Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга


Foire aux questions. Гостевая книга

Сообщений 341 страница 360 из 433

1

Список персонажей (с ссылкой на сюжетную линию), которые уже появлялись в первом или втором сезоне игры. Поскольку не все события первого и второго сезонов будут приниматься во внимание в третьем сезоне, то, если Вас заинтересовал какой-то из этих освободившихся персонажей, просим Вас обсудить этот вопрос, прежде чем писать анкету.

Занятые внешности можно посмотреть в нулевом посте темы Аватары

0

341

Ги де Лаварден написал(а):

Шевалье де Ронэ, Вы стали богаты, что проставляетесь? Я даже сам не знаю, до каких чертей и как долго я должен, пардон за мой бретонский, нажираться, чтоб на это согласиться. Все-таки я колдун и одержимец, а еще кардинальский пес, но никак не похититель))

Я вас напою, шевалье.
У нас есть повод.

0

342

Простите, шесть лет в игровом Лондоне дают о себе знать)) привыкла до автоматизма просто.
Ну почему же, месье Ги. Миледи не чуралась переодеваниями в мужское, девушка из гуссарской баллады(о да, я смотрела), Ирен Адлер из Шерлока Дойля также обманула всех своим мужским нарядом. Не совсем это нормально, но ещё и не так ненормально.

Похищение - дело интересное, пару раз играла его, но в негативном смысле. А что, если когда все раскроется, и мистер Ги не будет знать, что делать с девушкой, так много знавшей про него, вы похитите ее для показаний/для давления в качестве шантажа/ или ещё ради чего то, что отвечает вашей сюжетной линии.

Я могу связаь многое, но не все подходит под ваши сюжеты и ваших героев, наверое.

0

343

Ги де Лаварден написал(а):

Но тогда, мне кажется, это будет такая чудо-женщина, что Арамис ее будет бояться, а не любить.

Насчет бояться не знаю, но мне трудно себе представить, чтобы подросток мог всерьез запасть на даму-андрогина. То есть на бесптичье и ворона - соловей, но будет ли это соответствовать уже описанному и захочет ли такой любви дама? Честно говоря, я рисовал себе что-то менее механическое)

Тереза написал(а):

Я могу связать многое, но не все подходит под ваши сюжеты и ваших героев, наверное.

Вот, и мне так кажется, сударыня http://vk.com/images/emoji/D83CDF39.png Я могу, хоть я ныне уже не мушкетер, а простой монах, броситься на помощь бывшей возлюбленной, если ее похитят, но представить себе ее в роли лакея… это выше моих сил  http://vk.com/images/emoji/D83DDE15.png Простите, сударыня)

Подпись автора

Если и есть что-либо приятное в жизни — так это заниматься тем, что мы делать не обязаны.
Рональд А. Нокс

0

344

Теодор де Ронэ написал(а):

У нас есть повод.

Ваша правда, шевалье. Ваша правда.
Но это только повод напиться, и еще не повод похищать другую, ни в чем не повинную даму. Зачем мы это сделаем?

Тереза, мне все-таки кажется, мадам, что для убедительного отыгрыша общего быта, где хозяин и выдающая себя за мальчика особа женского пола делят одно пространство, нужен персонаж препубертатного возраста. Миледи и другие упомянутые дамы переодевались для коротких встреч и имели достаточно личного пространства, чтобы отдыхать от маскарада. Не наша ситуация)

0

345

Тереза, здраствуйте! А на роль мадам де Юссон Вы прийти не захотите? Может, господа кардиналисты не откажутся похитить и ее тоже?))))

0

346

Теодор де Ронэ, Ги де Лаварден
Господа, если вы решите похищать придворную даму королевы, то пожалуйста, не в рабочее время вспомните, чем это кончилось для г-жи де Мондиссье, которую даже не похитили по-настоящему (: Боюсь, что за вас капитан де Кавуа выкручиваться не будет :-/ (Но это очень играбельно)

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

347

На чем мы остановились? *Схватилась за голову*  в смысле игровые планы я поняла. В анкете мне кого писать? Девушку-подростка в нелёгких обстоятельствах? Похищение будет до моей работы прислугой или после.

0

348

Тереза написал(а):

Похищение будет до моей работы прислугой или после.

Мадам, похищать лакея месье де Лавардена смысла, по-моему, нет.
А если мы с ним похитим даму, то лакеем ей уже не стать.
Так что это несовместимые сюжеты.

Но я вас сейчас еще больше запутаю.
Я прямо сейчас играю, как мой персонаж, раненый, добирается до деревушки Ле-Брей около Амбуаза.
Там присутствуют неписи: месье де Криссе и его племянник месье де Петанж.
У этого последнего есть невеста.
И планировалась свадьба, которая могла отложиться из-за того, что Петанж был ранен.
Мной, но невесте он мог об этом не рассказывать.
И та, услышав, что в деревенском трактире имеется раненый дворянин, которого там наверняка уморит местный коновал Седой Луи, могла приехать выполнять долг милосердия.
Хотите сыграть невесту?
Без предварительных договоренностей, как пойдет, так пойдет.
Только тогда заранее предупрежу: я играю быстро, пост в три дня для меня предел.
Если вам не подходит, то эта идея точно не для вас.

Ги де Лаварден написал(а):

Но это только повод напиться, и еще не повод похищать другую, ни в чем не повинную даму. Зачем мы это сделаем?

Я вам потом расскажу.
Когда мы проспимся

Отредактировано Теодор де Ронэ (2020-07-08 10:51:09)

+1

349

Неписью могла бы подыграть, даже с маской. Играю я тоже быстро, если есть интернет. Но для начала надо как -то анкету написать, приняться, а потом уже подыгрывать маской. Практика показывает, что на стадии анкеты меня страшно прессуют. И не всегда принимают. Не знаю в чем дело, но описывать экшн, психологию или романтику я сама наслаждаюсь процессом, а автобиография у меня выходит хуже. Ну и вот.

0

350

Тереза
Быстрая игра это хорошо!
Тогда выбирайте.
Либо бывшей возлюбленной Арамиса, которую мы могли бы похитить в нерабочее время.
Либо баронессой де Юссон, ditto.
Либо простолюдинкой-девочкой-в-мужском-платье на службе у Лавардена.

Но может, еще кто-нибудь придет с новыми предложениями http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm47.gif

Отредактировано Теодор де Ронэ (2020-07-08 13:14:55)

0

351

Арамис написал(а):

Ваше поддельное величество, приходите!

Добрый вечер! Если не возражаете, то охотно примерю на себя этот образ. ))

0

352

Прохожий, здравствуйте!
О! Мы с мадам де Шеврез будем очень рады!

Подпись автора

Если и есть что-либо приятное в жизни — так это заниматься тем, что мы делать не обязаны.
Рональд А. Нокс

0

353

Арамис написал(а):

Прохожий, здравствуйте!
О! Мы с мадам де Шеврез будем очень рады!

Прекрасно! Значит я нашелся)) От меня анкета или пробный пост?)

0

354

Прохожий, анкета, пожалуйста! Мы с мадам де Шеврез как персонажи не прозрим магически, что у Анрио было за прошлое, но нам как игрокам это все-таки нужно знать)
Очень ждем!

Подпись автора

Если и есть что-либо приятное в жизни — так это заниматься тем, что мы делать не обязаны.
Рональд А. Нокс

0

355

Арамис написал(а):

Прохожий, анкета, пожалуйста! Мы с мадам де Шеврез как персонажи не прозрим магически, что у Анрио было за прошлое, но нам как игрокам это все-таки нужно знать)
Очень ждем!

Хорошо))) Пошел писать анкету))

0

356

Прохожий, отлично,  если надо что-то спросить, то прошу в ЛС мне)

Подпись автора

Если и есть что-либо приятное в жизни — так это заниматься тем, что мы делать не обязаны.
Рональд А. Нокс

0

357

Арамис написал(а):

Прохожий, отлично,  если надо что-то спросить, то прошу в ЛС мне)

Благодарю))) Если возникнут вопросы обязательно напишу.))

0

358

Приветствую всех!
Скажите, пожалуйста, испанец он же француз еще требуется?

0

359

Дон Гарсия, да, роль свободна

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

360

Richelieu написал(а):

Дон Гарсия, да, роль свободна

Это отлично! Извините, не нашел у вас тут списка занятых внешностей, Santiago Cabrera свободен?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга