Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы


Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы

Сообщений 41 страница 60 из 94

1

…а также техническая информация

– Отныне у нас один общий ГМ-ник – Провидение. Для технических нужд можно использовать ник Перо. Пароль для обоих тот же, что и был на старом форуме:

И ссылка для желающих кинуть кубики

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

41

Richelieu написал(а):

Мария де Гонзага
На тех. поддержке говорят, что  это может быть проблема с провайдером. Попробуйте зайти через другой браузер, а еще посмотреть, не мешают ли блокировщики рекламы. Если нет, а с другой сети (с мобильника, например) работает, надо обращаться к Вашему провайдеру.

Спасибо, господин кардинал! Попробую завтра связаться с провайдером. А через другие браузеры тоже не работает, я пробовала.

0

42

Мария де Гонзага, монсеньор, я замечал ту же проблему.
У нас с принцессой провайдеры вряд ли совпадают, но я несколько раз за последнее время мог попасть на форум только через анонимайзер (из Европы).
Через некоторое время все опять начинало работать.

Подпись автора

Откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание высшего общества... (с)

0

43

Дамы и господа!

Если не работает плюсик под постом, то есть два варианта:
- под аватаром, там, где написано "уважение", нажать правой кнопкой мыши на крестик в сером квадратике и выбрать "открыть ссылку в новой вкладке"
- если это не сработало, кликнуть на число плюсов под постом. Правой кнопкой кликнуть по появившемуся плюсику и так же открыть в новой вкладке

Администрация сервиса, судя по всему, в курсе, так что вскорости должны починить.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

44

У меня не получается ни так, ни этак с планшета. Прошу моих партнеров простить, это не потому, что я не хочу.

+1

45

Дамы и господа, я поставил временный скрипт, который позволяет изменять репутацию с помощью плюса под сообщением без дополнительных ухищрений. Надеюсь, в какой-то момент QuadroBoards починит свою систему и мы снова сможем добавлять комментарии.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

46

Дамы и господа, прошу вашей помощи в возникшей проблеме...
У меня как-то странно стали приходить уведомления. Хотя в профиле отмечено, чтобы они приходили и о новых ответах в темах, и о новых лс, мне приходят уведомления только об лс, и иногда я не сразу замечаю новые ответы в эпизодах... Не могу понять, в чём дело...И не появляется на сайте, как раньше, черный квадратик с уведомлением (и потому не вижу сообщений, когда я онлайн, но в другой теме, а не в разделе лс).

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

47

Анна Австрийская, это не только Ваша проблема, Ваше величество - это опять глюки сервиса. Администрация сервиса в курсе - остается только ждать, пока починят :-/

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

48

Richelieu, благодарю, монсеньор, я думала, что у меня что-то случилось... Будем ждать, пока починят)

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

49

Дамы и господа!

Еще раз напоминаю, что правилами предполагается скорость игры не реже двух раз в неделю в каждом эпизоде в основном сюжете. Все мы люди, у всех есть реал, но об отсутствии и низкой игровой активности следует предупреждать как минимум партнеров и кого-то из администрации форума, а лучше - отписываясь в соответствующей теме и, по возможности, с указанием времени возвращения. Если этого не происходит, персонаж рискует быть переданным в другие руки.

Очень прошу г-на графа де Рошфора и г-жу герцогиню де Шеврез в течение трех дней дать знать, что происходит.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

50

Дамы и господа!

С удовольствием сообщаю всем, что в администрации форума появился роялист. Роль г-на Атоса на форуме такова, что это следовало сделать очень давно, и мы скрепя сердце решили не ждать, чтобы он перешел в гвардию кардинала.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

51

Подводя итоги (т.е. делая backup) за последние 2 месяца (с 16 сентября).

В игровых разделах было закрыто 23 эпизода
Активны и играются сейчас 23 эпизода
Появился 1 новый персонаж (добро пожаловать, мадемуазель Адриенн де Гонт)

Самый быстрый эпизод форума (меньше 7 часов):
Скажите ей, цветы мои... 20 января 1629 года, ближе к вечеру

Рекорд по продолжительности эпизода (с 12 ноября 2017 года):
"Испанцы", - обреченно вздохнули приключения. Сентябрь 1622 года

0

52

Дамы и господа!

На форуме появился раздел для отыгрышей, которые могут ранить неокрепшие души (вне зависимости от возраста). Доступ к нему будет открыт по умолчанию всем принятым игрокам и зарегистрированным читателям форума. Гостей, желающих получить доступ, просим зарегистрироваться и написать в личку одному из администраторов. Эпизоды, отвечающие описанию выше, могут быть перенесены в него без предварительного согласования (если возникнет необходимость) или по просьбе игроков. Разумеется, создавать эпизоды в разделе не возбраняется.

Администрация форума приносит всем извинения за возникшие неудобства.

Напоминаю также некоторые моменты.
⁃ пароли от технических ников указаны в головном посте этой темы
⁃ открывая эпизод, не забывайте поставить галочку «Закрепить первое сообщение на всех страницах темы»
⁃ вы сами можете редактировать свой статус (Профиль – Персональный – Статус). Это те несколько слов, которые появляются рядом с вашим ником в списке участников.
⁃ не забывайте, пожалуйста, обновлять свою личную хронологию в теме с анкетой
Заранее спасибо.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

53

Подводя итоги (т.е. делая backup) за последние 4 месяца (с 22 ноября).

