Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы


Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы

Сообщений 21 страница 40 из 94

1

…а также техническая информация

– Отныне у нас один общий ГМ-ник – Провидение. Для технических нужд можно использовать ник Перо. Пароль для обоих тот же, что и был на старом форуме:

И ссылка для желающих кинуть кубики

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

21

Исключительно полезная страница для преобразования веб страниц (html-кодов) в коды для форума (bb коды):
http://www.garyshood.com/htmltobb/

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

22

Из-за длительного отсутствия роль миледи передана новому игроку.

Роли герцогини де Шеврез, графини де Буа-Траси и графа де Варда свободны. Следующие эпизоды перенесены в архив:
Орлы не ловят мух. Париж, 1 декабря 1628 года.
Дойдя до развилки дорог. 10 августа 1628 года

Г-на де Корнильона и г-жу де Мондиссье побеспокоит другая дама.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

23

Прошу прощения, но из-за технического глюка дважды продублировалось сообщение, а удалить дубли не имею возможности.

0

24

Дамы и господа,
Я поставил на форум код выравнивания текста в постах с обеих сторон - стало лучше? Или вернуть как было?

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

25

Дамы и господа!

Я поставил на форум скрипт, который позволяет менять в шапке описание происходящего на форуме при каждом обновлении страницы или переходе со страницы на страницу. В настоящий момент я включил в ротацию описание текущих эпизодов с ссылками на них. Как вам кажется, так лучше или хуже? Те, кто желает изменить описание или включить описание в ротацию (для эпизодов в прошлом, до которых у меня еще не дошли руки), пусть тоже выскажется здесь

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

26

Дамы и господа, мне отчего-то перестали приходить на почту уведомления об ЛС - никто не знает, это глюк сервиса или у меня что-то не так?

Подпись автора

Никто.
И звать меня никак.

0

27

У меня та же проблема с недавних пор

0

28

Такая проблема у всех форумов на миббе.

0

29

Проблема, судя по дискуссии на ФТП, решилась.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

30

Дамы и господа!

Я поставил на форум скрипт смены имиджа (самая правая иконка над полем ответа в игровых подфорумах) – надеюсь, все работает нормально.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

31

Большая просьба ко всем, кто создает новые темы, в любом разделе, ставить галочку под полем сообщения в опции «Закрепить первое сообщение на всех страницах темы», для единообразия в этом вопросе и облегчения навигации по сюжетам в будущем.
Заранее спасибо!

А, и стрелочки, для тех, у кого они не работали, снова работают нормально.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

32

Убрал все засбоившие посты. Прошу прощения, с телефона, ничего лучше не пришло в голову.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

33

Медам и месьё, подскажите, пожалуйста, как поменять "статус" - те слова, что написаны курсивом над аватаром?

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

34

Анна Австрийская, это ЛЗ, я давал Вам ссылку. Мы Вам поменяли  http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm47.gif

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

35

Richelieu, спасибо, а то я там вроде бы поменяла, а над аватаром не изменилось тогда. Я научусь)

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

36

Согласно администрации mybb, в настоящее время доступ к сервису затруднен или даже невозможен из-за обрыва кабеля:
https://vk.com/wall-65885823_1591
Надеются починить к 19:00 МСК

Через Тор и некоторые анонимайзеры форум остается доступен, так что возможно, дело и в Телеграме http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm26.gif

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

37

Дамы и господа, если не работает плюсик под постом, то, чтобы поставить соигроку плюсик за пост, надо под аватаром, там, где написано "уважение", нажать правой кнопкой мыши на крестик в сером квадратике  и выбрать "открыть ссылку в новой вкладке".

0

38

Подводя итоги (т.е. делая backup) за последние 4 месяца (с 15 мая).

В игровых разделах было закрыто 50 эпизодов
Активны и играются сейчас 23 эпизода
Появилось 7 новых персонажей

Самый короткий эпизод форума (7 постов):
Ложь во спасение. Мёдон, 15-16 декабря 1628 года

Самый длинный (124 поста):
Палка о многих концах. 2 ноября 1628 года, 8 часов утра.

Самый долгоиграющийся (с 12 ноября 2017 года):
"Испанцы", - обреченно вздохнули приключения. Сентябрь 1622 года
говорящее название вышло, однако!

0

39

Не знаю, куда обратиться, поэтому пишу сюда.
Непонятно, почему, но у меня перестал работать этот форум!  Страницы не грузятся, зависают на часы. Такое происходит только с этим форумом.
В настоящее время войти мне удалось только  с помощью анонимайзера.
Что делать - не представляю, в технических вопросах я не сильна! Может, кто-нибудь может посоветовать?

0

40

Мария де Гонзага
На тех. поддержке говорят, что  это может быть проблема с провайдером. Попробуйте зайти через другой браузер, а еще посмотреть, не мешают ли блокировщики рекламы. Если нет, а с другой сети (с мобильника, например) работает, надо обращаться к Вашему провайдеру.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы