Французский роман плаща и шпаги зарисовки на полях Дюма

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

В середине января Французскому роману плаща и шпаги исполнилось 17 лет. Почитать воспоминания, связанные с нашим пятнадцатилетием, можно тут.

Продолжается четвертый сезон игры. Список желанных персонажей по-прежнему актуален, а о неканонах лучше спросить в гостевой.

Текущие игровые эпизоды:
Посланец или: Туда и обратно. Январь 1629 г., окрестности Женольяка: Пробирающийся в поместье Бондюранов отряд католиков попадает в плен.
Как брак с браком. Конец марта 1629 года: Мадлен Буше добирается до дома своего жениха, но так ли он рад ее видеть?
Обменяли хулигана. Осень 1622 года: Алехандро де Кабрера и Диего де Альба устраивают побег Адриану де Оньяте.

Текущие игровые эпизоды:
Приключения находятся сами. 17 сентября 1629 года: Эмили, не выходя из дома, помогает герцогине де Ларошфуко найти украденного сына.
Прошедшее и не произошедшее. Октябрь 1624 года, дорога на Ножан: Доминик Шере решает использовать своего друга, чтобы получить вести о своей семье.
Минуты тайного свиданья. Февраль 1619 года: Оказавшись в ловушке вместе с фаворитом папского легата, епископ Люсонский и Луи де Лавалетт ищут пути выбраться из нее и взобраться повыше.

Текущие игровые эпизоды:
Не ходите, дети, в Африку гулять. Июль 1616 года: Андре Мартен и Доминик Шере оказываются в плену.
Autre n'auray. Отхождение от плана не приветствуется. Май 1436 года: Потерпев унизительное поражение, г- н де Мильво придумывает новый план, осуществлять который предстоит его дочери.
У нас нет права на любовь. 10 марта 1629 года: Королева Анна утешает Месье после провала его плана.
Говорить легко удивительно тяжело. Конец октября 1629: Улаф и Кристина рассказывают г-же Оксеншерна о похищении ее дочери.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От автора » Кристина Аксельсдоттер Оксеншерна


Кристина Аксельсдоттер Оксеншерна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя (и титул, если он есть) персонажа.
Кристина Аксельсдоттер Оксеншерна

2. Возраст на момент вступления в игру (в скобках укажите, пожалуйста, год рождения).
17 лет (1612 года рождения)

3. Социальное положение, род занятий.
Шведская барышня на выданье

4. Внешность ("см. аватар" писать, пожалуйста, не надо. И романов тоже. Общая форма: рост, цвет волос, цвет глаз, комплекция)
Классической красотой здесь и не пахнет. Нос чуточку курносый, черты лица неправильные, но приятные. Волосы цвета спелой пшеницы, слегка вьющиеся, ресницы длинные, но чтобы это было видно, их нужно подкрасить — совсем чуть-чуть, иначе будет неприлично. Глаза серые, как осенние тучи, у братьев этот оттенок называют стальным. Кожа светлая, без единого пятнышка. Роста среднего, позволяющего скромно смотреть на почти всех мужчин снизу вверх. С приятными мужскому взору округлостями во всех положенных местах. Талию, правда, приходится подчеркивать правильной кройкой корсажа, а ширину запястий — скрывать пышными манжетами, чтобы никто не заподозрил, что юная дама способна, как однажды случилось, не только поднять на ярмарке кузнечный молот, но и обрушить его на наковальню с силой, достаточной, чтобы выиграть приз.

5. Краткая биография к моменту вступления в игру. 
В нашей с сестрой истории много неясного, где-то даже пишут, что мы вовсе не близнецы или что старшая — я. Это неправда, а путаница возникла оттого, что у наших родителей Кристин было две: первая, моя тезка, умерла через несколько дней после рождения. У наших родителей было много детей, целых тринадцать, и только пятеро из них не умерли во младенчестве.

Наша семья знатная, богатая и влиятельная. Наш отец, герр Аксель Оксеншерна — самый влиятельный человек всей Швеции, риксканцлер его величества. Пока его величество воюет, наш отец управляет страной от его имени. Мама, фру Анна Боот, управляет только поместьями, но это тоже нелегкий труд: наша семья очень богата, и дела, которыми занимается мама, бывают очень сложными — начиная от судебных тяжб и кончая новой мануфактурой в Стокгольме. Еще она управляет нами — всеми кроме Йохана, Йохан уже уехал и учится в Упсале. Отец желает, чтобы затем он отправился учиться в Европу, и поэтому мы отправились в это путешествие — сперва на корабле в Нидерланды, оттуда морем в Англию, а затем во Францию, тоже морем. Если бы не эта поездка, мы были бы уже замужем, мы обе просватаны. Наши женихи были против, но у наших родителей были свои резоны. Я подслушала их беседу, и отец сказал, что присутствие двух красивых девушек дипломатии никогда не вредило. Мы с сестрой посовещались и решили, что он неправ: дипломаты не единороги. Но нашего мнения никто не спросил.

Мы близнецы, как я уже сказала, но Катарина считается старшей, она родилась на полчаса раньше. А может, раньше родилась я, но потом нас перепутали. Нас очень много путают — не в семье, конечно, и не подруги, мы все-таки разные — но путают нас часто. Если честно, в этом есть и доля нашей вины — сколько мы себя помним, мы всегда прикидывались друг другом. Отец не различает нас до сих пор, он очень занятой человек, у него нет времени всматриваться. Мама нас не путает с того времени, когда я свалилась с качелей и камушком рассекла себе правое веко — шрам, тонкая белая полоска, хорошо виден до сих пор, если его не запудрить как следует.

Больше биографии у нас нет. Главное это то, что мы выжили. Для отца, конечно, было ударом, что столько его сыновей умерло, а две дочери выжили. Но это не значит, что он начал воспитывать нас как мальчиков — мы не умеем фехтовать, стрелять или изображать пажей. Мы умеем носить мужское платье и ездить по-мужски, это нужно для поездок, и в этом путешествии мы то и дело так ездили, но с мальчиками нас никто не спутает. Мама говорит, что для этого надо еще хотя бы заколоть волосы, перетянуть грудь и топать как следует, но мы не пробовали. Даже я, хотя меня все считают сорвиголовой.

6. Особенности характера, привычки, вкусы, интересы и увлечения, особые таланты (п.5 и 6 можно объединять).
Мы обе умеем читать и считать (очень хорошо считать, потому что нам придется вести дела наших мужей). Мы хорошо говорим по-французски и очень прилично по-немецки, потому что благодаря его величеству, да сохранит его Создатель, в нашем королевстве с каждым годом становится все больше земель, где говорят по-немецки, и разумной жене надлежит знать и этот язык. Мы очень многого не знаем о том, как вести хозяйство, и не умеем шить — только штопать носки.

Мы обе, конечно, добрые христианки (лютеранского вероисповедания).

Нрав у нас разный — не только у нас с Катариной, но и из часа в час. Я никого не знаю, кто бы всегда был одинаковым — кроме отца, конечно, у него нрав ровный. Мама говорит, что я легкомысленна, вспыльчива и эгоистична, что я слишком много болтаю и слишком мало слушаю.

Если я что-нибудь еще вспомню, я допишу.

7. Как Вы узнали об игре?
Играла тут давным-давно

8. Для персонажей вне основного сюжета: в какой сюжет Вы приходите
Четвертый сезон, шведская семья)

Отредактировано Кристина (2020-08-01 14:36:10)

+2

2

Сюжетная линия

Победитель забирает всех. Сентябрь 1629 года, Этуи - Сёстры Оксеншерна едут в Париж, а по дороге дают волю любопытству.

Voulez-vous, или хлеба и зрелищ. Сентябрь 1629 года, Этуи - Некоторые нравы у католиков оказываются интересно страшными и страшно интересными.

Там, где упало яблоко, стоит поискать Еву. 29 сентября 1629 года
Кристина Оксеншерна угощает французскую лошадку яблоком и знакомится с испанским конюхом и швейцарским пажом.

Как новенькое. 5 октября 1629 года. Париж
Сёстры Оксеншерна дарят подарки и получают новые впечатления.

Одеваться к чужой свадьбе надо тщательнее, чем к своей. 8 октября 1629
Сёстры Оксеншерна едут на свадьбу, а читатель знакомится с Арне и его волшебной утварью.

Свадьба это тоже лотерея. 8 октября 1629 года
Кристина снова видится с обаятельным месье де Тайе

Дело в сапогах. 9 октября 1629 года
Сапоги Улафа не дают прогуляться Кристине и Катарине
Из грязи в ферзи. 9 октября 1629 года
НПС: Арне

Пьеса для двоих. Конец октября 1629 года
Перед театральным представлением Кристина видит, как играют чужую роль

Станьте голубем почты моей! Конец октября 1629 года
Кристина получает первое в жизни таинственное письмо

0


Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От автора » Кристина Аксельсдоттер Оксеншерна