В игровых разделах было закрыто 39 эпизодов
Активны и играются сейчас 23 эпизода
Появилось 6 новых персонажей
Появилось еще 2 читательских ника
В первый раз пришлось прибегнуть к бану :-/

Открылся новый (закрытый) раздел, про который см. выше, и в него отправился первый рейтинговый отыгрыш:
Две половинки «Большой луны». Северное море, июнь 1624 года

Был создан первый моноэпизод (воспоминания персонажа):
Йо-хо-хо. 1608-1624гг.

Рекорды по продолжительности эпизода:
"Испанцы", - обреченно вздохнули приключения. Сентябрь 1622 года (с 12 ноября 2017 года)
Осел, роза и три кабальеро. Август 1621 года. (с 22 декабря 2017 года)

0

54

Подводя итоги (т.е. делая backup) за последние 2 месяца (с 21 марта).

В игровых разделах было закрыто 28 эпизодов
Активны и играются сейчас 21 эпизод
Появилось два новых персонажа

Самый короткий эпизод (5 постов):
Слово пастыря. 22 ноября 1628 года

Самый длинный эпизод (131 пост и еще пишется):
Кузница кузенов. 3 февраля 1629 года

Рекорды по продолжительности эпизода не меняются:
"Испанцы", - обреченно вздохнули приключения. Сентябрь 1622 года (с 12 ноября 2017 года)
Осел, роза и три кабальеро. Август 1621 года. (с 22 декабря 2017 года)

0

55

Подводя итоги (т.е. делая backup) за последние 2 месяца (с 1 июня).

В игровых разделах было закрыто 17 эпизодов (лето)
Активны и играются сейчас 18 эпизодов

Рекорды по продолжительности эпизода не меняются

Напоминаем также некоторые моменты.
⁃ пароли от технических ников указаны в головном посте этой темы
открывая эпизод, не забывайте поставить галочку «Закрепить первое сообщение на всех страницах темы»
⁃ вы сами можете редактировать свой статус (Профиль – Персональный – Статус). Это те несколько слов, которые появляются рядом с вашим ником в списке участников.
⁃ не забывайте, пожалуйста, обновлять свою личную хронологию в теме с анкетой
Заранее спасибо.

0

56

Подводя итоги (т.е. делая backup) за последние 3 месяца (с 11 августа).

В игровых разделах было закрыто 19 эпизодов
Активны и играются сейчас 29 эпизодов

Рекорды по продолжительности эпизода не меняются

Напоминаем также некоторые моменты.
⁃ пароли от технических ников указаны в головном посте этой темы
открывая эпизод, не забывайте поставить галочку «Закрепить первое сообщение на всех страницах темы»
⁃ вы сами можете редактировать свой статус (Профиль – Персональный – Статус). Это те несколько слов, которые появляются рядом с вашим ником в списке участников.
⁃ не забывайте, пожалуйста, обновлять свою личную хронологию в теме с анкетой
Заранее спасибо.

0

57

Дамы и господа!
Я бы хотел, по итогам дискуссии в Обсуждении сюжета, во-первых, еще раз поблагодарить г-на де Лавардена за помощь и извиниться перед ним за то, что невольно поставил его в настолько неоднозначную ситуацию. Сюжет с лошадью придумывал по большей части я и, к сожалению, недостаточно продумал последствия. Мои глубочайшие извинения всем заинтересованным и незаинтересованным участникам, которых произошедшее задело прямо или рикошетом.

Я хотел бы, во-вторых, выразить надежду, что та более положительная реакция, которую обычно вызывают мои сюжетные предложения, не обусловлена тем, что они исходят от админа форума, и попросить всех быть столь же откровенными и прямолинейными в будущем со мной и помягче на форуме.

Не пропустите, пожалуйста, уточнение в ОС о местонахождении королевы Анны на момент приказа королевы Марии и позже.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+3

58

Дорогие друзья!

Извините, пожалуйста, что пишу только сейчас, я тоже очень расстроен и выбит из колеи. Я тоже надеюсь, что, как замечательно сказала Амели, все "дружно попьют чайку, успокоятся, вернутся к своим персонажам и будут продолжать" и конфликт благополучно разрешится. Мы все любим этот форум и эту игру; может, любовь это не все, но это главное.

Спасибо большое всем вам за руки, протянутые всем участникам конфликта, за добрые слова мне, нам и друг другу, за терпение, понимание и поддержку, за попытки помочь и вообще за то, что вы есть. Это "мертвая пора зимы", но мы ее переживем.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+2

59

Господа, я не могу себе представить, что открывая рано утром игру, я не увижу имен Кавуа, Лавардена, и не найду Франсуазу.
Хотела бы еще многое сказать, но это уже пойдет божба, :angry:  а негоже даме поминать святых и чертей всуе.
Кончайте дуться, все пройдет - и это тоже.
И не говорите, что я влезла не в свое дело. Я зритель, давний причем поклонник вашего театра, и расставаться с любимыми персонажами НЕ-ХО-ЧУ!!

Отредактировано Стелла (2020-01-19 15:45:14)

+3

60

Господа, я тоже со своими пятью денье...

Лаварден, бретонский брат, как же так?
Неужели личное значит больше всего того, что Вы оставляете у себя за плечами? Никаких обязательств, никаких сожалений?
Не могу поверить, что с лёгким сердцем можно отречься от тех двоих, брошенных Вами в песках близ Орана!
Не желаю в это верить, шевалье.

Захотите сказать мне пару слов, знаете, где меня найти.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы