Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Архивы » Анаис де Юссон


Анаис де Юссон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Отредактировано Анаис де Юссон (2020-07-05 18:17:24)

+1

2

Здравствуйте, сударыня!
Очень интересная предыстория, и будет очень увлекательно увидеть развитие этого сюжета, только у меня возникло несколько вопросов.

1. Графский титул, как Вы можете посмотреть здесь, обеспечивается владением с неким уровнем дохода. Что могло случиться, чтобы у графа и графини было настолько плачевное материальное положение?

2. Почему родственники Ваших родителей настолько пренебрегают тем, как они выглядят в чужих глазах, что допускают, чтобы на их протеже поднимали руку (и кто бы посмел, она благородного происхождения?) и чтобы их семья пребывала в нужде, будучи под их покровительством? Я бы попросил Вас отказаться либо от столь странно ведущих себя родственников, либо от титула (что решит также проблему в предыдущем пункте). Древность рода можно оставить)

3. Я как персонаж не собирался быть инициатором шантажа, и г-н барон де Юссен, у которого нет доступа к тайнам ее величества, тут не инициатор, а заказчик (который чем-то расплачивается, конечно). Поэтому, чтобы не вышло, что он устраивает жену в свиту королевы и прикладывает к этому немалые усилия, но не договаривается о своих целях ни со мной, ни с ней, давайте сойдемся на том, что он просто очень честолюбив? Иначе было бы логичнее, как мне кажется, сначала убедиться, что баронесса в состоянии шпионить, а потом продавать ее услуги.

4. Фрейлинами бывают только незамужние девушки. Баронесса может надеяться на роль придворной дамы. Кроме того, сюжетно она эту роль еще не получила.

5. Уберите, пожалуйста, эмиссара. Эта должность (если она вообще существует в наше время, в чем я не уверен) предполагает представительство за границей, а в этом случае, Ваш муж заберет Вас с собой (или зачем еще он женился вопреки здравому смыслу?)

Заранее спасибо)

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

3

Richelieu, у меня появилось сомнение, что смогу играть на вашем замечательном форуме. Поэтому удалите, пожалуйста, мой аккаунт. Удачи вашему проекту!)

0


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Архивы » Анаис де Юссон