Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга


Foire aux questions. Гостевая книга

Сообщений 321 страница 340 из 433

1

Список персонажей (с ссылкой на сюжетную линию), которые уже появлялись в первом или втором сезоне игры. Поскольку не все события первого и второго сезонов будут приниматься во внимание в третьем сезоне, то, если Вас заинтересовал какой-то из этих освободившихся персонажей, просим Вас обсудить этот вопрос, прежде чем писать анкету.

Занятые внешности можно посмотреть в нулевом посте темы Аватары

0

321

Richelieu написал(а):

я поменяю сейчас пароль на 1629, и давайте прямо в тему)

ЛС очищено. Пароль больше не нужен. Переговоры с Месье проведены. Спасибо.
Да, и почту, которую я успела привязать к профилю, можно тоже сменить.

+1

322

Доброго вечера)
Скажите, пожалуйста, вакансия мадам де Юссон еще актуальна? (в сюжет От любви до ненависти - одно письмо)

0

323

у дворцовых ворот, мадам, да! Приходите! http://funkyimg.com/i/2Hen5.gif

0

324

Изабелла, благодарю Вас) Мне только нужно пару дней, чтобы написать анкету, но возможно, я уложусь и быстрее)

0

325

Доброго дня. Хожу вокруг да около вашего форума. И так, и сяк почитаю поиск персонажей, но на том, что мне нравится, уже есть хозяева. Так что решилась спросить. Кто вам нужнее. Женский образ. Возможно, вам нужен временный персонаж для квеста с убийством/разоблачением/эпизодом в прошлом. Очень хочется вам подыграть.
Опыт есть, я играю очень долго. Люблю Дюма и заинтересовал ваш форум. Спасибо за ответ.

0

326

Тереза, здравствуйте!
Было бы очень приятно, если бы Вы к нам присоединились! Я сейчас других игроков поспрашиваю и посоветуюсь, а Вас пока спрошу - а какой примерно типаж или на какой примерно квест? Не знаю, заметили ли Вы, что дама из предыдущего вопроса пришла к выводу, что играть с нами не будет…

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

327

Не заметила. Предпочитаю не читать такое - у всех свои причины, наверное. Тут своя специфика, это нужно учесть.
Я могу сыграть дворовую девчонку без рода, или придворную даму. С интригами или безумно искреннюю. Все равно. Что требуется для сюжета. Там, где я играю я подыгрываю для квеста разными персонами, если это нужно только. Есть внешка предпочтительная - возьму. Если нет, найду что-то сама.

0

328

Тереза, здравствуйте, сударыня.

Позвольте уточнить: дама планируется из приличных - то есть, скромная, привлекательная, для романтических отношений, - или вхарактерная - то есть, для дружбы\вражды, приключений, экшена, немного стеба и прочего непотребства?

У меня есть идея для вхарактерной, но стесняюсь предложить - вдруг она у Вас приличная, а тут с порога... ?

0

329

Здравствуйте!
В моем игровом прошлом (в 15 лет) есть сюжет, где появляется дама-соседка, с которой у юноши взаимное притяжение. Ее никто не играл как персонажа, только упоминали как непися. Возраст мы не указывали, но она очевидно старше. Может, заинтересует?

Вся ветка выглядит так:
Брат ты мне или не брат. Поместье Вилье близ Руана, июль 1620 года
Адонис, женской лаской прельщенный. Июль 1620 года (эпизод, где дама появляется воочию)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ловушка на крупного зверя. Июль 1620 года, поместье Вилье

Николя сейчас в лоу, но может, объединенными усилиями мы его оттуда вытащим) Или сыграем свою часть вдвоем)

Отредактировано Арамис (2020-07-07 17:12:20)

Подпись автора

Если и есть что-либо приятное в жизни — так это заниматься тем, что мы делать не обязаны.
Рональд А. Нокс

0

330

Хмм, вы меня поставили в тупик. По-моему любви не только все возрасты покорны, но и характеры также. Давайте вашу идею. Лучше у меня выходят как раз неприличные.

0

331

"Гиз и Лотарингия", *поднимая руки вверх*
Месье Арамис, просмотрела эпизоды через строчку. Это та, которой Сюзанна, или нет? Николя играл маской, или мне показалось?
Здесь я боюсь что-то не учесть из наигранного и ошибиться при составлении персонажа.

0

332

Тереза, нет, это г-жа де Нодаль, госпожа Сюзанны. Я тут обнаружил, что они впервые появляются здесь, но описание Вас, понятное дело, ни к чему не обязывает, его всегда можно изменить.
Наиграно очень мало, на самом деле, встреча на реке и визит вежливости, но я понимаю, как это может оттолкнуть…

Подпись автора

Если и есть что-либо приятное в жизни — так это заниматься тем, что мы делать не обязаны.
Рональд А. Нокс

0

333

Арамис, друг мой, я попробую отбить у Вас даму?)  http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm21.gif

Тереза, начнем с главного - мне нужен слуга. Мужского пола, как Вы догадываетесь. Но я же проверять не стану? Так что мальчик вполне может оказаться переодетой девочкой.

Играть будем интриги, приключения и расследования. В стиле Дюма, или в стиле Переса-Реверте - как повезет. Персонаж которого я Вам предлагаю - ребенок или подросток, бойкий сорванец. Рамки дозволенного довольно широки, главное - уж откровенно не хамить. Мой предыдущий слуга, покойный (да Вы не подумайте, служба-то не опасная) Бантьен, к примеру, был тот еще плут и нахал.

Если реальный пол Вашего персонажа раскроется - обыграем. Лаварден - человек унылый, но порядочный. Захочет сбагрить девчонку замуж, или в служанки в хороший дом или в монастырь. Но денег на приданное или монастырь у него все равно нет, как нет и столько дури, чтобы насильно загнать женщину на кухню. Так что продолжим играть интриги и приключения)

Как-то так. Я предупреждал, это очень упорото)

Отредактировано Ги де Лаварден (2020-07-07 20:01:56)

0

334

Мистер Ги, а это интересно. По крайней мере в духе Дюма. Был у него такой момент с графом де Бюсси и молодой госпажой де Сенлюк. Но временный. Когда ее переодевали, дабы провести в Лувр к мужу.

Мне нравится оба варианта, если бы я могла разделиться, то взяла бы оба.

А это не могло быть одно и тоже лицо? Просто из флеша с Арамисом мадам решила провернуть такую оферу. Или это ещё более упорото?)

0

335

Тереза написал(а):

А это не могло быть одно и тоже лицо? Просто из флеша с Арамисом мадам решила провернуть такую оферу.

Арамису виднее, конечно, на что способна его бывшая пассия.

Но тут два момента.
Первое. Отношения хозяина и слуги в "нашем" обществе предполагают достаточно близкое общение. Я понимаю, что можно не отличить девочку лет 8-11 лет от ровесника-мальчика, особенно, если вообще не очень хорошо знаешь детей. Но не отличить молодую женщину от юноши?.. Живя с ней в одной квартире, проводя вместе значительную часть дня?..
Второе. У молодой дворянки должно быть ну очень отчаянное положение, чтоб мало того, что переодеться юношей, так еще и наняться ко мне. Во-первых, я беден. Во-вторых, у меня, как у нанимателя, очень дурная слава. Мой предыдущий слуга обвинил меня в колдовстве, затем умер загадочной и жестокой смертью, а потом и вовсе выбрался из могилы и ушел в неизвестном направлении - так, во всяком случае, судачат в городе. ;)

0

336

Простите, сударыня, я тоже не очень вижу, как это может быть  http://vk.com/images/emoji/D83DDE15.png г-жа де Нодаль замужем и в провинции - должно было что-то совсем ужасное и неожиданное случиться, чтобы она сбежала в Париж и переоделась мальчиком…

Подпись автора

Если и есть что-либо приятное в жизни — так это заниматься тем, что мы делать не обязаны.
Рональд А. Нокс

0

337

Женщины разные, бывают и плоские, и широкоплечие. Щетина, конечно, трудна для подделки, но можно наложить бороду небольшую. Словом, не знаю.
Да, положение явно не из веселых, раз выбор пал на вас. Отчаянная женщина. Или отчаявшаяся

0

338

из сильно упоротого мистер Ги или некто, приближенный к нему мог совершить нечто противоправное с одним из моих знакомых/родственников/муже, и я, наверное, неплохая актриса, не побоялась пойти за местью. Во, закрутила... Но это неточно.

0

339

Тереза, мадам!
Только не называйте мистером и меня, а то придет Монсеньор и выгонит нас всех за несоответствие эпохе

Я не подумал и решил, что я хочу похитить мадам де Нодаль в настоящем времени и впутать в это месье де Лавардена.
Что скажете, мадам и шевалье?

0

340

Теодор де Ронэ написал(а):

похитить мадам де Нодаль в настоящем времени и впутать в это месье де Лавардена.

Шевалье де Ронэ, Вы стали богаты, что проставляетесь? Я даже сам не знаю, до каких чертей и как долго я должен, пардон за мой бретонский, нажираться, чтоб на это согласиться. Все-таки я колдун и одержимец, а еще кардинальский пес, но никак не похититель))

Тереза, мы можем придумать, почему мадам де Нодаль на это пошла и почему ее никто не отличил от мужчины. Но тогда, мне кажется, это будет такая чудо-женщина, что Арамис ее будет бояться, а не любить.
Собственно, об этом я и говорил. Моя заявка несовместима с "нормальной" героиней исторички.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга