Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы


Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы

Сообщений 61 страница 80 из 94

1

…а также техническая информация

– Отныне у нас один общий ГМ-ник – Провидение. Для технических нужд можно использовать ник Перо. Пароль для обоих тот же, что и был на старом форуме:

И ссылка для желающих кинуть кубики

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

61

Richelieu написал(а):

Я тоже надеюсь, что, как замечательно сказала Амели, все "дружно попьют чайку, успокоятся, вернутся к своим персонажам и будут продолжать" и конфликт благополучно разрешится.

Увы, Монсеньор, не всякую обиду замолчишь, не всякий конфликт запьешь чайком - мы с капитаном пытались. Чтобы все разрешилось, надо было разобраться в причине и исправить ситуацию. Это мы с кэпом тоже пытались сделать - я верю, что оба, - и мне жаль, что вчера эмоции оказались сильнее.

Уходить было глупо. Проблема была решаема и остается решаемой. С позволения благородного общества, я передумаю и останусь.
Если капитан де Кавуа вспомнит, что мы когда-то очень друг друга ценили... Гхм. Кэп, я открыт для диалога. Надеюсь, Вы тоже.

Shadow написал(а):

Лаварден, бретонский брат, как же так?
Неужели личное значит больше всего того, что Вы оставляете у себя за плечами? Никаких обязательств, никаких сожалений?

Shadow, что Вы делаете?!
Я как раз брел в одиночестве в закат, когда мне передали Ваше послание. И тут закат потух, и я подумал - какого черта?! Ну ладно, поступил, как подросток, но дальше оставаться подростком уже из принципа?..

Отредактировано Ги де Лаварден (2020-01-20 09:47:42)

+4

62

Ги де Лаварден
Я очень рад, что Вы передумали, и не сомневаюсь, что это общее мнение форума. Я очень надеюсь, что и хороший пример окажется заразителен.

Я очень надеюсь, что мой капитан, мой друг, соадмин и один из самых дорогих мне людей тоже передумает. Франсуаза, мадам, надеюсь и на Вас тоже.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+5

63

Лаварден, приветствую ваше решение. Старая дружба - это дорогого стоит, честное слово. Вспомните Королевскую площадь.
Мадам, Франсуаз, только вы в силах по-настоящему повлиять на свою половину. :blush:  Ваш такт и ум не смогут оставить вашего супруга равнодушным. Воистину, если женщины бывают причиной ссор мужчин, то никто лучше жен и любовниц их не помирит.

+4

64

Стелла
прочитайте мою автоподпись, мадам. Обязанность супруги - не влиять на мужа, а поддерживать его. Простите.

Подпись автора

Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять у него за спиной и подавать патроны

+1

65

Мадам, мне кажется, что ваш супруг единственный, кто может защитить Атоса. Неужто он бросит его и на этом ристалище выкручиваться перед своими и чужими? В конечном итоге, они, двое, единственные и понимали, что эта вражда полков ослабляет всех. И теперь - все повиснет, как в Космосе?

0

66

Стелла
Сударыня. Во-первых, я не нуждаюсь в защите. А во-вторых, не смешивайте игру и реальную жизнь. Г-н де Кавуа - мой друг не только здесь, но и в реале, и какое бы решение он ни принял - я не собираюсь его оспаривать.

Подпись автора

Никогда будущее не представляется в столь розовом свете, как в те мгновения, когда смотришь на него сквозь бокал шамбертена. (с)

+1

67

Друзья,

я был уверен, что ушел окончательно.
И совершенно не ждал такого эффекта.

За эти дни я получил столько тепла, поддержки, слов сожаления и приглашений вернуться, что было бы черной неблагодарностью по отношению к каждому из вас оставить все это без ответа.

Ваше Величество, склоняюсь перед королевской волей.

Ги де Лаварден, спасибо за благородство, открытое сердце и протянутую ладонь.

