важно под каким именем, так? А потом пишется анкета?

Да, именно так (хотя проще, конечно, под ником персонажа). Поскольку Вас опередили с г-ном Арамисом, может, Вы захотите попробовать себя в роли г-на д'Артаньяна? А если Вас больше привлекают интриганы, роль графа де Варда тоже свободна (а поручений для людей, состоящих у меня на службе, всегда хватает). Другие варианты можно посмотреть в теме Действующие лица

http://jpe.ru/gif/smk/sm125.gif

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

33

Давайте попробую себя в роли д'Артаньян. Почему бы и нет. Дополню Четвёрку.)

0

34

Орхидея, чудесно, давайте попробуем. Регистрируйтесь, и если есть вопросы по анкете, пишите в ЛС. http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

35

Могу я просить Администрацию игры придержать роль на некоторое время? Чтобы составить анкету?

0

36

Мари-Эме де Шеврез, разумеется, мадам. Придержано до 14 мая http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

37

Доброго дня.

Очень давно хожу вокруг да около вашего форума. Очень хочется, наконец, стать его частью, т.к. очень люблю эпоху, Дюма, мушкетеров...
Прежде всего хочу спросить, рассматриваете ли вы возможность написание постов не более 3 тысяч символов? Я прочла о том, что игровая активность не менее 2-3 раз в неделю. Это вполне реально для меня, но я не всегда могу выдавить из себя так называемую "простынь". 2-3 тысячи всегда. Больше редко.
Также меня интересует возможность создания авторского персонажа, т.к. персонаж, которого я хотел бы сыграть (Мари де Шеврез) занят. Насколько неупомянутые в книги персонажи вообще востребованы и нужны по сюжету? Насколько они не активны по сравнению с, например, Камиллой де Буа-Траси? Разумеется, персонаж будет в тон эпохе.
Извините за такое количество вопросов. Заранее спасибо за ответы.

0

38

Здравствуйте, сударыня!

Гостья написал(а):

Прежде всего хочу спросить, рассматриваете ли вы возможность написание постов не более 3 тысяч символов? Я прочла о том, что игровая активность не менее 2-3 раз в неделю. Это вполне реально для меня, но я не всегда могу выдавить из себя так называемую "простынь". 2-3 тысячи всегда. Больше редко.

Рискуя Вас огорошить, отвечу: мы не только допускаем возможность коротких постов, мы даже их приветствуем и по большей части пишем меньше 1000 символов, это позволяет более гладкое игровое взаимодействие, потому что не получается, что партнеру приходится отвечать на несколько неодновременных подач сразу. Но ограничений, ни что, ни в другую сторону, у нас нет.

Гостья написал(а):

Также меня интересует возможность создания авторского персонажа, т.к. персонаж, которого я хотел бы сыграть (Мари де Шеврез) занят. Насколько неупомянутые в книги персонажи вообще востребованы и нужны по сюжету? Насколько они не активны по сравнению с, например, Камиллой де Буа-Траси? Разумеется, персонаж будет в тон эпохе.

Я полагаю, что авторский женский персонаж будет даже предпочтительнее, потому что в этом случае у Вас как игрока появляется большая свобода в создании посылок для дальнейшей игры в виде каких-то зацепок в предыстории. Впрочем, то же было бы верно и для упомянутых, но не слишком подробно описанных дам, таких как графиня де Ланнуа или г-жа дю Фаржи. В общем, у Вас свобода выбора.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

39

Благодарю Вас, Ваше Высокопреосвященство!

Действительно огорошили. Хотя я заходила почитать посты на ролевой, видела, что они небольшие, но почему-то не сложила в голове 2 и 2.
А может быть тогда сориентируете, какие персонажи больше требуются в игру? Богатые, бедные, может каких-то профессий... Вдруг кому-то нужна служанка. Или возможно в игру нужны сторонники какой-то определенной стороны.

0

40

Гостья
С женскими персонажами всегда непросто, но для третьего сословия вот несколько вариантов.

Госпожа де Мондиссье ищет свою сестру. Что она для нее запланировала, я не знаю.

Помимо этого, имеется Кэтти, которая на настоящий момент служит герцогине де Шеврез. Во втором сезоне, под Ларошелью, у нее обозначился любовный интерес с Лапеном, который, насколько я знаю, игрок и персонаж будут рады возродить в третьем сезоне.

В-третьих, у нас имеется очень неоднозначный и, по-моему, совершенно замечательный персонаж горничной в доме капитана де Кавуа – Мари. С ней в недавнем прошлом произошли некоторые неприятности, настроившие ее против хозяев дома, и мы предполагали для нее некоторые попытки отомстить тем, кого она считает виновными в своих бедах. Вот ее сюжетная линия:
Время уклоняться от объятий. 13 ноября 1628 года
Дары святого Николая. 5 декабря 1628 года
Дары волхвов. 24 декабря 1628 года
Выпадет снег на Рождество... 24 декабря 1628 года
Персонаж не то чтобы положительный (иначе, естественно, никакого сюжета не будет). Не злая, не противная – но обижена и хочет отплатить.

В-четвёртых, опять во втором сословии, господин граф де Люз ищет бывшую любовницу, но насколько я знаю, для одного эпизода в предыстории. Если она появится и захочет тоже приехать в Париж, будет несложно еще что-нибудь для неё придумать.

Относительно придворных дам ничего сказать не могу, но, возможно, ее величество что-нибудь предложит. А вы не хотели бы попробовать мужского персонажа?

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга