Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Bienvenue! Будем рады видеть в игре


Bienvenue! Будем рады видеть в игре

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Особо нужные в сюжет персонажи указаны ниже в теме. Если вас заинтересовал персонаж, у которого есть анкета и вы не хотите ее переписывать (с учетом отыгранного, буде оное имеется), напишите в этой теме или в личку напрямую одному из мастеров. Вас попросят написать пробный пост, продолжающий тот эпизод, где в настоящий момент задействован желаемый Вами персонаж. Если такового не имеется, мастера предложат Вам тему.

Получив согласие, перепостите этот пост в соответствующей игровой теме от ника персонажа (пароль будет послан Вам в личку) и продолжайте играть от этого ника – по желанию, ЛЗ может быть частично изменено.

Освободившиеся персонажи с некой предысторией в третьем сезоне:
д'Артаньян, лейтенант мушкетеров его величества
Мадлен дю Фаржи, статс-дама Анны Австрийской

Освободившиеся вакансии из первого и второго сезона

требуют новой анкеты. Некоторые моменты игровой предыстории могут быть изменены – просьба изучить эту тему и проконсультироваться с мастерами.

Внимательно прочитайте имеющуюся анкету и предварительные отыгрыши персонажа. Внезапные изменения в характере, поведении и пр., персонажа не приветствуются.

Исторические и канонические персонажи (ссылки на предысторию во втором или первом сезоне – обсуждаемо)
Луи-Эммануэль де Валуа-Ангулем, граф Овернский, сын герцога Ангулемского
Базен, слуга Арамиса
граф де Вард
Анри де Бурбон, герцог де Верней, незаконный сын Генриха IV
Гримо
отец Жозеф
лейтенант де Жюссак
Мари-Мадлен де Виньеро, мадам де Комбале – любовная связь с кардиналом в предыстории отсутствует
Кэтти, служанка герцогини де Шеврез
Эдуард Монтегю, виконт Мандевиль, английский посол в Париж
Антуан де Бурбон, граф де Море, незаконный сын Генриха IV
Мушкетон, слуга Портоса
Планше, слуга д'Артаньяна
Кэрью Рэли, сын Уолтера Рэли
капитан де Тревиль
Жан Эруар, врач его величества
донья Эстефания, приближенная дама ее величества королевы

Занятые внешности можно посмотреть в теме Аватары

0

2

Мне тут посоветовали написать акции на мою свиту. Пишу.

Граф де Брион. Историческое лицо. Франсуа-Кристоф де Леви-Вантадур (François-Christophe de Lévis-Vantadour), в будущем первый конюший моего высочества. Человек умный, сдержанный, часто поддерживает на словах мои идеи, чтобы потом аккуратно меня от них отвлечь. Религиозен, но не фанатик. У него очень много братьев (он четвертый по счету), и они все могут попадать в неприятности. Я добрый, может, и выручу. А может, и нет.

Шевалье д'Эннемец. Историческое лицо. Жак Даниэль, сьер дю Буа д'Эннемец. Из небогатой семьи. Он оставил обо мне мемуары (но я их не читал). Д'Эннемец всегда меня поддерживает, когда навеселе (часто), и очень обижается, когда я с ним не соглашаюсь (редко, потому что обычно у него мое мнение).

Никола Гула, дворянин моей свиты, тоже оставил обо мне мемуары (и я их тоже не читал). Его я даже не упоминал.

Де Клейн, фламандский художник и агент влияния Брюсселя. Появлялся в самом первом моем эпизоде: Месье знает толк в извращениях. 25 февраля 1629 года

Марвиль, появился в моей свите летом 1628 года. Тоже историческое лицо: Жак д'Анженн, сеньор де Марвиль (Д'Анженн - родовая фамилия, Марвиль - фамилия, под которой он был известен (чтоб с другими д'Анженнами не путали), младший сын Шарля д'Анженна, сеньора де ла Луп, родился в 1606 году, стал в конечном итоге (еще не скоро) камергером моего высочества. Замечательный персонаж! Во-первых, умница! Во-вторых, с чувством юмора. В-третьих, еще не знает, чего от меня ждать, и наоборот. Ну, и семья д'Анженн это еще и семья мужа г-жи де Рамбуйе.

Что мы будем играть? А что захотим. Будем срывать с прохожих плащи на Новом мосту, волочиться за девушками, вызволять вино из закрытых бутылок, выдавать Месье за другого нет! не замуж, чтобы кому-то поморочить голову или добиться чего-то забавного, ухаживать за королевой и ее дамами и интриговать против короля и кардинала. Все это можно делать и с непрописанными персонажами, конечно, но так у Вас уже будет веселая предыстория, о которой я буду Вам напоминать)

Добавлено спустя 1 год 7 месяцев 12 дней 8 часов 47 минут 8 секунд:
Все еще актуально!

Отредактировано Месье (2022-01-15 17:10:57)

+2

3

Ее величество королева Анна Австрийская и я, ее преданная фрейлина, очень хотим добавить к королевской свите новую придворную даму. (То есть хотят-то игроки, а персонажи не хотят)) Королеву шантажом вынуждают принять в свою свиту мадам баронессу де Юссон, и ее величество хочет отомстить!

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/113/785192.png[/float]

Ее величество собирается настроить против Вас всех своих дам, пажей и всех, до кого дотянется (но у Вас обязательно найдутся сочувствующие!) Вы можете бороться, можете страдать, можете убедить нас, что Вы не виноваты (только не сразу, наверно, иначе в чем интерес приходить именно этой дамой?). Еще Вы можете вообще не знать, в чем дело (правда, тогда кто-то в Вашей семье будет знать), или можете быть деятельной участницей шантажа, или еще можете себе примерно или очень слабо представлять, что и как, и помочь нам в поисках - как хотите, так и будет.

Внешка менябельна, имя, в общем, тоже - оно пока упоминалось только в паре постов, так что если захотите, поправим. Сплетни про нее я рассказываю в этом эпизоде: От любви до ненависти - одно письмо. 9 июня 1629 года

Найдитесь, мадам, заиграем сразу!

+1

4

занято

Ищу соучастницу в небольшой сюжет.

Как я уже писал в Гостевой, в марте 1629 г. я оказываюсь, раненый, в деревушке Ле-Брей на берегу Луары.
Кроме меня там имеются:
– месье де Криссе, которого ранила мадам де Бутвиль
– месье де Петанж, его племянник, который чуть не ранил ее и которого ранил я (неопасно)
– невеста месье де Петанжа, которая должна была как раз за него выйти, но из-за его ранения свадьба оказалась под угрозой.

Эпизоды, где появляются все эти люди:
Поездка в Тур. 17 марта 1629 года (завязка)
Chacun son Tours. 18 марта 1629 года, утро. (развязка)
Вечер в деревне. 18 марта 1629 года, деревушка Ле-Брей на берегу Луары (и еще немного про Криссе)

По итогу сюжета я хочу оказаться в Париже под обвинением в похищении дамы.

Один возможный вариант: невеста вовсе не хочет замуж и рада отсрочке.
Если она приедет ко мне поблагодарить за спасение и представит свое положение в достаточно траурных тонах, то у меня хватит глупости рыцарственности увезти ее в Париж к родственнице, которая должна будет устроить ее судьбу.
Это необязательно должна быть правда.

Как очевидно, я предпочел бы играть с этой невестой.
Романтику не обещаю и не требую, но обещаю попробовать.

Бонусом от администрации: г-н де Криссе хочет, как он утверждает, донести до короля, королевы-матери или принца Гастона сведения о злоупотреблениях со стороны д'Эффиа, ставленника кардинала Ришелье. Передать письмо с г-ном де Бадремоном он не смог. Невеста может об этом знать и может повезти письмо в Париж или знать, кто его везет, или знать, в чем заключаются злоупотребления, и на этом можно построить ей завязку на приключения. Этот квест обсуждается в эпизоде Вечер в деревне. 18 марта 1629 года, деревушка Ле-Брей на берегу Луары

Отредактировано Теодор де Ронэ (2020-08-18 12:44:40)

0

5

Наша маленькая дружная шведская семья очень хочет видеть в своих рядах предателя. Мы даже написали на него анкету, приходи и играй!
Менять можно все, хотя лучше оставить как есть.
От администрации: Приемка по пробному посту — спрашивать в Гостевой

1. Имя (и титул, если он есть) персонажа.
Уве Свенссон Оксе имя можно поменять, оно упоминалось только дважды

2. Возраст на момент вступления в игру (в скобках укажите, пожалуйста, год рождения).
35 но вообще лишь бы в биографию укладывалось

3. Социальное положение, род занятий.
Шведский дворянин, один из трех посланных договариваться с кардиналом де Ришелье если будет совсем молодой, то будет на побегушках, а не договариваться

4. Внешность ("см. аватар" писать, пожалуйста, не надо. И романов тоже. Общая форма: рост, цвет волос, цвет глаз, комплекция)
Мы еще не решили но можно выбрать кого-нибудь тут или поискать еще где-нибудь

5. Краткая биография к моменту вступления в игру.
Уве был третьим сыном небогатого дворянина, который пытался торговать шерстью, но не преуспел в Швеции это можно, и торговать, и разориться. А Уве повезло: в возрасте десяти лет он, благодаря счастливому стечению обстоятельств, привлек внимание его преосвященства епископа Юхана Рюдбека если вы не читаете по-английски, то он родился в 1581, а епископом стал в 1608; если Уве сравним с ним по возрасту, они могли подружиться в университете в Упсале, если нет — он мог подобрать способного мальчика. Вообще представьте себе, крутой ученый, администратор и политик! Но это епископ, а не Уве, это мы немного отвлеклись. Преданность Уве, его ум и ловкость сам себя не похвалишь… не раз оказывались кстати, когда епископу не хватало его учености, красноречия и правоты епископ всегда прав, если епископ не прав, где-то рядом готовят ваш костер, чтобы повлиять на короля. Это происходило довольно часто, епископ не сторонник войны, как и подобает человеку его звания. Только глупцы думают, что короля можно убедить всегда, когда на твоей стороне истина (епископ и Уве знают, что это не так, а если бы они в этом засомневались, то риксканцлер быстро бы их разубедил риксканцлер это тот самый Оксеншерна). Поэтому Уве входит в число людей риксканцлера и служит ему уже много лет, а о том, что он — человек епископа, никто не знает кроме епископа, конечно: в этой тайне главный секрет его полезности.

Епископ Рюдбек не предатель глубоко предан своему монарху и Швеции, но считает, что герр Аксель Оксеншерна порой увлекает и того, и другую на ложный путь потому что слушать надо людей ученых и богобоязненных. Как правило, эти два умных человека, подобно двум скакунам, бегущим в одной упряжке, тянут государственную махину в одну сторону, но нет правил без исключений религия всегда все портит и союз протестантской Швеции с католической Францией видится епископу путем к пропасти. Поэтому в этой поездке главная задача Уве — любой ценой расстроить переговоры.

6. Особенности характера, привычки, вкусы, интересы и увлечения, особые таланты (п.5 и 6 можно объединять).
Уве убежден. что коммунизм протестантская вера еще не овладела всем миром только потому, что этому всячески препятствуют гнусные католики понятно же, что реформированная церковь права, а эти гады не хотят признать, что они неправы, вот и тащат весь мир в пропасть. Не все, иначе, шансов бы не было, но главари уж точно, и поэтому попытки Оксеншерны договориться с кардиналом Ришелье — это не только предательство интересов Швеции, но и богоотступничество Не нравится, фу? Тогда найдите другую причину, чтобы Уве хотелось не только наблюдать и ловить шанс напакостить шведам, но и строить козни против окружающих французов. Только не надо, чтобы он скучал по дому и пакостил не думая, мы хотим, чтобы он был умный, дураки страдают неинтересно

7. Как Вы узнали об игре?
Заполните сами, откуда мы-то знаем?

8. Для персонажей вне основного сюжета: в какой сюжет Вы приходите
Основной сюжет

Планы на игру
Мы не хотим видеть Уве негодяем или карикатурой! То, что мы бы хотели с ним отыграть, это как он из человека, саботирующего переговоры, в вреде которых он убежден, незаметно превращается в агента испанской короны фу-фу-фу для протестанта, а потом осознает это. Пусть он думает, пусть он колеблется и либо ищет способ исправить причиненный им вред, либо пытается перевалить всю вину на другого — например, на второго шведа, Ларса Карлссона, либо еще что-нибудь делай что-то, не сиди! Если очень хочется, то перевербовка не удастся, а если не очень, то перевербовывать можно не раз у нас тут еще французы ходят

Отредактировано Кристина (2020-09-26 13:49:40)

+1

6

Какой же Париж 1629 года без мушкетеров?

занят

Атос, граф де Ла Фер

Почему капитан де Тревиль оставил Атоса в Париже, когда мушкетеры отправились воевать вместе с королем? Как он оказался в охране Марии Медичи? И сможет ли он помириться с д'Артаньяном?

Хуже того, получив от Марии Медичи приказ арестовать однополчан за драку на турнире, устроенном королевой Анной Австрийской, он своевольно отпустил их. Теперь ему предстоит объяснить свой поступок королеве Марии и, скорее всего, оказаться в тюрьме. Соберется ли отважная четверка, чтобы вытащить Атоса из-за решетки?

занят

Портос

Лучший друг из всех четверых, всегда готовый помочь тому, кто его попросит о помощи, что он станет делать, когда друзья не согласны между собой?

Почему Тревиль попросил Портоса остаться в Париже, когда мушкетерский полк во главе с королем отправился воевать? Связано ли это с новой дружбой Атоса или у гиганта-мушкетера есть свое тайное поручение?

Д'Артаньян (временно отыгрывается мастером)

В отличие от своих троих друзей, лейтенант мушкетеров д'Артаньян отсутствовал в Париже весной 1629 года. Однако он может вернуться в начале июня - как раз вовремя, чтобы вручить Марии Медичи официальные известия о падении Прива и помочь Портосу и Арамису спасти Атоса.

Планы на четверку:
— всем вместе с Арамисом вытащить Атоса из тюрьмы
— с ним же — помочь попавшей в сложное положение фрекен Оксеншерна (мы еще не знаем, Катарине или Кристине)
— (всем кроме д'Артаньяна) отправиться в провинцию, чтобы проверить вести о некоторых злоупотреблениях служащих кардинала

Прием по пробному посту, спросить в Гостевой. Для всех троих выдадим "краткое содержание предыдущих серий" и полную вводную.

0

7

Заявка от некрофила: ищу Миледи

Хочу снова увидеть на форуме эту уникальную женщину. В настоящем она уже бесповоротно мертва, но может, она хочет появиться в предыстории? Сыграть убийство канонично-простодушной Констанции Бонасье (НПС), знакомство с братом своего мужа (или еще жениха) лордом Винтером, какие-то эпизоды из совместной жизни с графом де Ла Фер?

Персонажа уже играли и играли хорошо и канонично, но мало.

Отредактировано Перо (2021-01-27 16:52:58)

0

8

Анрио де Бурбон, незаконнорожденный брат и двойник короля (внешность замене не подлежит)

Как человек, который ввел этого персонажа в игру, очень хочу увидеть его снова.

Планы на игру:
Очень хочется начать настоящие интриги с этим персонажем! То есть доиграть зависший эпизод с игрой в мяч, пусть даже парой постов, а потом использовать Анрио в своих корыстных целях. Мадам де Шеврез хочет задействовать его в интригах вокруг королевы.

Персонаж временно отыгрывается администрацией, но по-прежнему нужен

Отредактировано Арамис (2022-01-14 17:00:49)

Подпись автора

Если и есть что-либо приятное в жизни — так это заниматься тем, что мы делать не обязаны.
Рональд А. Нокс

0

9

Занят

Александр дю Пюи-Монбрен, маркиз де Сен-Андре
Рыцарь без страха и упрека, тут честно говорю, современники очень тепло о нем отзывались.
В будущем он даже отказался от маршальского жезла, потому что предполагалось ради этого сменить веру.
Гугенот, соратник герцога Рогана, возглавялял оборону Прива.
После взятия города чудом избежал смерти. Собственно, поначалу король распорядился его повесить, но потом наше вспыльчивое и злопамятное величество убедили не впадать в крайности. С тех пор заточен в крепости Валанс.
Но судьба (с одобрения матери-истории, разумеется) готовит маркизу скорый побег и отъезд в Венецианскую республику. А потом блестящую военную карьеру в Италии, Швеции и во Франции.
Французская википедия
Но есть и другие, более подробные источники.

Тут имеется игровое желание огранизовать этот самый побег, и у кого-то появляется возможность поиграть за хорошего порядочного человека. Большая редкость в наши дни.

Отредактировано Франсуа Левассер (2024-02-11 21:46:21)

+2

10

Ищу сестру в драматический сюжет (не инцест, сохрани Создатель!). Мне 23 года, она может быть младше (не более чем на три-четыре года) или старше.

Сестру зовут Маргарита, и это ее историческое имя. В девичестве она, как и я, д'Орбессан, но поскольку она замужем, фамилия поменялась, она стала мадам де Нобль (впрочем, это мог быть и ее второй брак, если вам очень хочется другую фамилию). Выросла в гугенотской семье, лояльной Роганам, но мало ли, могла тайком сменить веру и симпатии на про-королевские.

Что играть: мы с маркизом де Сент-Андре собираемся зимой-весной 1629 года взять несколько городков в Лангедоке, в том числе Сен-Амбруа (исторически вроде к нашим планам пока он лучше всего подходит), в котором она живет. Мы (то есть не совсем мы, наши солдаты) убьем ее мужа (можем и детей тоже, если очень хочется) и сожжем ее дом, а дальше решать игроку: если виноваты будут, конечно, католики, то потом можно им мстить, если протестанты, то им (нам), а можно вообще не мстить и играть во что-то иное.

Кроме того, можно поиграть что-нибудь связанное с  моим происхождением. В моей мысленной картине Маргарите никто об этом не рассказывал, но может, у нее были свои тайные способы связи с матерью (обсудим, у меня есть идеи).

Жду, будет интересно!

Отредактировано Люк де Лиссак (2024-02-20 00:16:20)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Bienvenue! Будем рады видеть в игре