Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Маргиналии » 15 лет "Французскому роману"!


15 лет "Французскому роману"!

Сообщений 61 страница 80 из 108

1

http://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/7/t59418.jpg

С наступающим!

Каноны и неканоны, игроки и персонажи - это тема воспоминаний и комплиментов. Только хорошее о том, что было.

Я постараюсь писать каждый день, но еще не знаю, получится ли это у меня, и очень надеюсь, что я буду не единственным, кому есть что вспомнить. Порядок случайный, память ассоциативна, а не хронологична, и эта тема открыта и для гостей форума, а значит, и для старых игроков.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+9

61

Dominique, искренне благодарю за совершенное вами чудо: оживший уголок давно ушедшей эпохи, в который действительно можно перенестись. Без Вас это вряд ли было бы возможно.

Richelieu, был счастлив играть с Вами на одной площадке, Ваше Величество!

Никола де Бутвиль, карамба, нам есть что вспомнить у камелька!

+1

62

Жан де Жискар написал(а):

Ваше Величество!

Польщен, весьма)))

Я тут сейчас пишу акции для нового сюжета (хочу обыграть итальянскую труппу, которую упоминают в этом эпизоде, и мне сразу вспомнилась замечательная труппа, которая у нас была под Ларошелью. А спектакль Кастильская невеста, или В поисках единорога навсегда останется в моей памяти!)

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

63

Richelieu написал(а):

Польщен, весьма)))

Мы-то знаем, кто истинный вершитель судеб во Франции)

Был счастлив играть со всеми вами. http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif

0

64

Жан де Жискар, возвращайтесь, господин де Жискар! Тем более театр!

Подпись автора

Никто.
И звать меня никак.

0

65

О, театр! И прелестная Бель Флер, и Пьеро, и Лапен, и господин Мельхиор Ла Моннэ! Был бы счастлив встретиться снова (даже если под другой личиной...)!

0

66

Аннa Австрийская, с возвращением, ваше величество! http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif

Монтрезор, надеюсь, ваша надежда сбудется)

Я хотел дождаться дня рождения форума, но все-таки не выдержал) Прошу любить да жаловать: Лики и личины (Боже мой, тысячная тема на форуме! Это символично!)

Надеюсь, часть прежней труппы к нам присоединится (и если мэтр Ла Моннэ пожелает, то главой новой труппы может стать и он). Акции будут завтра-послезавтра, еще нужно кое-что закончить и согласовать)

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

67

Richelieu, благодарю, монсеньор))

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

68

Я в этой команде новичок, хотя еще лет пять назад посматривал на этот проект со стороны.
Пусть еще не совсем освоился, но довольно и малого, чтобы понять - насколько здесь тепло. Немногие игры могут похвастаться столь продолжительной историей, и уж совсем немногие - столь высоким качеством игры, сохранившимся на протяжении стольких лет. Желаю Плащу и Шпаге многих лет процветания, интересных сюжетов, теплых отношений и того интереса, с которым каждый раз открывается страничка форума. Особая благодарность - его высокопреосвященству. Я, наверное, до неприличия много лет провел по разным играм, и видел множество админов. Разные стили руководства, разную манеру общения, и могу с полным основанием сказать, что равных вам, ваше преосвященство, на всем пространстве фрпг - раз-два и обчелся. Спасибо за эту чудесную игру, за возможность вписаться в историю, за удивительный такт и внимание ко всему. Пусть ваш мир будет жив всегда, и всегда приносит вам радость.

+6

69

Ги де Лаваль, сударь, большое спасибо за теплые слова, я тронут до глубины души. (Но вы меня еще мало знаете, может, еще передумаете.)

Я тоже думаю, что игра чудесная, но ее такой делают люди, и вы в том числе) Спасибо, что вдохнули новую и такую замечательную жизнь в этого персонажа и в этот сюжет (и слава Богу, что м-ль де Сент-Уэр этого не видит)))

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

70

Жан де Жискар написал(а):

Мы-то знаем, кто истинный вершитель судеб во Франции)

Полегче, сударь.

Отредактировано Людовик XIII (2022-01-10 02:49:46)

Подпись автора

Gesta Dei per Francos.

0

71

Что сказать, господа, форум живет - и основная заслуга в этом моего замечательного министра-администратора крылышками бяк-бяк-бяк-бяк. Большое спасибо, дорогой друг, за ваш энтузиазм, неиссякаемый позитив, за терпение (mea maxima culpa…), за умение привлекать в проект таких великолепных людей.
Спасибо всем тем, кто в течение 15 лет играл и жил на этом форуме. Это был и есть замечательный опыт, эмоции, игра ума и просто заряд позитива.

Подпись автора

Gesta Dei per Francos.

+3

72

Людовик XIII, благодарю, ваше величество! Министром-администратором меня еще не называли, обычно ругали по-другому) Вот месье де Лаваль и увидит, как ко мне относится мой монарх - прямо как в истории

Но если честно, то этот форум не существовал бы без Эмили, которая в отличие от своего персонажа обычно держится в тени, но на самом деле — как та черепаха, на которой стоят три слона, которые держат мир. И только подумать, что, когда она появилась, я еще усомнился в том, не много ли у нас переодетых дам на квадратный лье) Если бы не Жанна, история этой игры могла бы быть совсем иной)

О том, как я ошибаюсь

Давным-давно на Мушкетерку пришел граф де Вексен, потомок французского аристократа и японки. Мы с г-ном де Каюзаком дружно усомнились в том, что при дворе короля Генриха IV могла появиться японка, и ваш покорный слуга даже дошел до того, что заверил игрока в том, что его мать могла быть только шлюхой. Г-н де Вексен не стерпел подобных инсинуаций и удалился.

А недавно я узнал, что в Испании имеются люди с фамилией Хапон (Japón, т.е. Япония), возводящие свой род к японским самураям, членам одного из первых японских посольств, отправленного в Европу в 1613 году под руководством Хасэкура Цунэнага. По-видимому, это было не первое такое посольство (хотя следующего пришлось ждать около 200 лет), так что в принципе, если очень постараться, то можно, наверно, предположить, что до Европы и добралась какая-нибудь знатная японка. (Кстати, недавно, один из потомков Хасэкура Цунэнага навестил Корио-дель-Рио.)

К графу де Вексену, правда, было еще много других вопросов, но боюсь, следующего полу-японца я с чистой совестью отвергнуть уже не смогу, и история его матери будет одним из самых занимательных приключенческих романов, которые только можно себе представить)

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+3

73

Richelieu, А меня вот черепахой еще не называли... :D Но как я была счастлива тогда, когда меня приняли! И тогда мне нравилось всё и все, и сегодня все еще нравится всё и все!

+2

74

Спасибо, что вспомнили Пьеро! Пьеро тоже помнит. Особенно Боль Флер!

Многих лет игре, и вдохновения всем, мастерам и игрокам!

0

75

А сегодня, помимо Старого Нового Года, еще и день рождения Жанны де Брэ, создательницы и первого админа Французского романа!

http://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/16/331373.jpg

С благодарностью и неизменным восхищением!

Подпись автора

Никто.
И звать меня никак.

+1

76

Николь написал(а):

Особенно Боль Флер!

Не могу понять, это опечатка или намеренно?)

Спасибо за добрые пожелания, и в свою очередь желаю всем игрокам, бывшим и нынешним, вдохновения, времени и сил и в наши сложные времена, и всегда)

Баян, наверно
Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+2

77

УРА!!!

https://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/6/755783.jpg

+1

78

*педантично*
На самом деле сегодня 15 лет с тех пор, как, 16 января 2007 года, был создан форум, на котором началась эта игра. В те времена днем рождения форума считалась дата первого игрового поста (23 января).

Так что сегодня мы празднуем, наверно, окончание работы над дизайном (а может, и он тоже не был закончен, меня там не было, но может, его величество помнит). Первая анкета (виват его величеству!) и первые заметки по матчасти (еще раз виват!) появились 18 января. А обсуждение сюжета (сколько дат, которые можно праздновать!) началось 19 января)

Минутка воспоминаний
Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+2

79

Сквозь пореаловые приключения я пробился, наконец, к старым друзьям!

Demat, дамы и господа! Андре, Жискар, Ротонди, Вентьевр и Ронэ - дорогие друзья, как же я рад вас видеть!  Мари Флер, моя первая любовь!.. И Вы, Монсеньор!.. Как жаль, что не видно других - прекрасной Эжени, Арамиса, Дюрана, Франко, Кавуа и Амели. Кстати, Веньевр, о ваших сестрах!.. С одной из них мы отыграли эпизод буквально месяц назад - воистину, Мушкетерка соединяет людей! Напишу ей, чтобы тоже заглянула сюда. И конечно, Ее Величество, вместе с которой мы распугали флудящих на поттериане суровым обсуждением исторических реалий Англии 17-го столетия. Историчники ведь бывшими не бывают=)

Безмерно рад снова писать на этом форуме. Trugares vras, мои прекрасные соигроки.

Отредактировано Ги де Лаварден (2022-01-19 17:45:50)

+5

80

Ги де Лаварден, с возвращением, друг мой!

Глядишь, и у меня опять появится гвардия и Великолепная Четверка соберется снова!

Дюма велик, и то, что в созданный им и нами мир можно вернуться спустя годы в реале, это уникальное свойство эпохи (а может, и историчек в целом - как вы говорите, историчники бывшими не бывают)

Я не могу передать, как я рад, что к своему дню рождения Мушкетерка получает такие замечательные подарки! И сеньора Монтеро я включаю в их число)

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Маргиналии » 15 лет "Французскому роману"!