Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга


Foire aux questions. Гостевая книга

Сообщений 61 страница 80 из 433

1

Список персонажей (с ссылкой на сюжетную линию), которые уже появлялись в первом или втором сезоне игры. Поскольку не все события первого и второго сезонов будут приниматься во внимание в третьем сезоне, то, если Вас заинтересовал какой-то из этих освободившихся персонажей, просим Вас обсудить этот вопрос, прежде чем писать анкету.

Занятые внешности можно посмотреть в нулевом посте темы Аватары

0

61

Незнакомка, ну она такая, юная, неопытная, у ней еще матушка строгая и по-испански она плохо говорит )))) И что она переживает много и что ей шевалье де Корнильон понравился. А Вы сделайте поиск по форуму по ее фамилии, там мало, на самом деле. И внешность я не описывала почти, только что ресницы каштановые, и сам шевалье де Корнильон кажется писал, что она хорошенькая, да http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm47.gif

Подпись автора

Мужик тугим узлом совьется,
но, если пламя в нем клокочет –
всегда от женщины добьется
того, что женщина захочет.

0

62

Незнакомка
Здравствуйте, сударыня! Разумеется, мы ничего не имеем против неканонических персонажей и тоже будем рады увидеть в игре мадемуазель де Сент-Уэр. Единственное, о чем бы я хотел Вас попросить, это при приведении анкеты в соответствие с эпохой задуматься также, с кем и во что Вы будете играть. Потому что, мне не нужно Вам объяснять, сугубо положительному женскому персонажу обычно труднее бывает построить игровое взаимодействие.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

63

ну она такая, юная, неопытная, у ней еще матушка строгая и по-испански она плохо говорит )))) И что она переживает много и что ей шевалье де Корнильон понравился. А Вы сделайте поиск по форуму по ее фамилии, там мало, на самом деле. И внешность я не описывала почти, только что ресницы каштановые, и сам шевалье де Корнильон кажется писал, что она хорошенькая, да.

Благодарю вас. Да, я думаю, что она хорошо подойдет к тому типажу, который я привыкла отыгрывать)
Думаю, что я засяду за анкету.

Здравствуйте, сударыня! Разумеется, мы ничего не имеем против неканонических персонажей и тоже будем рады увидеть в игре мадемуазель де Сент-Уэр. Единственное, о чем бы я хотел Вас попросить, это при приведении анкеты в соответствие с эпохой задуматься также, с кем и во что Вы будете играть. Потому что, мне не нужно Вам объяснять, сугубо положительному женскому персонажу обычно труднее бывает построить игровое взаимодействие.

Доброго времени суток.
Спасибо, ответили, я обязательно постараюсь это продумать, но мне представляется на данном этапе более важным создать сначала самого персонажа. И уже после этого обдумывать, что именно можно отыграть. Впрочем, сразу могу заметить, что я не сильна в разного рода интригах и отыгрышах с отрицательными и негативными направленностями. Зато у меня достаточно сильной всегда являлась тема дружбы и любви. Так что, пожалуй, подобные отыгрыши я бы легко сумела отыграть.
Давайте я для начала попробую написать анкету - чтобы привести персонажа в соответствии с эпохой, мне, возможно, понадобится дружеская помощь и добрый совет администрации. Буду благодарна))

0

64

Незнакомка
Постараемся помочь, по мере сил и возможностей.
Оттого и рекомендую Вам позаботиться о каких-то конфликтах или проблемах в предыстории, которые могли бы послужить двигателем для сюжета http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm47.gif

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

65

Так, анкету я вроде как написала, но чувствую, что править придется  еще не раз) 
Наверное, стоит зарегистрироваться и уже выложить анкету, верно?

0

66

Сударыня, давно пора  http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif
Возможно, там вовсе не придется ничего править, а может быть, найдется, что обсудить. Но в любом случае, мы должны это сперва увидеть  http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm3.gif

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

0

67

Хорошо, тогда регистрируюсь)

0

68

Добрый день, ищу приключений, интриг, любви и т.д.
Если у вас в игре осень, то может ли появиться в игре Мария д’Авогур (де Бретань), в замужестве герцогиня де Монбазон?
Пока ничегошеньки конкретного не представляю что можно сыграть, буду благодарна за советы, вдруг еще из дамских персонажей нужен не указанных в списке требующихся.

0

69

Мари
Здравствуйте, сударыня!
Г-жа герцогиня де Монбазон может, конечно, жить в Париже со своим супругом, и ее падчерица, г-жа де Шеврез, будет им крайне признательна за кров и убежище, когда она прибудет в столицу в начале декабря 1628 года. Это может быть первое знакомство двух дам или они могут быть уже знакомы, и я надеюсь, что одна Мари втянет другую в свои интриги. К сожалению, возраст герцогини де Монбазон гарантирует малозначительную роль в политике per se, так что я посоветовал бы Вам, обдумывая характер и предысторию персонажа, встроить какие-то факторы, которые могли побудить ее к самостоятельному действию. Добрачные долги, возлюбленный, желание расквитаться с врагом, помочь родственникам...

Мы тоже поищем пока информацию про ее супруга, может, накопаем каких-то сюжетных завязок http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm47.gif

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

70

Richelieu, спасибо, но именно де Монбазон не принципиальна.
Попробую посмотреть и почитать что-то еще

0

71

Мари
Если Вас интересует юная дева, может, г-жа де Мондиссье не откажется от своей наперсницы при дворе, м-ль де Сент-Уэр

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

72

Здравствуйте! Я рада буду, да! Мадемуазель де Сент-Уэр, как я ее вижу, это такая юная девушка совсем, хорошая, а я ее порчу, то есть учу жизни )))) потому что я немножко непорядочная дама и вообще интриганка xDDDDD

Я про нее мало чего писала, кажется, только что она блондинка, но можно исправить, если вам блондинки не нравятся )))))) Ой, и еще что у нее матушка строгая ))) а если вы придете, это будет с прицелом, что вы будете мои поручения исполнять, то есть что делать будет, а еще мы можем вам жениха придумать, гадкого )) И будем вас от него спасать xDDDD

Подпись автора

Мужик тугим узлом совьется,
но, если пламя в нем клокочет –
всегда от женщины добьется
того, что женщина захочет.

0

73

В связи с тем, что игрок нас покинул, освободилась роль Анны Австрийской.

Мари, быть может, Вам это будет интересно?

0

74

Я бы не отказалась от расторопной, смышленой служанки, желательно - не особенно щепетильной в вопросах чести.

Подпись автора

граф вылил в пруд ведро мазута
теперь у графа черный пруд
но лилии конечно плохо
цветут ©

0

75

Луиза де Мондиссье, боюсь, что в итоге скорее сама испорчу вашего персонажа  ^^
Эмили, спасибо за предложение, никогда не брала исторических и ключевых персонажей, не буду рисковать и в этот раз.
Миледи, если речь идет не о Кэтти, то может быть подумаю.

0

76

Мари написал(а):

Луиза де Мондиссье, боюсь, что в итоге скорее сама испорчу вашего персонажа  
Эмили, спасибо за предложение, никогда не брала исторических и ключевых персонажей, не буду рисковать и в этот раз.
Миледи, если речь идет не о Кэтти, то может быть подумаю.

Кэтти, насколько я понимаю, услана, по канону, после случая с Дартаньяном )) к кузине-белошвейке под крылышко ))
Оригинальный персонаж, скорее всего. Я бы с удовольствием сыграла  с человеком, который знает канон, любит своего персонажа, и представляет, что хотел бы сыграть со мной. Хотя бы на начальном этапе.

Отредактировано Миледи (2017-03-15 19:24:24)

Подпись автора

граф вылил в пруд ведро мазута
теперь у графа черный пруд
но лилии конечно плохо
цветут ©

0

77

Не нашла списка занятых внешностей. Изольда Дюшаук свободна?

0

78

Мари написал(а):

Изольда Дюшаук свободна?

Простите, кто?  http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm3.gif
Как местный аватармейкер, скорбно признаюсь, что не знаю красавиц по именам, поэтому просто заходите в тему с аватарами и выбирайте, что нравится. Или пришлите мне плюс-минус подходящий по эпохе исходник.
Если вдруг аватарка окажется занята, Вам скажут.

P.S. Погуглил, красивая. Да, свободна.

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

0

79

Благородные господа и прелестные дамы, позвольте поинтересоваться придется ли ко двору персонаж, весьма смахивающий на шевалье д'Эона, но появившего на свет на добрых полвека ранее и при весьма необыкновенных обстоятельствах? В настоящий момент персонаж мог бы играть на стороне Испании/католического мира, но кто знает на чьей именно на самом деле...
Уточню: персонаж авторский, что называется "не выстрелил", потому хотелось бы дать ему шанс.
Так что если кто-то заинтересован в шпионе, буду рад поучаствовать.

0

80

Здравствуйте, шевалье!

Я видел Ваш поиск на ЛИЛе, и мне очень понравился Ваш слог. Я правильно понимаю, что на внешности Kamijo Вы не настаиваете? Иначе, я боюсь, в реалиях нашего времени это невоможно, у нас экзотики еще нет.

Я думаю, г-н маркиз Мирабель не отказался бы от шпиона, играющего на стороне Испании, но естественный вопрос в таких обстоятельствах будет, в чем преимущество мужчины в женском платье перед женщиной, ведь главное женское оружие будет Вам недоступно...

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга