Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга


Foire aux questions. Гостевая книга

Сообщений 101 страница 120 из 433

1

Список персонажей (с ссылкой на сюжетную линию), которые уже появлялись в первом или втором сезоне игры. Поскольку не все события первого и второго сезонов будут приниматься во внимание в третьем сезоне, то, если Вас заинтересовал какой-то из этих освободившихся персонажей, просим Вас обсудить этот вопрос, прежде чем писать анкету.

Занятые внешности можно посмотреть в нулевом посте темы Аватары

0

101

Быть может, Вы рассмотрите эти заявки?

Bienvenue! Будем рады видеть в игре
Bienvenue! Будем рады видеть в игре

Был еще вот такой превосходный персонаж:

http://francexvii.borda.ru/?1-0-40-0000 … 1267650690

Не знаю, как этому отнесется Его Высокопреосвященство... :)

0

102

Эмили, как-то очень страшно испортить светлый образ Д`Артаньяна)))) А вот о второй заявке я подумываю)) Благодарю!

Отредактировано Филипп Де Лорен (2017-07-26 14:51:56)

0

103

Филипп де Лорен, здравствуйте!

Эмили написал(а):

Не знаю, как к этому отнесется Его Высокопреосвященство...

Добавит, что г-н де Сен-Фаль это персонаж второго сезона и в третьем сезоне для него ничего предусмотрено не было.

Есть еще один вариант:
Военный, то ли наивный, то ли амбициозный, который служит в Венсенском замке, где в настоящее время томится принцесса Мария де Гонзага, в которую влюблен герцог Орлеанский. С ним знакомится Луиза де Мондиссье (эпизод 1) и решает подставить. Поэтому к нему неожиданно обращается якобы Комбалетта (мадам де Комбале, племянница Ришелье, на самом деле, Шевретта) и просит, добившись свидания с Марией де Гонзага, передать ей любовный эликсир, о котором она просила – на самом деле яд (эпизод 2).
Идея в том, что принцесса очень хочет женить на себе Гастона, и этим пользуются, чтобы подставить племянницу Ришелье.
А дальше можно разбираться, что и как, и выпутываться из этой неприятности.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

104

Добрый день всем играющим. Просматривая свободные роли, заинтересовала Камилла де Буа-Траси, дама в свите ее Анны Австрийской. Персонаж уже был в игре, поэтому подскажите, как происходит прием: новая анкета или пробный пост?
Выхватить суть играющегося сюжета, куда могла бы вписаться Камила, мне, как гостю сложно. Если самой королевы в игре нет,то вокруг чего идет интрига?
Кто-нибудь ждет этого персонажа в игре?

0

105

Камила,я был бы счастлив вновь увидеть в игре Анну Австрийскую - ибо в эту даму мой персонаж влюблен и из-за ее письма на данный момент встревает в приключение, причем не в одно...

Отредактировано Илер де Корнильон (2017-12-13 18:14:01)

0

106

Камила
Здравствуйте!
Г-н де Корнильон прав: ее величества сейчас в игре нет. Но имеется ее подруга Луиза де Мондиссье, которая, я уверен, будет рада что-то поиграть. В любом случае, если ее величество понадобится как непись, это не будет проблемой. Я предложил бы Вам роль самой Анны Австрийской, но уверен, что Вы уже обдумывали этот вариант - или может, г-н де Корнильон заставит Вас переменить мнение?

Г-жа дю Буа-Траси пока ничем особенным себя в игре не зарекомендовала, поэтому, прежде чем предложить Вам тему для пробного поста, я хотел бы спросить, что бы Вы хотели играть в принципе. Интриги, романтику, приключения?

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

107

Здравствуйте,уважаемые господа и дамы! Проявляю достаточно большой интерес к персоне Де Тревиля, хотел поинтересоваться, что конкретно от него сейчас требуется?