Атос... Вы все знаете. Без Вашей помощи и поддержки все кончилось бы намного хуже. Спасибо.

Я должен назвать здесь много имен, включая гостей и читателей, но слишком растроган и смущен, чтобы продолжать. Я очень ценю вас всех и каждому бесконечно благодарен.
Спасибо всем, благодаря кому

я здесь.

P.S. Граф де Рошфор, простите, я все-таки не смог бросить Вас разгребать дела в одиночку в нашем безумном Париже. )

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

+8

68

Кавуа
рад вас видеть, друг мой.

Подпись автора

Никогда будущее не представляется в столь розовом свете, как в те мгновения, когда смотришь на него сквозь бокал шамбертена. (с)

+1

69

Кавуа
с возвращением, капитан)

+3

70

Кавуа
Я очень рада, капитан, что вы всё же решили вернуться!)))  http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif
Всегда знала, что у нас дружный форум)
Обещайте нас так больше не пугать, господа) http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm47.gif

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

+3

71

Кавуа, спасибо, кэп, без Вас было бы сложно.

Еще раз - очень рад.

+4

72

Кавуа
С возвращением! Я страшно рад, что дружба, доброта и тепло взяли верх.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+3

73

Кавуа
С возвращением, капитан! Я очень-очень рад)

+1

74

Ураааааа!!!! Все помирились!!! http://forum.autoua.net/images/graemlins/flowers.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile314.gif

0

75

Подводя итоги (т.е. делая backup) за последние 2,5 месяца (с 21 ноября 2019):

В игровых разделах было закрыто 26 эпизодов.
Активны и играются сейчас 21 эпизод.

Появилось 5 новых персонажей.

Напоминаем также некоторые моменты.
⁃ пароли от технических ников указаны в головном посте этой темы
⁃ открывая эпизод, не забывайте поставить галочку «Закрепить первое сообщение на всех страницах темы»
⁃ вы сами можете редактировать свой статус (Профиль – Персональный – Статус). Это те несколько слов, которые появляются рядом с вашим ником в списке участников.
⁃ не забывайте, пожалуйста, обновлять свою личную хронологию в теме с анкетой
Заранее спасибо

0

76

Дамы и господа, небесные сферы сошлись, звезды, видимые лишь раз в тысячелетие, пролили свой свет на лик Земли, и в игровой ноосфере зародилась идея.

Как некоторые из вас знают, в ближайшем игровом будущем у нас планируются важные события, и одним из них должны были стать поиски некой христианской реликвии. Сегодня на нас снизошло откровение и нам стало известно, что таковой реликвией будет "Евангелие от Матфея" (прижизненное издание эпохи первых христиан с пометками святого Петра на полях и рисунками Иоанна Богослова).

В связи с этим нас ждет несколько сюжетов в прошлом - от ранней эпохи Возрождения или даже чуть раньше, от Крестовых походов, когда, собственно, этот древний свиток и будет найден, и до предыдущего царствования. То есть можно создать персонажей и поиграть ими вне "нашего" времени - с нижеследующими ограничениями:
- все сюжеты должны быть связаны со свитком или точнее, с его частями (его разрежут, частей хватит на всех)
- свиток не должен засветиться в официальной истории или послужить ее изменению
- все новые персонажи должны пройти обычную приемку
- сюжеты, связанные с основными персонажами, не должны повиснуть в вакууме

Можно:
- брать предков своих или чужих персонажей, исторические лица, персонажей книг
- придумывать свои сюжеты
- приводить партнеров извне
- водить друг друга

Чтобы не обнаружить вдруг, что "Французский роман плаща и шпаги" превратился в кросс-форум, сюжеты, где вообще не будет игроков, задействованных в основной игре, запрещены за исключением особо оговоренных с АМС.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

77

Подводя итоги (т.е. делая backup) за последние 2,5 месяца (с 7 февраля 2020 года):

В игровых разделах было закрыто 24 эпизода.
Активны и играются сейчас 18 эпизодов.

Появилось 4 новых персонажа.

Напоминаем также некоторые моменты.
⁃ пароли от технических ников указаны в головном посте этой темы
⁃ открывая эпизод, не забывайте поставить галочку «Закрепить первое сообщение на всех страницах темы»
⁃ вы сами можете редактировать свой статус (Профиль – Персональный – Статус). Это те несколько слов, которые появляются рядом с вашим ником в списке участников.
⁃ не забывайте, пожалуйста, обновлять свою личную хронологию в теме с анкетой
Заранее спасибо

0

78

Дамы и господа!
С самым длинным днем в году вас, с недавно прошедшим 13-с-половинолетием форума и с новым дизайном!

Сказать что-нибудь хорошее автору, замечательному человеку, известному под ником Шиповник, можно тут, тут или на ЛИЛе. Если Вы заметили, что что-то не так, напишите, пожалуйста, здесь или мне напрямую.

Несколько мелких перемен:
- смайлики теперь находятся под кнопкой над формой ответа
http://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/7/178283.jpg

- появилась вторая кнопка вставки изображения через ссылку (тэгов [img])
http://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/7/849959.jpg

- появилась кнопка "красной строки": она вставляет код для отступа в начале абзаца:
http://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/7/198747.jpg

- появилась возможность восстановить последний написанный пост, она, как и другие возможности, прячется под кнопкой справа:
http://forumupload.ru/uploads/0016/eb/73/7/694416.jpg

- и всегда была, но хорошо пряталась возможность вставлять поясняющий текст (очень полезно для перевода d'une langue à l'autre) - она находится под той же кнопкой

Дата (1629) вверху справа ведет на календарь года. Куда поведет в итоге ссылка 18+, мы еще окончательно не определились ;)

Значки - и + над первым и последним постом в теме позволяют менять размер шрифта.

Кажется, на этом все.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+3

79

Подводя итоги (т.е. делая backup) за последние 2,5 месяца (с 23 апреля 2020 года):

В игровых разделах было закрыто 8 эпизодов.
Активны и играются сейчас 19 эпизодов.

Начался второй сюжет, связанный с потерянной книгой, с общим названием Autre n'auray

Появилось 4 новых персонажа.
Обновились 13 тем с матчастью.

И снова сменился дизайн - еще раз спасибо Шиповнику.

Напоминаем также некоторые моменты.
⁃ пароли от технических ников указаны в головном посте этой темы
⁃ открывая эпизод, не забывайте поставить галочку «Закрепить первое сообщение на всех страницах темы»
⁃ вы сами можете редактировать свой статус (Профиль – Персональный – Статус). Это те несколько слов, которые появляются рядом с вашим ником в списке участников.
⁃ не забывайте, пожалуйста, обновлять свою личную хронологию в теме с анкетой
Заранее спасибо

0

80

Подводя итоги (т.е. делая backup) за последние 2,5 месяца (с 9 июля 2020 года):

В игровых разделах был закрыт 31 эпизод
Активны и играются сейчас 12 эпизодов.

Появилось 5 новых персонажей
Обновились 10 тем с матчастью.

Кроме того перенесены в подфорум четвертого сезона все темы, относящиеся к новым сюжетам и происходящие после Турнира:
⁃ История о двойнике короля (текущий эпизод: Решающий экзамен, август 1629 года)
⁃ История о шантаже королевы (текущий эпизод: Туз в рукаве. 9 июня 1629 года)
- История о нелюбовном свидании (текущий эпизод: Бури житейские. 16 июня 1629 года)

Напоминания:
- открывая эпизод, не забывайте поставить галочку «Закрепить первое сообщение на всех страницах темы»
⁃ вы сами можете редактировать свой статус (Профиль – Персональный – Статус). Это те несколько слов, которые появляются рядом с вашим ником в списке участников.
⁃ не забывайте, пожалуйста, обновлять свою личную хронологию в теме с анкетой
Заранее спасибо

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы