Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга


Foire aux questions. Гостевая книга

Сообщений 81 страница 100 из 433

1

Список персонажей (с ссылкой на сюжетную линию), которые уже появлялись в первом или втором сезоне игры. Поскольку не все события первого и второго сезонов будут приниматься во внимание в третьем сезоне, то, если Вас заинтересовал какой-то из этих освободившихся персонажей, просим Вас обсудить этот вопрос, прежде чем писать анкету.

Занятые внешности можно посмотреть в нулевом посте темы Аватары

0

81

Настолько понравился, что звать не стали?)
Увы, настаиваю. Португальцы достигли берегов Японии в 1543 году, а сёгунат начал внешнюю политику самоизоляции Японии только 1639 году. Вполне достаточно времени, чтобы португальский дворянин - задолго до какого-то англичанина - мог иметь супругу-японку и отпрыска от этого брака, и даже мог бы вывезти ребенка в Европу. Но нет, так нет. Успеха проекта.

0

82

Не стал звать именно потому, что не видел, как вписать японского персонажа во Францию семнадцатого века :-/

Если Вы сумеете убедить меня в обратном, почему нет? Я недостаточно хорошо знаю культуру Японии того времени (Сёгун Джеймса Клавеля - мой потолок), но бастард японской шлюхи и нищего португальского дворянина мне представляется вполне допустимым вариантом.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

83

Приветствую, дамы и господа. Рекламная тема закончилась, пожалуйста, создайте новую.

0

84

Доброго времени суток! :)

Какие персонажи у вас на настоящий момент свободны?

0

85

Здравствуйте!

Мужские или женские? Из женских мы очень ждем Анну Австрийскую и Марию де Гонзага.

Собственно, свободны и нужны в сюжет все персонажи, описанные подробно выше в этой теме. В заглавном посте указаны также незанятые канонические персонажи, но тут желательно приходить уже с некой идей, что хочется поиграть.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

86

Давайте я попробую поиграть за Анну Австрийскую, если вас устраивает мой предварительный выбор. :)

Нужен пробный пост?

0

87

Давайте попробуем. Пробный пост нужен, сейчас соображу тему.

Пока что я поменял пароль на этом профиле на 1628:
http://francexvii.rusff.me/profile.php? … &id=49
Попробуете зайти?

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

88

Да. Я здесь. :)

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

89

Анна Австрийская, отлично. А я пока придумал тему для поста:

В начале эпизода Па-де-де на троих. 12 ноября 1628 года, Лувр Луиза узнает, что балету грозит провал. Но еще раньше об этом, наверно, узнала сама королева. Напишите, пожалуйста, как это произошло и какая была реакция королевы, имея в виду, что в будущем Луиза эту проблему решит.

Королева знала заранее, что ее подруга самовольно пригласила незнакомого дворянина принять участие в балете (что-то такое упоминалось в эпизоде В вихре танца.... 12 ноября 1638 года, Лувр), и узнала об этом, наверное, когда Луиза бегала за плащом в эпизоде Па-де-де на троих. 12 ноября 1628 года, Лувр. Если все будет хорошо, мы создадим новую тему, и этот Ваш пробный пост будет первым в ней. Вы можете пока выложить его здесь или послать мне в ЛС

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

90

Хорошо. Я отправляюсь читать эпизод по указанной ссылке.

Какой длины примерно должен быть пост?

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

91

Анна Австрийская, я перенесу эту дискуссию в тему Foire aux questions. Гостевая книга

Что до длины… той, которая покажется Вам достаточной, чтобы описать обстановку, в которой новости застают ее величество, сами новости и ее реакцию. Считайте, что это начальный пост эпизода и надо описать мизансцену.

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

92

Тогда, пожалуйста, дайте более подробную вводную.

Где именно должна находится королева Анна, время суток, и кого в принципе можно задействовать в описании ( дамы свиты, донна Эстефания, либо кто-то еще, та же м-м де Фаржи?)
Так, чтобы это было логически увязано с тем, что уже отыграли.  :)

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

93

Анна Австрийская
Королева будет в своих покоях, в окружении дам своей свиты. За г-жу дю Фаржи тоже можете писать, но я не припомню сейчас, стала ли она уже статс-дамой. За других дам тоже можете писать, кроме м-ль де Сент-Уэр: она должна, по идее, присутствовать, но это непись г-жи де Мондиссье.

Время: полдень, сам балет назначен на вечер (неисторично, но так получилось).

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

0

94

Благодарю. :)

Мне потребуется некоторое время, когда будет готов пост, я его оставлю здесь.

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

+1

95

Время приближалось к полудню, но за окном было всё так же беспросветно уныло, как и полагалось для поздней осени.
Фрейлина, собравшаяся читать вслух, морщила лоб и щурилась, не решаясь пожаловаться на недостаток света, пока королева Анна сама не распорядилась зажечь свечи. Намного легче было слушать всего один голос чтицы, чем невольно напрягать слух, улавливая обрывки тихой неумолчной болтовни за своей спиной.

Её дамы, как назло, всегда были заняты чем-то интересным, как раз тогда, когда Анна не знала, чем себя занять, чтобы скоротать часы до обеда, или до ужина, каждый раз втайне надеясь, что в ее жизни хоть что-то изменится к лучшему.
Балет, который должен был состояться сегодня вечером, являлся как раз тем не частым развлечением, на которое молодая женщина возлагала смутные надежды, до конца не понятные ей самой. Как будто могло произойти что-то приятное... или наоборот?

Неожиданно у дверей возникла какая-то суета, королева Анна рассеянно повернула голову на огорченные восклицания, заглушившие невнятную реплику пажа, замявшегося на пороге и теперь ожидавшего разрешения приблизиться.

Нетерпеливым жестом остановив чтицу, Анна окинула вопросительным взглядом слегка вытянувшиеся лица присутствовавших, кивнула златокудрому мальчику, приглашая подойти.

Паж шустро раскланялся, подбежал к королеве, и, ловко упав на одно колено, скороговоркой произнес еще раз,  что мадам де Фаржи нижайше умоляет Её величество простить ее за то, что сегодня вечером она ни в каком виде не сможет танцевать в балете.

Королева Анна, нахмурившись, молча выслушала гонца, уточнять у него что-либо было бесполезно. Новость была странная и скверная.

Уже привыкшая к тому, что при французском дворе ей не приходится надеяться на добрые советы от чистого сердца, Анна несколько минут боролась с нараставшим волнением, стараясь не подавать виду, что расстроилась достаточно сильно, но, как только фрейлины снова увлеклись обсуждением своих насущных дел, медленно встала и, позвав за собой донью Эстефанию, проследовала в свою молельную, желая всё обдумать в тишине.

Отредактировано Анна Австрийская (2017-07-16 15:22:56)

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

96

Анна Австрийская, отличный пост, приняты, приятной Вам игры.

Я уточнил у г-жи де Мондиссье, она будет рада отыграть этот пропущенный эпизод. Если не затруднит, откройте его (заглавный пост содержит техническую информацию, как Вы знаете) и перевыложите этот пост как открывающий – только добавьте, прошу Вас, какую-то реакцию, которая позволила бы понять, что королева делала до появления г-жи де Мондиссье с хорошими вестями: плакала, молилась, искала замену среди своих дам?..

Подпись автора

Qui a la force a souvent la raison.

+1

97

Благодарю вас, монсеньор кардинал. :)

Я добавила недостающий абзац, но у меня возникло затруднение с названием эпизода и датой. Помогите, пожалуйста!
Буду рада совместной игре с м-м де Мондиссье. :)

Отредактировано Анна Австрийская (2017-07-16 14:25:45)

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

98

Анна Австрийская, здесь:
Кого зачарует сирена. 28 ноября 1628 года

Я поменяю название, если Вам не понравится http://arcanumclub.ru/smiles/smile340.gif

Отредактировано Луиза де Мондиссье (2017-07-16 17:23:09)

Подпись автора

Мужик тугим узлом совьется,
но, если пламя в нем клокочет –
всегда от женщины добьется
того, что женщина захочет.

+1

99

Прекрасное название! Спасибо за помощь. :)

Подпись автора

Le temps perdu ne se rattrape jamais

0

100

Доброго времени.
Захотел прийти, и... Пока смотрел списки персонажей, растерялся как младенец перед армией...
Может быть возможно получить подсказку?
Вдруг кому будет полезен молодой человек в возрасте 17-20 лет? Имеется предполагаемая внешность (средний рост, голубые глаза, светлые волосы), предполагаемый характер (горяч, вспыльчив, смел, что часто граничит с юношеской глупостью, романтичен и ветренен, настолько, что сходит с ума от собственного распутства).
Я прошу огромного прощения, если написал не в ту тему!!! Если что - удалите!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Foire aux questions. Гостевая книга