0

108

Фин
Здравствуйте, сударь!
Конкретно сейчас сию минуту или где-то рядом имеются следующие варианты:
- его величеству стало известно (тут, что в роте мушкетеров оказался самозванец. За неимением г-на де Тревиля король выразил свое недовольство г-ну д’Артаньяну, приказав ему разобраться(тут), чего г-н д’Артаньян не сделал. Г-н де Тревиль мог бы пожелать побеседовать об этом безобразии со мной
- когда д’Артаньян возвращается в Париж после неудачной попытки отомстить леди Винтер за смерть Констанции, у г-на де Тревиля есть повод сердиться на него за подставу в предыдущем пункте - а д’Артаньяну нужно признаться еще и в том, как нехорошо он обошелся с дамой (а похищение дворянки у нас - очень тяжелое преступление)
- ее величество и ее подруга, г-жа де Шеврез, встретившись втайне, вот-вот окажутся под колпаком у Мюллера в лапах г-на де Лавардена. Г-н де Тревиль, случись он неподалеку с парочкой своих людей, могли бы их выручить

Остальное зависит от предпочтений игрока - интриги его (Вас) интересуют или выволочки или приключения

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

109

Здравствуйте, хотела бы принять участие в игре, если ещё свободна роль Анны Австрийской (насколько я поняла, пока отыгрывается мастером).

0

110

Juliya
Здравствуйте!
Да, роль свободна. Если Вы хотите ее занять, я попросил бы Вас написать пробный пост - например, ответ на последний пост в этой теме: Свободы обманчивый яд. 1 декабря 1628 года.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

111

А вы не могли бы подсказать мне, как зарегистрироваться или войти под именем персонажа? Я не могу создать второй аккаунт под именем Анна Австрийская, т.к. такой уже есть и сайт не даёт. Просто иначе я не вижу в той теме кнопочки "ответить".

0

112

Ага, всё, нашла в одной теме (кажется, в "гостевой книге") пароль и зашла в профиль. В посте старалась соблюдать все правила. (Это я писала сначала под ником Juliya).

Отредактировано Анна Австрийская (2018-02-17 17:40:51)

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

113

Анна Австрийская, стыд мне и позор, несоблюдение элементарных правил сетевой ТБ http://i054.radikal.ru/0806/35/9e5945261c34.gif А Вам комплименты и за отличный пост, и за изобретательность http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif

Приняты, Ваше величество http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm125.gif Если захотите что-то поменять в ЛЗ, милости прошу

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

114

Richelieu Благодарю за комплименты, ваше высокопреосвященство  :blush:  :rolleyes:

Только поберегите себя для Франции, вы нужны нам, не нужно так отчаиваться :D

Отредактировано Анна Австрийская (2019-06-19 01:08:30)

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

115

Анна Австрийская
Ваше величество http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm125.gif

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

116

Доброго времени!

Хочется попробовать себя на вашем проекте в какой-то эпизодической роли, которую можно будет отыгрывать достаточно быстро и присмотреться к миру и игрокам. Если есть что-то горящее, ткните меня в это.

Пол и возраст персонажа мне не важны, но с серьезной политикой могу не справиться с порога, поэтому что-то необремененное глубоким историческим знанием для затравки, если можно)

0

117

северный ветер
Здравствуйте!
С удовольствием предложу, есть два варианта. Вы не сочли бы возможным зарегистрироваться, чтобы я мог послать Вам подробности в личку? Или связаться со мной через скайп, ID o_some?

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

118

Хотелось бы отыграть убийцу или дуэлянта в прошлом или ныне скрывающегося под видом безобидного странника, мирного жителя или горе-воина.
Кому такой я нужен?

0

119

Либо с виду это простоватый, легкомысленный, и пафосный молодой человек, на деле - один из лучших убийц

0

120

Тень, здравствуйте, сударь!
Некоторая проблема со Вашей задумкой заключается в том, что из-за недостаточно развитой инфраструктуры у нас нет общепризнанного списка лучших убийц - «один из лучших фехтовальщиков Лиона» может оказаться хуже «не худшего бретера Парижа», а сам происходить из Парижа Вы не можете, потому что тогда все, кто промышляет тем же, будут Вас знать и никакой интриги не получится. Так что придется Вам быть либо иностранцем, либо провинциалом.

Если бы не ограничение на таинственность, Вы могли бы принадлежать к кружку покойного Франсуа де Бутвиля, в нем были и бретеры, если не ошибаюсь.

Если Вы хотите скрываться, то встречный вопрос: что Вы хотите играть? Текущую жизнь убийцы-в-прошлом или его обнаружение теми, кто желает ему зла, или?..

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга